Перейти к контенту
  • 0

эффективны ли меры по избавлению от ржавчины


XOE

Вопрос

Помыл машину на даче. Сам. В очередной раз расстроился увеличившимуся количеству жучков после зимы: над лобовым, по крыльям :( Вопрос: имеет ли смысл бороться с ними? Если да - то как.По прошлым авто никакие ни привентивные, ни оперативные меры не помогали. А, в прошлом году попробовал извести ржу, сделав как учили, средствами, утвержденными к применению в Газпроме: уничтожитель (преобразователь ржи и спец растворитель. Не фига не помогло :( Технадзор, которому была доведена ситуация, ооооочень удивился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну пока всё хорошо. Звонили из столичного офиса, сказали, что случай гарантийный! В понедельник еду сдавать машину на два дня. Только вот интересно - будут порог менять или по-шкурят, зачистят и покрасят? Ведь судя по пузырям - гниёт изнутри. Отпишусь по результатам! 

Слегка отвлекаясь от тему, хочу заметить, что современные средства связи, типа интернета, все-таки дают некий положительный эффект...  :)  ибо все решает "голова", которая мудрая.... :D а достучаться до нее издалека становится проще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера утром отдал машину, сегодня после обеда получил, порог как новый! На вопрос, что делали, ответили - зачистили, обработали, зашпаклевали и покрасили, сквозной дырки не было и всё за бесплатно!

Да ещё попросил сделать на всякий случай диагностику (как раз середина между ТО 30-45 тыс.). Сказали,что это уже платно, заплатил 850 рублей - бесплатно поменяли втулки стабилизатора и долили масла, причём остатки литровой канистры отдали на подлив!

Что-то я в недоумении от таких щедрот официалов! ;)  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Что-то я в недоумении от таких щедрот официалов! ;)  :blink:

Может ты перед приездом к дилеру забыл переодеться... э-э-э... после работы рыбалки  :D  ну, ты понимаешь... "удочку" сдать, шашку динамитную.. или еще чего... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера утром отдал машину, сегодня после обеда получил, порог как новый! На вопрос, что делали, ответили - зачистили, обработали, зашпаклевали и покрасили, сквозной дырки не было и всё за бесплатно!

Да ещё попросил сделать на всякий случай диагностику (как раз середина между ТО 30-45 тыс.). Сказали,что это уже платно, заплатил 850 рублей - бесплатно поменяли втулки стабилизатора и долили масла, причём остатки литровой канистры отдали на подлив!

Что-то я в недоумении от таких щедрот официалов! ;)  :blink:

Щедроты разве что в перекрасе. А остатки жиж они обязаны отдать, хотя обычно по умолчанию не отдают. Но я их задрачиваю на эту тему, мне ложат все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не нашёл подходящую тему, поэтому здесь. Матрос, извини, если что, перенеси плиз.

 

Сегодня обнаружил два ржавых жучка на пороге передней пассажирской двери, в районе, напротив уплотнительной резинки двери!

Вот думаю - это гарантийный случай или нет! Странно весьма - машине всего два года! :blink:  :(  :facepalm:  

 

Вчера при межсервисной замене масла (холява со скидками у официалов, льют оригинальное Субару 5W30) обнаружил небольшой жучок на левом (водительском) пороге!  :o

Так для интереса спросил, сколько будет устранить? Ответ повергнул меня в шок! Поехали... 

 

2500 за очистку, подготовку и покраску порога. Красят целиком весь элемент, а там три наклейки и далее танцы с бубнами...

две информационные наклейки по 1000 рублей, наклейка с WINом 2500 рублей и то не сразу, надо писать письмо в столицу, делать ксерокопию ПТС и сообщать, что ремонт произведён в заводских условиях с целью необходимости. После завершения работ всю эту кипу бумаг тащить в гибдд дабы не возникли трудности с последующей продажей!

 

Как там Попутчик писал - шкурку на болтик и погнали... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера при межсервисной замене масла (холява со скидками у официалов, льют оригинальное Субару 5W30) обнаружил небольшой жучок на левом (водительском) пороге!  :o

Так для интереса спросил, сколько будет устранить? Ответ повергнул меня в шок! Поехали... 

 

2500 за очистку, подготовку и покраску порога. Красят целиком весь элемент, а там три наклейки и далее танцы с бубнами...

две информационные наклейки по 1000 рублей, наклейка с WINом 2500 рублей и то не сразу, надо писать письмо в столицу, делать ксерокопию ПТС и сообщать, что ремонт произведён в заводских условиях с целью необходимости. После завершения работ всю эту кипу бумаг тащить в гибдд дабы не возникли трудности с последующей продажей!

 

Как там Попутчик писал - шкурку на болтик и погнали... :acute:

Не вздумай красить проём. Протрави, подкрась локально и забудь. Крашеный проем при продаже навевает на грустные мысли. У гайцов тоже могут вопросы возникнуть, официалы молодцы что предупредили.

А вообще как то рано он гниет. Очень рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не вздумай красить проём. Протрави, подкрась локально и забудь. Крашеный проем при продаже навевает на грустные мысли. У гайцов тоже могут вопросы возникнуть, официалы молодцы что предупредили.

А вообще как то рано он гниет. Очень рано.

Правый через два года зацвёл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...