Перейти к контенту
  • 0

вибрация при разгоне


seryoga

Вопрос

Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ! Купил месяц назад SF5 2000г\в., и вот первые проблемы:-При плавном, равномерном разгоне, сильная вибрация по кузову. Если нажать педаль газа порезче - нет проблем, ровный разгон. Что это может быть? Это первый мой полноприводный авто, и всех тонкостей не знаю. На форуме искал похожие темы, не нашел. ХЭЛП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ!

Купил месяц назад SF5 2000г\в., и вот первые проблемы:

-При плавном, равномерном разгоне, сильная вибрация по кузову. Если нажать педаль газа порезче - нет проблем, ровный разгон.

Что это может быть? Это первый мой полноприводный авто, и всех тонкостей не знаю. На форуме искал похожие темы, не нашел. ХЭЛП!

Могут быть подушки двигла,посмотреть надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

похоже на провал мощности, проверь свечи, и какой мотор то????? Атмо-Турбо ??? уточнять нуно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и есчо пару вопросов1.как давно менялся топливный фильтр?2.в каком состоянии вообще топливная система (проверь манометром давление в рампе)3."Троит " ли двигло на холостых4. пробовал ли поочередно отключать цилиндры и были ли какие то изменения? (с катушки по очереди провода повытаскивай и посмотри, если провода говно то может слегка пошекать нервы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и есчо пару вопросов

1.как давно менялся топливный фильтр?

2.в каком состоянии вообще топливная система (проверь манометром давление в рампе)

3."Троит " ли двигло на холостых

4. пробовал ли поочередно отключать цилиндры и были ли какие то изменения? (с катушки по очереди провода повытаскивай и посмотри, если провода говно то может слегка пошекать нервы )

Подцепи ноут и сними лог, зачем гадать? Если лог норм, значит мотор вычеркиваем, ищем дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и есчо пару вопросов

1.как давно менялся топливный фильтр?

2.в каком состоянии вообще топливная система (проверь манометром давление в рампе)

3."Троит " ли двигло на холостых

4. пробовал ли поочередно отключать цилиндры и были ли какие то изменения? (с катушки по очереди провода повытаскивай и посмотри, если провода говно то может слегка пошекать нервы )

Подцепи ноут и сними лог, зачем гадать? Если лог норм, значит мотор вычеркиваем, ищем дальше.

 

комп не решит, пробовал, детонацию и не рабочий цилиндр, или пропуски в зажигание на наших форях (стариках которые) не увидеш компом, ток по старинке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как вариант гнутые привода. У меня так же было. Долго диагностировал всё что можно. Замена помогла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как вариант гнутые привода. У меня так же было. Долго диагностировал всё что можно. Замена помогла))

при гнутых приводах при резком разгоне разве не будет еще более сильной вибрации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня не было. Только при спокойном разгоне. Километрах на 20-30. Потом пропадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте! Спасибо всем за помощь!В общем заменил: свечи, все фильтры, включая топливный. Изменений "ноль"...на холостых не троит, работает ровно. Привода покачал - вроде люфта нет. ...поеду на диагностику.

Изменено пользователем seryoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет, на сцепу с маховиком похоже.

Изменено пользователем maxdunhill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже вибрация при разгоне была.. Вибрация пропала... Появился металлический скрип, врачи приговорили подшипник первичного вала (мкпп). Вскрытие покажет, может еще что то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет, на сцепу с маховиком похоже.

привет, а что это? где это? я не сталкивался...

 

У меня тоже вибрация при разгоне была.. Вибрация пропала... Появился металлический скрип, врачи приговорили подшипник первичного вала (мкпп). Вскрытие покажет, может еще что то..

...у меня АКПП...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

....еще заметил, что "на горячую" вибрирует сильнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Внутренние гранаты смотри, а то что такое ПОКАЧАЛ?(на качелях что-ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Внутренние гранаты смотри, а то что такое ПОКАЧАЛ?(на качелях что-ли?)

...действительно, похоже внутренние гранаты померли, стало еще сильнее проявляться: если машина едет накатом, без нажатой педали газа - ноль вибраций, чуть нажимаю на газ - трясет!

У кого есть опыт - какие гранаты взять из "не оригинала", у меня "Вина" нет, есть Frame SF5 - 123727. Памажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...кто знает, подскажите, вот это то что нужно: ASVA SBIU1002 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Серег, это шрус внутрений для легаси, вряд ли он тебе подойдет, потому что этот шрус одевается на кородку а насколько я правильно понимаю у тебя шрус должен втыкаться в коробку.Могу ошибаться, если так то поправте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет! Вот этот оригинальный номер мне выдает exist.ru: 28093-AC040

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для 100% уверенности лучше снять привод и измерить гранату. Потому что заменители в экзисте не всегда точны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

таже муть

колбасит на газу при скорости от 80 до 110, но только при разгоне, накатом усё ровно

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

таже муть

колбасит на газу при скорости от 80 до 110, но только при разгоне, накатом усё ровно

:wacko:

У меня такая же хрень началась. Вибрация на таких же скоростях. Более заметно на 4 передаче при плавном разгоне. Трясет всю машину. При разгоне педаль в пол вибрация особо не ощущается. На яме просмотрел всю подвеску и кардан -никакого криминала. На приводах тоже вроде всё хорошо. И на холодную не проявляется. Что ещё проверить? Куда смотреть? Очень неприятно ездить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если тут обсуждается проблема (а не за жись поговорить):

1. нет инфы за автомобиль вообще

2. четко описываем что сделано

что означает просмотрел всю подвеску и кардан . Как убедились что на приводах все нормально ?

 

разница горячая холодная наводит на мысли , но для совета не хватает исходной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Авто форь 2002г.в. сг5 2.0 атмо на ручке. Привода проверял на наличие люфтов.

По подвеске проверил все сайлентблоки. Есть трещинки на передних с/б задних продольных рычагов. Спереди заменил шаровые. Более ничего не выявил.

Кардан проверял на наличие люфтов в крестовинах и подвесном. Ничего не болтается. Первый раз заметил эту вибрацию после долгой пробки. Утром до работы доехал без нареканий. На выходных ездил в псковскую. Вибрация начинается после 80-100 км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Просто подумалось! :blink:  А балансировку всех колёс проверял, ну и развал-схождение на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня на зимнем комплекте колёс была дикая вибрация... начиналась около 90 км\ч и в диапазоне 130 км\ч стабилизировалась...

оказалось, внутренняя поверхность дисков покрылась каким то пластилином- пескобитумхимия... еле отодрал...

 

а вы говорите, привода тискали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...