Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Идеи законотворцев: засады и бонусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#701 ONLINE   Черный доктор

Черный доктор

работающий пенсионер

• Пользователи 500
  • Cообщений: 5 959
  • Машина:SH FB20B AT
Гараж Машина в гараже

Отправлено 28 Июнь 2018 - 21:10

Что-то я не въехал( Второй год езжу с распечатанным электронным полисом. Один или два раза он проверялся на посту ДПС. Один раз предъявлял его при мелком дтп... А оказывается, что, сейчас на руках должен быть полис на официальном бланке?

правильно, не въехал

сейчас многие страховые предлагают за деньги - примерно 2000 рубликов - электронный полис распечатать и прислать на защищённом бланке,допуслуга.

ДАМ как обычно тупит 8)

• 0

Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата.

#702 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 299
  • Машина:Forester SJ турбо XT

Отправлено 28 Июнь 2018 - 21:56

ДАМ как обычно тупит
Ну вот так ))))
  • 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#703 ONLINE   Ян

Ян
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500
  • Cообщений: 3 797
  • Машина:Subaru Forester'12 XS 2.5

Отправлено 28 Июнь 2018 - 22:18

Почитал, что пишут о необходимости иметь на руках твердую копию полиса. По-моему, хотят устранить дуализм, когда можно получать электронный полис, а в нормативных требованиях все равно фигурирует обязанность водителя иметь при управлении авто на руках бумажный полис. Имхо, возможно речь идет именно об отмене этого требования. Проверка будет через электронную базу. Недавно, как раз, проскочила новость, что в московском регионе наличие полисов начнут проверять камеры видеофиксации нарушений.

• 0
"Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть." Л.Гумилев

#704 OFFLINE   Сомневающийся

Сомневающийся
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 29 Июнь 2018 - 08:14

Что-то я не въехал( Второй год езжу с распечатанным электронным полисом. Один или два раза он проверялся на посту ДПС. Один раз предъявлял его при мелком дтп... А оказывается, что, сейчас на руках должен быть полис на официальном бланке?

Да нет, просто распечатанный достаточно. Вопрос только где при этом взять извещение о ДТП. По уму страховая должна высылать оригинал полиса, бланки и книжку-памятку вам на почту по указанному в договоре адресу регистрации. Обязательно ли это - не знаю. Судя по тому что сам езжу с копией полиса наверное нет. Но книжка-памятка и бланки у меня есть так как я оформлял ОСАГО в пункте страховщика в автосалоне.

Сообщение отредактировал Сомневающийся: 29 Июнь 2018 - 08:15

• 0

#705 ONLINE   Ян

Ян
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 29 Июнь 2018 - 16:59

https://vz.ru/news/2.../29/930173.html

Новые правила рыбалки, устанавливающие максимально возможный объем вылавливаемой рыбы, вступят в силу в 2019 году.

В правительстве сформировали таблицу по регионам о количестве и видах рыбы, которую позволено вылавливать любителям, сообщают «Аргументы недели».

Согласно новым нормам, нельзя выловить рыбы в общей сложности более 5 кг, но, например, на Алтае можно наловить до 10 кг, в Ханты-Мансийке – до 30 кг, на Чукотке – еще больше. Отмечается, что число запретов увеличивается по мере приближения того или иного региона к западной границе.
  • 0

#706 ONLINE   Ян

Ян
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 01 Июль 2018 - 12:06

https://www.lenta.ru...2018/07/01/pdd/

В России с 1 июля вступила в силу новая редакция Правил дорожного движения. Она, в частности, устанавливает ограничения на въезд транспорта с грязным выхлопом, пишет «Коммерсантъ».

Как отмечает издание, нововведения коснутся владельцев автомобилей с двигателями класса «Евро-0», «Евро-1», «Евро-2» и так далее.

Согласно постановлению правительства вводится ряд новых дорожных знаков, среди которых, в частности, знак «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», запрещающий движение автомобилей, экологический класс которых ниже обозначенного на указателе. Также появится информационная табличка «Экологический класс транспортного средства», которая будет устанавливаться в комбинации с другими знаками.

По задумке Минтранса, таким образом региональные власти смогут вводить ограничения в районах с неблагоприятной экологической обстановкой и снижать нагрузку на окружающую среду, уточняет «Коммерсантъ».

Контролировать соблюдение новых правил будут дорожные камеры и инспекторы. Предполагается, что номер автомобиля будут сверять с базой данных МВД, в которой содержится информация об экологическом классе транспортного средства. Штраф за нарушение требований знаков, скорее всего, составит 500 рублей, однако официальных разъяснений ГИБДД на этот счет пока не поступало.

При этом пока новые знаки существуют только на бумаге — технические требования и правила их применения еще не закреплены в ГОСТах. Однако, как пояснили изданию в Минтрансе, работа над ними уже находится «в завершающей стадии».

Как отмечает «Коммерсантъ», по данным аналитического агентства «Автостат», на 1 января 2018 года в России из 42,4 миллиона легковых автомобилей двигателями класса «Евро-5» были оборудованы 13 процентов, «Евро-4» — 28,7 процента, «Евро-3» — 14,6 процента, «Евро-2» — 12,2 процента, «Евро-1» — 4,4 процента, «Евро-0» — 27 процентов.
  • 0

#707 OFFLINE   SanIvanych

SanIvanych
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Машина:SH FB20B AT 2011

Отправлено 01 Июль 2018 - 13:53

... Штраф за нарушение требований знаков, скорее всего, составит 500 рублей, однако официальных разъяснений ГИБДД на этот счет пока не поступало...

ГИБДД здесь при чём? Административный кодекс штрафы устанавливает

• 0

#708 ONLINE   Ян

Ян
  • СОздал эту тему

• Пользователи 500

Отправлено 01 Июль 2018 - 13:59

ГИБДД здесь при чём? Административный кодекс штрафы устанавливает

Вопрос к ним по этому поводу возможен - они правоприменители и могут обладать инсайдерской информацией) 

• 0

#709 OFFLINE   bobs12

bobs12
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 292
  • Машина:Subaru Forester 2.0 SH 2012

Отправлено 02 Июль 2018 - 22:17

https://vz.ru/news/2.../29/930173.html

Новые правила рыбалки, устанавливающие максимально возможный объем вылавливаемой рыбы, вступят в силу в 2019 году.

В правительстве сформировали таблицу по регионам о количестве и видах рыбы, которую позволено вылавливать любителям, сообщают «Аргументы недели».

Согласно новым нормам, нельзя выловить рыбы в общей сложности более 5 кг, но, например, на Алтае можно наловить до 10 кг, в Ханты-Мансийке – до 30 кг, на Чукотке – еще больше. Отмечается, что число запретов увеличивается по мере приближения того или иного региона к западной границе.

Это фейк! 8)

• 0

Сложные задачи решаем сразу, невозможные – чуть позже!

Bobs12.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных