Перейти к контенту

Встречи в гараже.


moroii

Рекомендуемые сообщения

Народ всем КУ!

 

Сижу в ожидании контрактного мотора с владика, как приедет хочу махнуть свой ej205 euro 170 hp на ej205 jdm 240 hp. Загвоздка в следующем: гаражи в к-х я раньше ковырял машины сейчас заняты и освободятся не раньше лета или весны, так что хочу обратиться к вам клубни, у кого есть гараж с необходимым для данной процедуры оборудованием (лебедка или кран типа гусь или как то так), ну и кто хочет помочь реализовать данный проект. готов сделать полный фотоотчет со всеми коментариями. Делать планирую сам нужна лишь небольшая помощь....

 

Кто со мной????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мех или акпп?Мозги двиги будешь менять?Двига с турбиной придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мех или акпп?Мозги двиги будешь менять?Двига с турбиной придет?

Автомат TZ, мозги едут вместе с движком, турбина тоже едет, двиг без навесного, сам блок впускной - выпускной коллектор, дросель, проводка подкапотная. Думал по замене сальников ремней и роликов, помпы и т.д., но решил что все по факту, по состоянию буду менять. Жду на середину марта мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroii, мотор с рестайла или дорестайла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroii, мотор с рестайла или дорестайла?

 

Мотор с 2001года, рестайл, продавец сказал что со sti версии.

Изменено пользователем moroii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroii, это хорошо что с рестайла... советую коробас махнуть на 4.44 с задним редуктором... чтоб в полной мере ощутить попонский разгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroii, это хорошо что с рестайла... советую коробас махнуть на 4.44 с задним редуктором... чтоб в полной мере ощутить попонский разгон

Совет хороший, но финансы пока не те, если знаешь как определить по марке автомата число ГП, то расскажи, потому что читал где то что на еврофорях бывают автоматы с числом ГП 4.44

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroii, у тебя коробка tz1a3zn2aa ГП 4.11 у японофорей tz1a3zb2aa 4.44 вощем седьмая буква (иногда цифра) определяет ГП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroii, у тебя коробка tz1a3zn2aa ГП 4.11 у японофорей tz1a3zb2aa 4.44 вощем седьмая буква (иногда цифра) определяет ГП

 

точно у меня именно tz1a3zn2aa такая. А как насчет основной темы по гаражу, нет у тебя местечка где можно все перекинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroii, :D неа... я у товарища чинюсь когда ему удобно, но у него там тесть машину ставит так что не вариант... что то помочь подсказать смогу, а так от меня пользы не много )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroii, :D неа... я у товарища чинюсь когда ему удобно, но у него там тесть машину ставит так что не вариант... что то помочь подсказать смогу, а так от меня пользы не много )))

Ну ясно, тогда буду ждать когда гаражи освободятся или вдруг у кого подвернется свободный гаражик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroii, там на фмк вроде тебе ответили по поводу гаража...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroii, там на фмк вроде тебе ответили по поводу гаража...

Да, там есть товарищ к-й может помочь, но как то пока не очень хочется за 30 км от москвы уезжать, потому как понимаю что за один день не успеем все сделать, а уезажть от туда как то еще нужно. Так что тот вариант пока в резерве... Другое дело вдруг те гаражи в к-х я ковыряюсь освободятся, то нужен будет помощник.... поддержть, направить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroii, с этим от меня тоже помощи никакой, ибо моторы сам я не перебирал и уж тем более как косу прокладывать не знаю, могу только по коробке ченить подсказать её сам делал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мех или акпп?Мозги двиги будешь менять?Двига с турбиной придет?

Автомат TZ, мозги едут вместе с движком, турбина тоже едет, двиг без навесного, сам блок впускной - выпускной коллектор, дросель, проводка подкапотная. Думал по замене сальников ремней и роликов, помпы и т.д., но решил что все по факту, по состоянию буду менять. Жду на середину марта мотор.

 

Уверен что мозги двиги яп к мозгам акпп евро подойдут? А турбина?Тебеже надо тд04!Яповские мозги не шьются!А если турбину побольше и мозги свои оставить и прошить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мех или акпп?Мозги двиги будешь менять?Двига с турбиной придет?

Автомат TZ, мозги едут вместе с движком, турбина тоже едет, двиг без навесного, сам блок впускной - выпускной коллектор, дросель, проводка подкапотная. Думал по замене сальников ремней и роликов, помпы и т.д., но решил что все по факту, по состоянию буду менять. Жду на середину марта мотор.

 

Уверен что мозги двиги яп к мозгам акпп евро подойдут? А турбина?Тебеже надо тд04!Яповские мозги не шьются!А если турбину побольше и мозги свои оставить и прошить?

 

Я двиг меняю не в качестве тюнинга, а как альтернатива капиталке, с могзгами вроде бы проще, они по фишкам одинаковые, только нужно перепиновать некоторые провода, можно и свой мозг оставить, в таком случае останутся мои 170 кобыл, а если вотку японский мозг, то кобыл будет больше но возможно на нашем бензе будет детонация не хилая. короче будут эксперименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мех или акпп?Мозги двиги будешь менять?Двига с турбиной придет?

Автомат TZ, мозги едут вместе с движком, турбина тоже едет, двиг без навесного, сам блок впускной - выпускной коллектор, дросель, проводка подкапотная. Думал по замене сальников ремней и роликов, помпы и т.д., но решил что все по факту, по состоянию буду менять. Жду на середину марта мотор.

 

Уверен что мозги двиги яп к мозгам акпп евро подойдут? А турбина?Тебеже надо тд04!Яповские мозги не шьются!А если турбину побольше и мозги свои оставить и прошить?

 

Я двиг меняю не в качестве тюнинга, а как альтернатива капиталке, с могзгами вроде бы проще, они по фишкам одинаковые, только нужно перепиновать некоторые провода, можно и свой мозг оставить, в таком случае останутся мои 170 кобыл, а если вотку японский мозг, то кобыл будет больше но возможно на нашем бензе будет детонация не хилая. короче будут эксперименты

 

А как же мы езием на яповских мозгах? :D Бывает и на 95.

Ну если мозги яповские,то турбину точно нужно тд04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс, его мозги не прошить никак... 99 год...

moroii, по поводу мозгов на АКПП Лёня прав, да и про турбу тоже, если могз на рестайле у японцев не щьется, в чем я конечно сумлеваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс, его мозги не прошить никак... 99 год...

moroii, по поводу мозгов на АКПП Лёня прав, да и про турбу тоже, если могз на рестайле у японцев не щьется, в чем я конечно сумлеваюсь...

Коль,он не шьется.Надо делать сток.Т.е. турбину надо ставить сток.А евро 99год разве тоже не шьется?Я думал только япы такие гадкие :D Вообще шьется все!Но экутэком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс, январь все решает, а не экутек ))) европа шьется только рестайловая, и то не вся как мне говорят... 01-02 евро полюбому шьюца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне ответили га другом форуме

 

Снять/поставить, в этом ничего сложного!

Главное в любом деле, это подготовка! Долго запрягаем, быстро едим ))

 

Раз мотор контрактный, значит нужно в любом случае менять ГРМ (обязательно, т.к. мы не знаем сколько мотор лежал на складе и какой на самом деле пробег). При смене мотора желательно иметь новый комплект сцепления, т.к. грех непоменять его при этом деле. Сразу закупить сальник первичного вала коробки (опыт есть, лучше менять).

 

Итого закупить:

-комплект ГРМ

-комплект сцепления

-водяной насос с термостатом

-масло в коробку

-масло в мотор

-жидкость ГУРа

-тормозную жидкость

-сальник первичного вала КПП

 

В процессе свапа могут всплыть убитые подушки мотора и жесткие требущие к замене шланги. Так же при замене ГРМ могут всплыть текущие сальники распредвалов (4 шт.), стоят копейки, но если их при замене ГРМ не заменить (даже если пока не текут), то потом при замене тебе снова нужно будет покупать новый ремень ГРМ.

 

Второй момент, это интеркулер. Родного кулера под новый мотор хватать не будет (но это можно потом, ближе к лету).

 

В самом конце нужно будет обязательно шить мозги, т.к. родные японские мозги на нашем бензине будут в вечном затупе. Будет детон, будет недодув. Короче шить полюбому, но опять же после замены интеркулера. По идее можно будет и так ездить, но не топить больше 3000 об./мин.

 

п.с. Я прошел замену 177 сильного мотора, на мотор в 250л.с.. Так что опыт есть и по другому лучше не делать. Если будешь делать сам, то тут будет неплохая экономия на деньгах (те деньги что ты отдал бы в сервисе, как раз и иуйдут на покупку ГРМ со сцеплением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroii, он видимо на SG ставил, потому что 177сил это SG... там попроще все и с мозгами и с фишками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroii, он видимо на SG ставил, потому что 177сил это SG... там попроще все и с мозгами и с фишками...

 

Да он на SG делал, я находил на стиклабе тему по замене euto мозга на jdm для 205 мотора на sf 5 http://www.sti-club.su/showthread.php?t=110231

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroii, короче у тебя чуть по-другому все )) обсудим на встрече...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс, январь все решает, а не экутек ))) европа шьется только рестайловая, и то не вся как мне говорят... 01-02 евро полюбому шьюца...

Январь и акпп не дружат!Я еще год назад в ту дверь стучался! :D

 

moroii,ставь сток турбину и забей!После евро,тебе яповские 240л.с. ракетой покажутся!Да и двигу контрактную мучать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...