Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бегимотик сдох

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 OFFLINE   MarYs'kA

MarYs'kA
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • Машина:Subaru Forester SF5 2.0 turbo
Гараж Машина в гараже

Отправлено 10 Июнь 2013 - 18:11

Сегодня случилась печалька,у моего бегимотика sf5 99г.вып. 2.0 turbо акпп 170 лс,сдох дрыгатель.Машину взяла 2 недели назад...Все было гуд ,и тут такое.Может есть у кого знакомые у кого блок с головками есть или матор без навесного-живой!Вскрытие пока не делали(сегодня вечером только в сервис машину притащу),просто хочеться знать отступные пути если что...Извинтеляюсь,если тему не там создала.

Сообщение отредактировал MarYs'kA: 10 Июнь 2013 - 18:13

• 0
в чём сила брат? В деньгах сила. Нет,брат, сила в turbo = )

#2 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 33 834
  • Машина:XV

Отправлено 10 Июнь 2013 - 18:55

всё что продают, находится в разделе продам..и чё сразу двигло новое..?? у вас же там магазин карманный, супер дешёвый... капиталка, и в путь дорогу...
  • 0

إن شاء الله‎

#3 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 5 927
  • Машина:Хайс Тоуринг,2.4,Тойота.

Отправлено 10 Июнь 2013 - 19:29

Тут и правда поверишь в слова Матроса,что продаётся на рынке, дрова.Хотя кому как.Без всяких диагностик брал,всё вроде ок,хотя запы беру на всяк случай.
  • 0

#4 OFFLINE   MarYs'kA

MarYs'kA
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 10 Июнь 2013 - 19:57

всё что продают, находится в разделе продам..

и чё сразу двигло новое..?? у вас же там магазин карманный, супер дешёвый... капиталка, и в путь дорогу...

если там кулак дружбы вылез,то надо новый блок я подозреваю,а новый он мне нафиг не нужен.а чудо-магазин и вправду есть))))я абсолютно серьезно говорила.Кстати,хорошая идея.надо пробить посмотреть че по чем...а то сегодня весь день на перекосяк,уже голова не варит.Удачи.

Тут и правда поверишь в слова Матроса,что продаётся на рынке, дрова.
Хотя кому как.Без всяких диагностик брал,всё вроде ок,хотя запы беру на всяк случай.

Да знакомый на легаси 2.5 брал,мотор уже как 3 года бегает.при чем его и в хвост и в гриву мучают....тут как лотерея,повезет не повезет.

Сообщение отредактировал MarYs'kA: 10 Июнь 2013 - 19:55

• 0

#5 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 153
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 12 Июнь 2013 - 21:14

МаРыська, странно читать таакие темы от человека с ярко-выразительным статусом в одноклассниках :("а был ли мальчик?"© вы не из далека заходите?
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#6 OFFLINE   serjant

serjant
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 401
  • Машина:Forester SF5 2.0 STI

Отправлено 13 Июнь 2013 - 11:03

Поиски мотора-это лотерея, 50-50, и если менять мотор то можно и JDM поставить, но это выльется в копеечку, если перебирать этот то надо смотреть что с ним случилось, и опять же в копеечку, все равнокак то непонятно, нет пред истории как имено сдох мотор, думаю там нету кулака дружбы, иначе тут уже было написано про лужу масла ) возможно проворот вкладышейлибо есчо чтото.... в любом случае интересно понаблюдать за развиьием событий
  • 0
------

#7 OFFLINE   MarYs'kA

MarYs'kA
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 13 Июнь 2013 - 11:59

МаРыська, странно читать таакие темы от человека с ярко-выразительным статусом в одноклассниках :(

"а был ли мальчик?"© вы не из далека заходите?

я если честно не вижу смысла покупать что то новое в этот мотор,потому как во первых вскрытия еще небыло.если же там шатун сломало и поршню кердык,и не дай бог еще задир в целиндре есть,это нужно точить блок,потом поршня подбирать....проще взять что то б.у.даже если блок новый покупать,нахрен он нужен.машине 14 лет,ему уже кирдык скоро,кузов начинает по тихоньку умирать....

А Вы уже все обо мне пробили?)))))в вк не были еще?))))
  • 0

#8 OFFLINE   MarYs'kA

MarYs'kA
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:12

Поиски мотора-это лотерея, 50-50, и если менять мотор то можно и JDM поставить, но это выльется в копеечку, если перебирать этот то надо смотреть что с ним случилось, и опять же в копеечку, все равнокак то непонятно, нет пред истории как имено сдох мотор, думаю там нету кулака дружбы, иначе тут уже было написано про лужу масла ) возможно проворот вкладышейлибо есчо чтото.... в любом случае интересно понаблюдать за развиьием событий

Ну значит дело было так.На холодную мотор слегка подбрякивал,но при прогреве работал как новый,даже слышно не было почти.И так.Машина подкатывалась к светофору(приблизительно на 40км/ч(не больше),заглохла.Муж попытался завести и вдруг удар и бело-голубой кумар из выхлопной трубы.Попробовал еще раз,начинает крутить и останавливается.Пригнали машину в сервис,Частично стали разбирать.Выкрутили свечку (кажется на 3м) челиндре,все в бензине.Начали опять с ключа мотор крутить,крутится.Из под головы бензин потек.Его же было очень много и в выпускном коллекторе.После замера компрессии(правда только в 2 целиндрах слева-если смотреть на автомобиль стоя перед капотом)Вот пока все что я знаю.Вчера вечером было принято решение взять другой мотор.Так как подвернулся хорошый вариант.Знакомы сделали несколько выводов:либо гидроудар,либо могло клаппан закусить...Там уж не знаю.Если при в скрытие окажется что серьезных проблем нет в моторе,то я его либо сделаю и оставлю,либо продам по дешовке если он будет требовать ремонта.Мотор кстати масла не жрал,все было ок,и тут такое.Я конечно предложила мужу сначала снять мотор и вскрыть(чтоб знать хоть что случилось)его,но так как срочно нужна машина(а снять,разобрать и сделать и поставить обратно это все время).было принято решение взять другой мотор,благо нашла не очень дорого.Вот посмотрим что там да как.Далее еще отпишусь.Может уговорю этот мотор сделать(если не дойдет до расточки и прочих глобальных проблем).

Сообщение отредактировал MarYs'kA: 13 Июнь 2013 - 12:15

• 0

#9 OFFLINE   serjant

serjant
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 401
  • Машина:Forester SF5 2.0 STI

Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:15

Тогда вам путь на разборки, с владика нет смысла тащить, проще здесь взять, тем более турбоевропеец, кинь запрос через ферио, выбери получше цену и ехать смотреть, при покупке мотора уточни про горантию, а лучше там на месте скинуть поддон и клапаные и посмотреть че там да как, булут вопросы или совет нужен то пишите, чем сможем подскажемПохоже на гидроудар, но возможно и клапана с поршнями встретились, в общем ждем че там да как.
  • 0
------

#10 OFFLINE   MarYs'kA

MarYs'kA
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:23

Тогда вам путь на разборки, с владика нет смысла тащить, проще здесь взять, тем более турбоевропеец, кинь запрос через ферио, выбери получше цену и ехать смотреть, при покупке мотора уточни про горантию, а лучше там на месте скинуть поддон и клапаные и посмотреть че там да как, булут вопросы или совет нужен то пишите, чем сможем подскажем

Похоже на гидроудар, но возможно и клапана с поршнями встретились, в общем ждем че там да как.

Хорошо,отпишусь обязательно.Спасибо за помощь.Да мотор нашла уже,завтра смотреть поедем.Надеюсь все будет норм.Да,про гарантию спасибо что напомнили.
  • 0

#11 ONLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 7 147
  • Машина:Турбо-кирпич
Гараж Машина в гараже

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:11

Сто раз говорено миру.. Не покупайте дрова люди..
  • 0

#12 OFFLINE   MarYs'kA

MarYs'kA
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:34

в том то и дело что беды вообще ничего не предвещало...и тут на те.это мой первый опыт вообще с субару,но теперь буду знать что стук на холодную(даже если при прогреве все проходит) ни к чему хорошему не приводит...

Сообщение отредактировал MarYs'kA: 13 Июнь 2013 - 13:34

• 0

#13 OFFLINE   сфинкс

сфинкс
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3 350
  • Машина:ФОРЕСТЕР сф5 2.2л.турбо пруль

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:40

И у новых машин двиги ложатся!А тут б.у.!Не по каждоймашине видно сколько она проживет!Тем более если это субару!

MarYs'kA,ковка тоже стучит на холодную!С первого дня! :D

MarYs'kA,двига с япии 35 тыр+доставка+установка+жижи=50-60 тыр.удачи.
  • 0
Если машина всего лишь железо,то человек всего лишь мясо!

#14 OFFLINE   MarYs'kA

MarYs'kA
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:58

И у новых машин двиги ложатся!А тут б.у.!Не по каждоймашине видно сколько она проживет!Тем более если это субару!

MarYs'kA,ковка тоже стучит на холодную!С первого дня! :D

MarYs'kA,двига с япии 35 тыр+доставка+установка+жижи=50-60 тыр.удачи.

Да,про ковку я вкурсе))) у друга на форике sf5 97 2.0 turbo япа,такие стоят)))
Конечно спасибо за инфу,но я по дешевле нашла))))завтра вот поедем смотреть,надеюсь достойный мотор будет.
  • 0

#15 OFFLINE   neoslavich

neoslavich
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Машина:Subaru Forester SF5 2.0 АКПП turbo 240л.с 2000г.в
Гараж Машина в гараже

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:08

Сочувствую. Я неделю откатал после покупки, провернуло вкладыши. Капиталю по сей день. Уже подходит к 150.000. Рустам не у всех есть деньги на новое авто. А можете мне объяснить что за гидроудар в движке, про гидроудар в АКПП я слышал, а вот про двигатель?
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

#16 OFFLINE   MarYs'kA

MarYs'kA
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:41

Сочувствую. Я неделю откатал после покупки, провернуло вкладыши. Капиталю по сей день. Уже подходит к 150.000.
Рустам не у всех есть деньги на новое авто.
А можете мне объяснить что за гидроудар в движке, про гидроудар в АКПП я слышал, а вот про двигатель?

ну у меня получилось 2 недельrb....вот из одной статьи :
Гидроудар - это ситуация, когда при работающем двигателе в камеру сгорания попадает вода(или антифриз). Из курса физики мы знаем, что вода практически не сжимаема. И вот представьте себе, Вы едите по луже и создаёте стену воды впереди капота. Вода при этом заполняет всё пространство вокруг двигателя, и она легко может попасть в камеру сгорания через воздушный фильтр. Поршень начинает сжимать горючую смесь, но дойти до верхней точки не может, потому что дорогу ему преградила вода. Из-за этого резко происходит остановка и стопор двигателя с характерным ударом.

В этот момент на подвижные части двигателя передаётся колоссальная кинетическая энергия, которая скрутит и поломает любые металлические конструкции. Чем выше были обороты двигателя, тем больше этот удар нанесёт последствий Вашему двигателю. При этом случиться может всё, вплоть до поломки коленвала. Особенно много последствий произойдет в дизельном двигателе, т. к. рабочее давление внутри цилиндров намного больше, чем у бензинового мотора.

Сообщение отредактировал MarYs'kA: 13 Июнь 2013 - 14:43

• 0

#17 OFFLINE   neoslavich

neoslavich
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 13 Июнь 2013 - 15:05

Сочувствую. Я неделю откатал после покупки, провернуло вкладыши. Капиталю по сей день. Уже подходит к 150.000.
Рустам не у всех есть деньги на новое авто.
А можете мне объяснить что за гидроудар в движке, про гидроудар в АКПП я слышал, а вот про двигатель?

ну у меня получилось 2 недельrb....вот из одной статьи :
Гидроудар - это ситуация, когда при работающем двигателе в камеру сгорания попадает вода(или антифриз). Из курса физики мы знаем, что вода практически не сжимаема. И вот представьте себе, Вы едите по луже и создаёте стену воды впереди капота. Вода при этом заполняет всё пространство вокруг двигателя, и она легко может попасть в камеру сгорания через воздушный фильтр. Поршень начинает сжимать горючую смесь, но дойти до верхней точки не может, потому что дорогу ему преградила вода. Из-за этого резко происходит остановка и стопор двигателя с характерным ударом.

В этот момент на подвижные части двигателя передаётся колоссальная кинетическая энергия, которая скрутит и поломает любые металлические конструкции. Чем выше были обороты двигателя, тем больше этот удар нанесёт последствий Вашему двигателю. При этом случиться может всё, вплоть до поломки коленвала. Особенно много последствий произойдет в дизельном двигателе, т. к. рабочее давление внутри цилиндров намного больше, чем у бензинового мотора.

Спасибо! Возьму на заметку.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

#18 OFFLINE   MarYs'kA

MarYs'kA
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 13 Июнь 2013 - 15:55

Спасибо! Возьму на заметку.[/quote]Да не за что. Удачи ;)
  • 0

#19 OFFLINE   neoslavich

neoslavich
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 13 Июнь 2013 - 16:00

Да не за что. Удачи ;)[/quote]Вам тоже удачи в ремонте.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

#20 ONLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 7 147
  • Машина:Турбо-кирпич
Гараж Машина в гараже

Отправлено 13 Июнь 2013 - 21:34

neoslavich, а я нигде не сказал - покупайте новое. Я сказал не покупайте дрова.
Тут целый срач был не так давно, когда человек искал форя в бюджет 400тыс, я ему предлагал добавить и взять свежее либо взять новый шевик. Все плевались и кричали что шевик хлам :) А позже появилось сразу несколько тем по сдохшим моторам на свежекупленых фориках. Экономия при покупке б\у вылазит боком.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных