Перейти к контенту
  • 0

Фаркоп


sergey2009p

Вопрос

Уважаемые Субароводы! Хочу влиться в ваши стройные ряды, посему есть вопрос. Планировал установить на авто фаркоп (лодку таскать), официалы в Усе объявили 46000 за съемный шар и снятие гарантии при установке фаркопа не у них :( Есть ли варианты как обойти эту космическую цену и не лишиться гарантии (например установить все богатство у официального дилера за пределами Москвы)? Заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ну как бы типа распорку поставил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну да. Там довольно мощная хреновина. Думаю хорошо связывает лонжероны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

разъём то нашёл..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

разъём то нашёл..??

Не. Пока не искал, сегодня дождь весь день. Даже брызговики на место не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну да. Там довольно мощная хреновина. Думаю хорошо связывает лонжероны.

Пиляттт, ну что за конструктор то... :)

...надеюсь на Форике не так

Не. Пока не искал, сегодня дождь весь день. Даже брызговики на место не поставил.

...дождь! У нас после дождя фсе деревья о#уели:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пиляттт, ну что за конструктор то... :)

...надеюсь на Форике не так

 

А почему на форике должно быть не так???

Ведь даже Cusco, делает усилитель кузова, который ставится вместо штатной трубочки у нас между лонжеронами, а фаркоп в этом плане, просто СКАЛА.

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
@YURAquattro, на форике так же, если не хуже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем не стал искать разъем, подцепился от фонарей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня колодка со временем перевернулась, стала параллельна земле, а как у тебя стоит сейчас - цеплял постоянно как плугом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может быть со временем реализую механизм складывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может быть со временем реализую механизм складывания.

. Это как? У меня на форике точно такой фаркоп и как там сложить не представляю. Вот открутить два болта и снять шар- это можно. У меня постоянно клемная коробка цепляет. Отогнул и дальше поехал. Недавно заменил по причине сильного окисления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

. Это как? У меня на форике точно такой фаркоп и как там сложить не представляю. Вот открутить два болта и снять шар- это можно. У меня постоянно клемная коробка цепляет. Отогнул и дальше поехал. Недавно заменил по причине сильного окисления.

. Это как? У меня на форике точно такой фаркоп и как там сложить не представляю. Вот открутить два болта и снять шар- это можно. У меня постоянно клемная коробка цепляет. Отогнул и дальше поехал. Недавно заменил по причине сильного окисления.

Я вот так сделал чтоб не окислялась.

 

Залил все нафиг литолом.

По поводу механизма складывания, надо смотреть фаркопы с такой возможностью и делать так же. Либо кумекать самому. Думаю ничего сложного там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как электрик, судовой механик, энергетик могу сказать ,что от все это фигня, вода, соль рулит. У меня на прицепе есть фонарь заднего хода, которой перестал работать. Сгнил провод в месте подключения к вилке. В зажиме остаток провода есть, сам провод есть, а провод отвалился (сгнил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как электрик, судовой механик, энергетик могу сказать ,что от все это фигня, вода, соль рулит. У меня на прицепе есть фонарь заднего хода, которой перестал работать. Сгнил провод в месте подключения к вилке. В зажиме остаток провода есть, сам провод есть, а провод отвалился (сгнил).

Ну как фигня? Защищенный контакт всяко дольше проходит. Ну а сдохнет, поставлю новую. Да, соли у нас нет. Дифисыт)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Концы то хоть залудил, Русь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Концы то хоть залудил, Русь?

Не. Вдвое сложил и зажал винтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не по феншую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня колодка со временем перевернулась, стала параллельна земле, а как у тебя стоит сейчас - цеплял постоянно как плугом....

 

Я сразу поставил справа от шара , выше получилось примерно на 10 см, но на ауте , судя по фото , нужно новый кронштейн под розетку изготавливать , чтобы из-под бампера вывести и вверх приподнять.

Недавно себе вот такой конструктор выписал, тоже пришлось проводку тянуть , фишку сам собрал , а подключил к "родной" проводке  по случаю в сервисе , там припаяли провода. Прицеп и проводку на него полностью сам собирал :rolleyes:

 

сборка ТИТАН(pdf).pdf

Изменено пользователем Юрий Ник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почём нынче опиум для народа????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почём нынче опиум для народа????

 

На рынке больше не встречал таких предложений , как у этой фирмы из Липецка. Начальная комплектация - это рама с рессорами и ось со ступицами. Но рама номерная с ПТС, можно на учет ставить, Потом - по желанию : + колеса , + подкрылки , + борта , надо - значит + двойные борта и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так всё-таки почем? :blink:


Как электрик, судовой механик, энергетик могу сказать ,что от все это фигня, вода, соль рулит. У меня на прицепе есть фонарь заднего хода, которой перестал работать. Сгнил провод в месте подключения к вилке. В зажиме остаток провода есть, сам провод есть, а провод отвалился (сгнил).

Поставил себе фонари на светодиодных сборках. Матрицы и собственно корпуса покупал отдельно, перед сборкой залил готовые матрицы эпоксидкой для надёжности. Семь лет - полёт нормальный... 8)

 

http://i59.fastpic.ru/big/2013/1125/09/919c834dda1be6d5946a2707308f5209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересное решение. Надо будет летом заменить на светодиоды. Сборка светодиодная это лента или отдельные светодиоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересное решение. Надо будет летом заменить на светодиоды. Сборка светодиодная это лента или отдельные светодиоды?

Сборка прямоугольной формы. Типа такой

http://www.chel.ledcraft.ru/source/LC-5050-12G-3L.jpg

Удачи!

Изменено пользователем bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, а как бы мне грамотно перейти на 17ые колеса? Дело в том что на прицепе жигулевский размер колес, аут- машина достаточно высокая, я еще добавлю 2см проставок, и будет совсем не айс. В итоге прицеп сидит на сцепке свисая жопой вниз.

 

И при этом у меня балкон забит резиной от аута 225/60/17. Есть мысль- купить два три диска, переобуться, и прицепчик станет заметно выше. Ну и катиться должен полегче на больших колесах. Запасочку можно собрать опять же.

Как сделать грамотно? Выточить проставки с переходом на 5х100 и купить субаровские диски, или поискать диски от жигулей 4х100? Там двойная сверловка на ступице. С одной стороны проставки ослабляют конструкцию, а с другой 5 шпилек против четырех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...