Перейти к контенту

Идеи законотворцев: засады и бонусы


Ян

Рекомендуемые сообщения

Вышло постановление правительства о внесении изменений в правила пользования БПЛА. Теперь вне пределов запретных зон, зон аэродромов, диспетчерских зон, вне мест массового скопления людей можно в светлое время суток запускать аппараты весом до 30 кг на высоту до 150 м и в пределах визуальной видимости.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202002040016?index=0&rangeSize=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, но вряд ли реализуемая. Если не сами депутаты, то их окружение на Феррари ездит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Для россиян предложили скидку 90 процентов при переводе машин с бензина на газ

https://lenta.ru/news/2020/06/16/gas_fuel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С 1 июля 2020 года в России начнут действовать несколько новых правил для водителей, которые касаются медосвидетельствования, регистрации тюнингованных машин и импорта машин с правым рулем, сообщают Autonews.

 

С начала следующего месяца вступают в силу более жесткие нормы ввоза в страну праворульных автомобилей, усложняются их эксплуатация и постановка на учет. Ограничения коснутся транспортных средств, доставленных в Россию после 1 июля.

 

Полностью запрещен ввоз техники с правым рулем категорий M2 и M3: строительная спецтехника, самосвалы, пассажирские автобусы и микроавтобусы, грузовики с манипуляторами.

 

Во время прохождения обязательного медицинского освидетельствования для получения или продления прав некоторым водителям придется сдать дополнительные анализы и доказать, что они не страдают от алкогольной или наркотической зависимости. Исследования будут проходить не все, а лишь некоторые по решению врача-нарколога.

 

Заработают новые правила выдачи разрешений на изменение конструкции автомобиля. Согласно ним, необходимо отправить машину на проверку в лабораторию в случае установки багажников, лебедок или фаркопов, перевода двигателя на газовое топливо. Получить необходимое заключение по фото больше не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млять, но фаркоп то тут с какого припёку...... Д.Б.

.....мне каждый раз юноша на техосмотре говорит снимите фаркоп......

Я ему, мол, вот у меня есть паспорт на него, вот сертификат на него, вот акт установки в сертифицированном центре - захер я его должен снимать, а он мне - вот когда будет в СТС в особых отметках стоять запись, что установлено ТСУ, тогда нет проблем, а так иди мол дядя лесом.....

 

Ладно, думаю, хрен с тобой золотая рыбка, еду прямо оттуда в ГИБДД. Рассказываю какие у меня есть доки, тут же мне отвечают - всё мол дядя к тебе вопросов нет, показываешь три бумажки и едешь дальше. А на вопрос, мол может впишем в СТС в особые отметки что установлено ТСУ, доки же все есть, я пониааю какие круги ада мне придётся пройти......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это ради нашей безопасности.Пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

это ради нашей безопасности.

Ужесточение отношений между народом и властью.Купить в магазе сертифицированную колбасу,а чтоб её съесть,надо ещё дяденьке денежку заплатить,что типа она не из бумаги.Бред,Саша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Бред,Саша.

С моей стороны это сарказм был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млять, но фаркоп то тут с какого припёку...... Д.Б.

.....мне каждый раз юноша на техосмотре говорит снимите фаркоп......

Я ему, мол, вот у меня есть паспорт на него, вот сертификат на него, вот акт установки в сертифицированном центре - захер я его должен снимать, а он мне - вот когда будет в СТС в особых отметках стоять запись, что установлено ТСУ, тогда нет проблем, а так иди мол дядя лесом.....

 

Ладно, думаю, хрен с тобой золотая рыбка, еду прямо оттуда в ГИБДД. Рассказываю какие у меня есть доки, тут же мне отвечают - всё мол дядя к тебе вопросов нет, показываешь три бумажки и едешь дальше. А на вопрос, мол может впишем в СТС в особые отметки что установлено ТСУ, доки же все есть, я пониааю какие круги ада мне придётся пройти......

 

Делаю ТО в официальном сервисе Субару, где фаркоп и устанавливали - всё хоп. Страховка по их диагностической карте, ставят галочку напротив прицепа бесплатно. ГАЙцам вообще пох... - тьфу, тьфу, ещё ни одного за жопу не брали за этот бред! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая история с моим знакомым.В связи с новым пенсионным законодательством, там есть льгота по выходу на пенсию по старому в 60 лет.Нужно иметь стаж 42 года и вперед.Вот знакомый  и обратился за пенсией. Если коротко,то был послан. Стаж у него как раз 42 года.Но он служил в Советской Армии, на флоте , то есть три года оттарабанил. И оказывается, служба в Армии не входит для получения льготы по стажу. Вот так. Самое смешное это то, что если откосил от Армии и эти годы работал, то сейчас получил бы пенсию. А ещё смешнее, если бы сидел эти три года и там работал, допустим токарем, то тоже получил бы пенсию в 60 лет.Я ему не поверил и решил всё разузнать. оказалось что так и есть.Так что Единая Россия опять отличилась. Сейчас спросите почему ЕР ? Да потому что большинством голосов это принимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В России ввели уголовную ответственность за нелегальный техосмотр

 

 

В России с 27 июля вводится уголовная ответственность за осуществление нелегального техосмотра. Об этом сообщил ТАСС.

 

Для проведения легального техосмотра необходима соответствующая аккредитация в национальной системе аккредитациии или в сфере техосмотра ТС. Преступление будет наказываться штрафом в размере до 300 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо арестом на срок от двух до шести месяцев.

 

Руководительница экспертного центра «Деловая Россия» Екатерина Авдеева в разговоре с ТАСС сказала, что важно не наличие у предпринимателя еще одной лицензии, а качество услуг и безопасность. По ее словам, важно не просто ввести уголовную ответственность, но и разграничить реальную общественную опасность или риск ее наступления и формальное вменение состава без учета того, что некоторых элементов преступления может не быть. Авдеева уточнила, что важно предусмотреть привлечение к административной ответственности, чтобы разгрузить следствие и дать возможность предпринимателям привести все в соответствие.

 

В марте сообщалось, что владельцев автомобилей младше четырех лет полностью освободят от необходимости проходить обязательный техосмотр. Госдума также изменила федеральный закон о техосмотре, согласно которому автомобили в возрасте от четырех до десяти лет должны проходить проверку каждые два года, старше десяти — ежегодно. Кроме того, каждый год проходить техосмотр должны автобусы, такси и грузовики не старше пяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего только не на придумывают.Лишь казну как то пополнить.А воз там и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России ввели уголовную ответственность за нелегальный техосмотр

 

 

В России с 27 июля вводится уголовная ответственность за осуществление нелегального техосмотра. Об этом сообщил ТАСС.

 

Для проведения легального техосмотра необходима соответствующая аккредитация в национальной системе аккредитациии или в сфере техосмотра ТС. Преступление будет наказываться штрафом в размере до 300 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо арестом на срок от двух до шести месяцев.

 

Руководительница экспертного центра «Деловая Россия» Екатерина Авдеева в разговоре с ТАСС сказала, что важно не наличие у предпринимателя еще одной лицензии, а качество услуг и безопасность. По ее словам, важно не просто ввести уголовную ответственность, но и разграничить реальную общественную опасность или риск ее наступления и формальное вменение состава без учета того, что некоторых элементов преступления может не быть. Авдеева уточнила, что важно предусмотреть привлечение к административной ответственности, чтобы разгрузить следствие и дать возможность предпринимателям привести все в соответствие.

 

В марте сообщалось, что владельцев автомобилей младше четырех лет полностью освободят от необходимости проходить обязательный техосмотр. Госдума также изменила федеральный закон о техосмотре, согласно которому автомобили в возрасте от четырех до десяти лет должны проходить проверку каждые два года, старше десяти — ежегодно. Кроме того, каждый год проходить техосмотр должны автобусы, такси и грузовики не старше пяти лет.

лучше бы за отсутствие страховки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За нелегальный ТО надо наказывать ! За отсутствие страховки надо наказывать не 800 рублями точно.Вообще штрафы надо увеличивать и главное обеспечить их собираемость.А то ведь ездят особо приближенные с сотнями тысяч штрафов и как с гуся вода.Но это утопия. У нас невозможно в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут пришел мне интересный штраф за нарушение скоростного режима. Ситуация сама по себе интересная. Строится примыкание новой бетонки к ярославскому ш. Место огорожено блоками ФБС но проезду никак не мешает, тем более дорога широкая, более 4 полос. Стоят знаки 70 а потом 50. За бетонными блоками стоит машинка с кубиком на крыше. Ясен хрен что никто особо скорость не сбрасывает и эта машинка за последние пару недель окупилась и ушла в прибыль. Так вот. Мне прилетело письмо счастья оттуда, как и многим моим товарищам. В моем письме счастья указана скорость 91 км/ч. А Постановление выписано на превышение 20-40. В чем прикол?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Постановление выписано на превышение 20-40. В чем прикол?!
 

Может мерила в зоне до "70"? Ну или решили палку совсем не перегибать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

91-50=41

 

а свыше 40 - это 40+2, где 1 км/ч погрешность, поэтому надо от +2 км/ч

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За отсутствие страховки надо наказывать не 800 рублями точно.

Дык было же, снимали номера по началу....

А сейчас??? На новой тачке 10 дней можно ездить без страховки, ЕМНИП......и как он будет расходиться, если на 9й день кого нить долбанёт????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

91-50=41

 

а свыше 40 - это 40+2, где 1 км/ч погрешность, поэтому надо от +2 км/ч

Это предположение или точная инфа? Просто мои знакомые гаишники прокомментировали это коротким словом "об#₽&лись".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это предположение или точная инфа? Просто мои знакомые гаишники прокомментировали это коротким словом "об#₽&лись".

Погрешность измерения радара 1-2% (зависит от конкретного устройства и модели)

 

Таким образом,

90 км/ч +/- 1%  - это диапазон от 89,1 до 90,9 км/ч

90 км/ч +/- 2%  - это диапазон от 88,2 до 91,8 км/ч

 

Поэтому, штрафуемо от 92 км/ч (в данном случае) - т.е. превышение 50 км/ч более, чем на 40 км/ч

Все, что ниже - превышение до 40 км/ч

 

Так понятнее или все равно сложно?)

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погрешность измерения радара 1-2% (зависит от конкретного устройства и модели)

 

Таким образом,

90 км/ч +/- 1%  - это диапазон от 89,1 до 90,9 км/ч

90 км/ч +/- 2%  - это диапазон от 88,2 до 91,8 км/ч

 

Поэтому, штрафуемо от 92 км/ч (в данном случае) - т.е. превышение 50 км/ч более, чем на 40 км/ч

Все, что ниже - превышение до 40 км/ч

Так понятнее или все равно сложно?)

В цифирьках я немного копенгаген, математикой не обделен.

Повторяю вопрос для одаренных - это твое мнение или это официальная должностная инструкция по выписке штрафов или какая там еще может быть нормативка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цифирьках я немного копенгаген, математикой не обделен.

Повторяю вопрос для одаренных - это твое мнение или это официальная должностная инструкция по выписке штрафов или какая там еще может быть нормативка?

Для..... :)

Инспектор ИАЗ должен и, судя по результату, учел погрешность прибора (1 или 2 км/ч), поэтому и выписал штраф на 20-40, а не 40+

скорость по прибору (радару) 91 км/ч  +/- погрешность прибора 1-2км/ч - это от возможная скорость вашего авто в диапазоне от 89 км/ч до 93 км/ч

 

Согласно ст.1.5 КоАП неустранимые сомнения должны трактоваться в пользу лица, привлекаемого административной ответственности.

 

Поэтому и было выписано постановление по нижнему "пендалю" за превышение. Есть судебная практика, подтверждающая эти выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь другое дело! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...