Перейти к контенту

Бегимотик сдох


MarYs'kA

Рекомендуемые сообщения

Сегодня случилась печалька,у моего бегимотика sf5 99г.вып. 2.0 turbо акпп 170 лс,сдох дрыгатель.Машину взяла 2 недели назад...Все было гуд ,и тут такое.Может есть у кого знакомые у кого блок с головками есть или матор без навесного-живой!Вскрытие пока не делали(сегодня вечером только в сервис машину притащу),просто хочеться знать отступные пути если что...Извинтеляюсь,если тему не там создала.

Изменено пользователем MarYs'kA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

всё что продают, находится в разделе продам..и чё сразу двигло новое..?? у вас же там магазин карманный, супер дешёвый... капиталка, и в путь дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут и правда поверишь в слова Матроса,что продаётся на рынке, дрова.Хотя кому как.Без всяких диагностик брал,всё вроде ок,хотя запы беру на всяк случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё что продают, находится в разделе продам..

 

и чё сразу двигло новое..?? у вас же там магазин карманный, супер дешёвый... капиталка, и в путь дорогу...

если там кулак дружбы вылез,то надо новый блок я подозреваю,а новый он мне нафиг не нужен.а чудо-магазин и вправду есть))))я абсолютно серьезно говорила.Кстати,хорошая идея.надо пробить посмотреть че по чем...а то сегодня весь день на перекосяк,уже голова не варит.Удачи.

 

Тут и правда поверишь в слова Матроса,что продаётся на рынке, дрова.

Хотя кому как.Без всяких диагностик брал,всё вроде ок,хотя запы беру на всяк случай.

 

Да знакомый на легаси 2.5 брал,мотор уже как 3 года бегает.при чем его и в хвост и в гриву мучают....тут как лотерея,повезет не повезет.

Изменено пользователем MarYs'kA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаРыська, странно читать таакие темы от человека с ярко-выразительным статусом в одноклассниках :("а был ли мальчик?"© вы не из далека заходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиски мотора-это лотерея, 50-50, и если менять мотор то можно и JDM поставить, но это выльется в копеечку, если перебирать этот то надо смотреть что с ним случилось, и опять же в копеечку, все равнокак то непонятно, нет пред истории как имено сдох мотор, думаю там нету кулака дружбы, иначе тут уже было написано про лужу масла ) возможно проворот вкладышейлибо есчо чтото.... в любом случае интересно понаблюдать за развиьием событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МаРыська, странно читать таакие темы от человека с ярко-выразительным статусом в одноклассниках :(

 

"а был ли мальчик?"© вы не из далека заходите?

 

я если честно не вижу смысла покупать что то новое в этот мотор,потому как во первых вскрытия еще небыло.если же там шатун сломало и поршню кердык,и не дай бог еще задир в целиндре есть,это нужно точить блок,потом поршня подбирать....проще взять что то б.у.даже если блок новый покупать,нахрен он нужен.машине 14 лет,ему уже кирдык скоро,кузов начинает по тихоньку умирать....

 

А Вы уже все обо мне пробили?)))))в вк не были еще?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиски мотора-это лотерея, 50-50, и если менять мотор то можно и JDM поставить, но это выльется в копеечку, если перебирать этот то надо смотреть что с ним случилось, и опять же в копеечку, все равнокак то непонятно, нет пред истории как имено сдох мотор, думаю там нету кулака дружбы, иначе тут уже было написано про лужу масла ) возможно проворот вкладышейлибо есчо чтото.... в любом случае интересно понаблюдать за развиьием событий

Ну значит дело было так.На холодную мотор слегка подбрякивал,но при прогреве работал как новый,даже слышно не было почти.И так.Машина подкатывалась к светофору(приблизительно на 40км/ч(не больше),заглохла.Муж попытался завести и вдруг удар и бело-голубой кумар из выхлопной трубы.Попробовал еще раз,начинает крутить и останавливается.Пригнали машину в сервис,Частично стали разбирать.Выкрутили свечку (кажется на 3м) челиндре,все в бензине.Начали опять с ключа мотор крутить,крутится.Из под головы бензин потек.Его же было очень много и в выпускном коллекторе.После замера компрессии(правда только в 2 целиндрах слева-если смотреть на автомобиль стоя перед капотом)Вот пока все что я знаю.Вчера вечером было принято решение взять другой мотор.Так как подвернулся хорошый вариант.Знакомы сделали несколько выводов:либо гидроудар,либо могло клаппан закусить...Там уж не знаю.Если при в скрытие окажется что серьезных проблем нет в моторе,то я его либо сделаю и оставлю,либо продам по дешовке если он будет требовать ремонта.Мотор кстати масла не жрал,все было ок,и тут такое.Я конечно предложила мужу сначала снять мотор и вскрыть(чтоб знать хоть что случилось)его,но так как срочно нужна машина(а снять,разобрать и сделать и поставить обратно это все время).было принято решение взять другой мотор,благо нашла не очень дорого.Вот посмотрим что там да как.Далее еще отпишусь.Может уговорю этот мотор сделать(если не дойдет до расточки и прочих глобальных проблем).

Изменено пользователем MarYs'kA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вам путь на разборки, с владика нет смысла тащить, проще здесь взять, тем более турбоевропеец, кинь запрос через ферио, выбери получше цену и ехать смотреть, при покупке мотора уточни про горантию, а лучше там на месте скинуть поддон и клапаные и посмотреть че там да как, булут вопросы или совет нужен то пишите, чем сможем подскажемПохоже на гидроудар, но возможно и клапана с поршнями встретились, в общем ждем че там да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вам путь на разборки, с владика нет смысла тащить, проще здесь взять, тем более турбоевропеец, кинь запрос через ферио, выбери получше цену и ехать смотреть, при покупке мотора уточни про горантию, а лучше там на месте скинуть поддон и клапаные и посмотреть че там да как, булут вопросы или совет нужен то пишите, чем сможем подскажем

 

Похоже на гидроудар, но возможно и клапана с поршнями встретились, в общем ждем че там да как.

 

Хорошо,отпишусь обязательно.Спасибо за помощь.Да мотор нашла уже,завтра смотреть поедем.Надеюсь все будет норм.Да,про гарантию спасибо что напомнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто раз говорено миру.. Не покупайте дрова люди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто раз говорено миру.. Не покупайте дрова люди..

в том то и дело что беды вообще ничего не предвещало...и тут на те.это мой первый опыт вообще с субару,но теперь буду знать что стук на холодную(даже если при прогреве все проходит) ни к чему хорошему не приводит...

Изменено пользователем MarYs'kA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто раз говорено миру.. Не покупайте дрова люди..

И у новых машин двиги ложатся!А тут б.у.!Не по каждоймашине видно сколько она проживет!Тем более если это субару!

 

MarYs'kA,ковка тоже стучит на холодную!С первого дня! :D

 

MarYs'kA,двига с япии 35 тыр+доставка+установка+жижи=50-60 тыр.удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто раз говорено миру.. Не покупайте дрова люди..

И у новых машин двиги ложатся!А тут б.у.!Не по каждоймашине видно сколько она проживет!Тем более если это субару!

 

MarYs'kA,ковка тоже стучит на холодную!С первого дня! :D

 

MarYs'kA,двига с япии 35 тыр+доставка+установка+жижи=50-60 тыр.удачи.

 

 

Да,про ковку я вкурсе))) у друга на форике sf5 97 2.0 turbo япа,такие стоят)))

Конечно спасибо за инфу,но я по дешевле нашла))))завтра вот поедем смотреть,надеюсь достойный мотор будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Я неделю откатал после покупки, провернуло вкладыши. Капиталю по сей день. Уже подходит к 150.000. Рустам не у всех есть деньги на новое авто. А можете мне объяснить что за гидроудар в движке, про гидроудар в АКПП я слышал, а вот про двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Я неделю откатал после покупки, провернуло вкладыши. Капиталю по сей день. Уже подходит к 150.000.

Рустам не у всех есть деньги на новое авто.

А можете мне объяснить что за гидроудар в движке, про гидроудар в АКПП я слышал, а вот про двигатель?

ну у меня получилось 2 недельrb....вот из одной статьи :

Гидроудар - это ситуация, когда при работающем двигателе в камеру сгорания попадает вода(или антифриз). Из курса физики мы знаем, что вода практически не сжимаема. И вот представьте себе, Вы едите по луже и создаёте стену воды впереди капота. Вода при этом заполняет всё пространство вокруг двигателя, и она легко может попасть в камеру сгорания через воздушный фильтр. Поршень начинает сжимать горючую смесь, но дойти до верхней точки не может, потому что дорогу ему преградила вода. Из-за этого резко происходит остановка и стопор двигателя с характерным ударом.

 

В этот момент на подвижные части двигателя передаётся колоссальная кинетическая энергия, которая скрутит и поломает любые металлические конструкции. Чем выше были обороты двигателя, тем больше этот удар нанесёт последствий Вашему двигателю. При этом случиться может всё, вплоть до поломки коленвала. Особенно много последствий произойдет в дизельном двигателе, т. к. рабочее давление внутри цилиндров намного больше, чем у бензинового мотора.

Изменено пользователем MarYs'kA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Я неделю откатал после покупки, провернуло вкладыши. Капиталю по сей день. Уже подходит к 150.000.

Рустам не у всех есть деньги на новое авто.

А можете мне объяснить что за гидроудар в движке, про гидроудар в АКПП я слышал, а вот про двигатель?

ну у меня получилось 2 недельrb....вот из одной статьи :

Гидроудар - это ситуация, когда при работающем двигателе в камеру сгорания попадает вода(или антифриз). Из курса физики мы знаем, что вода практически не сжимаема. И вот представьте себе, Вы едите по луже и создаёте стену воды впереди капота. Вода при этом заполняет всё пространство вокруг двигателя, и она легко может попасть в камеру сгорания через воздушный фильтр. Поршень начинает сжимать горючую смесь, но дойти до верхней точки не может, потому что дорогу ему преградила вода. Из-за этого резко происходит остановка и стопор двигателя с характерным ударом.

 

В этот момент на подвижные части двигателя передаётся колоссальная кинетическая энергия, которая скрутит и поломает любые металлические конструкции. Чем выше были обороты двигателя, тем больше этот удар нанесёт последствий Вашему двигателю. При этом случиться может всё, вплоть до поломки коленвала. Особенно много последствий произойдет в дизельном двигателе, т. к. рабочее давление внутри цилиндров намного больше, чем у бензинового мотора.

 

Спасибо! Возьму на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Возьму на заметку.Да не за что. Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Удачи ;)Вам тоже удачи в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

neoslavich, а я нигде не сказал - покупайте новое. Я сказал не покупайте дрова.

Тут целый срач был не так давно, когда человек искал форя в бюджет 400тыс, я ему предлагал добавить и взять свежее либо взять новый шевик. Все плевались и кричали что шевик хлам :) А позже появилось сразу несколько тем по сдохшим моторам на свежекупленых фориках. Экономия при покупке б\у вылазит боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая субару б.у. нужно готовиться к капиталке.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!Бегимотика починили....Завтра старый мотор будут разберать...Готовлюсь продавать запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!Бегимотика починили....Завтра старый мотор будут разберать...Готовлюсь продавать запчасти.

А смысл его разбирать?Я бы продал как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфинкс, За как есть руб 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!Бегимотика починили....Завтра старый мотор будут разберать...Готовлюсь продавать запчасти.

А смысл его разбирать?Я бы продал как есть.

 

 

Ну так нужно же причину установить,я думаю мало кому нужен мотор с которым не известно что произашло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...