Перейти к контенту
  • 0

Незнаю какие стойки поставить на свой форь, подскажите я новичок!


Дима Березники

Вопрос

Форь 2008г. http://subaru.ru/lineup/forester/model/25xs , подскажите как сделать что бы попу не подбрасывало (уже заколебался) какие стойки пружины поставить?? может кто даст ссылку на форум если уже обсуждалось... 91 000 пробегу. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Все же присоединюсь к рекомендации по Kayaba Ultra SR - наиболее подходящее решение.

Или уже STI-перевертыши по кругу, но тогда клиренс будет ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

приветствую! такая же проблемма с подбором задних амотриков и пружин на sg! купил машину и заметил что задница просевшая! амортики стоят новые (не текут) работают нормально и да и пружины стоят новые! аморики BJS DG 4344 по вину пробил подхотят! возможно пружины были подобранны не корректно!? подскажите какие пружины можно поставить что бы зад встал нормально!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Юрий spb, Я для СФки брал синии.За 2года зад не просел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

возможно пружины были подобранны не корректно!?

скорее всего они вообще не подбирались, тупо от самовыравнивайки остались.

Про пружины тут много писалось, и номера есть, ищи ОВК или К-Флекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 керя а от sf на sg разве подойдут!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

приветствую! такая же проблемма с подбором задних амотриков и пружин на sg! купил машину и заметил что задница просевшая! амортики стоят новые (не текут) работают нормально и да и пружины стоят новые! аморики BJS DG 4344 по вину пробил подхотят! возможно пружины были подобранны не корректно!? подскажите какие пружины можно поставить что бы зад встал нормально!?

Какие сзади аморты установлены ? Я ставил каяба 334344/334345  пружины задние оригинал 20380SA020 всё отличнор получилось Расстояние от центра сутпицы да края арки 440 мм +12/ - 24 мм это для контроля.

Это касается SG.

скорее всего они вообще не подбирались, тупо от самовыравнивайки остались.

Про пружины тут много писалось, и номера есть, ищи ОВК или К-Флекс

Если оставить от  самовыровняйки, то зад вообще упадёт. Как на Приоре)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данцер аморики стоят BJS DG 4344! как оказалось самые дешевые! вот я и думаю есть ли смысл ставить оригинальные пружины на эти аморты!? или можно каябу поставить в 2 раза дешевле так как уже бюджет заканчивается!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

аморики стоят BJS DG 4344!

непонятно где и зачем люди берут всякую-такую хрень....

думаю тут про них мало кто даже слышал, тем более пользовал...

если это полный аналог стока без антикрена, то и надо брать к ним пружины для без антикрена, только пружины - не такую-же хрень, а нормальные(читай выше), их можно будет и с другими, уже нормальными стойками использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Данцер аморики стоят BJS DG 4344! как оказалось самые дешевые! вот я и думаю есть ли смысл ставить оригинальные пружины на эти аморты!? или можно каябу поставить в 2 раза дешевле так как уже бюджет заканчивается!)))))

Ну не знаю. Я рассказал то что делал сам. И результатом остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 керя а от sf на sg разве подойдут!?

Должен товарищ подьехать,менять ему задние пружины.уточню.Но не должны.Передние точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 i66        OBK C4B-91052HD ты эти имел в виду!? если да то не подскажешь где в питере их можно по дешевле купить а то почему по экзисту не бьются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну Каябу Ексел Ж я больше брать точно не буду.Не для наших дорог.Гнутся.Взял Нью СР специал,трубы толще на 3мм,Выглядят по серьёзнее.Ексел отхаживали по 35-40тыщ.Посмотрим что эти скажут.Вот по толщине что Нью СР,что Танабе систек про-одинаковые.

2015-04-05 10.42.39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПРОЕХАЛ 10000КМ, НЕ ДОВОЛЕН СВОИМ НАБОРОМ. НА ТРАССЕ  ОДИН ПОДПРЫГИВАЮ, А  С 2 ПАССАЖИРАМИ С ЗАДИ ПРОБИВАЕТ ДО ОТБОЙНИКА. КОПЛЮ НА ОРИГИНАЛЫ КОРОЧЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПРОЕХАЛ 10000КМ, НЕ ДОВОЛЕН СВОИМ НАБОРОМ. НА ТРАССЕ  ОДИН ПОДПРЫГИВАЮ, А  С 2 ПАССАЖИРАМИ С ЗАДИ ПРОБИВАЕТ ДО ОТБОЙНИКА. КОПЛЮ НА ОРИГИНАЛЫ КОРОЧЕ.

Не надо ничего копить. Каяба эксель Ж, от аутбек 09мг и пружины от американской версии форя СШ., ПОЛНОСТЬЮ СНИМАЮТ проблему. Проверено лично. Бюджет копеечный.

Никаких повторных клевков, никакой раскачачки нет в принципе. В каких то местах даже жестковата задняя ось получилась, но позже примялась или я привык..

Спереди у меня стояли амморты той же серии но от форя СФ с мягкими пружинами 08мг. В принципе против стока 08мг, ну просто огонь подвес. Сейчас подвес продан, человек радуется до безобразия. В общем рекомендую.

Сам я перешёл обратно на подвеску от TS-форя "В связи с резко изменившимися жизненными обстоятельствами" © К/ф Бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не надо ничего копить. Каяба эксель Ж, от аутбек 09мг и пружины от американской версии форя СШ., ПОЛНОСТЬЮ СНИМАЮТ проблему. Проверено лично. Бюджет копеечный.

Никаких повторных клевков, никакой раскачачки нет в принципе. В каких то местах даже жестковата задняя ось получилась, но позже примялась или я привык..

Спереди у меня стояли амморты той же серии но от форя СФ с мягкими пружинами 08мг. В принципе против стока 08мг, ну просто огонь подвес. Сейчас подвес продан, человек радуется до безобразия. В общем рекомендую.

Сам я перешёл обратно на подвеску от TS-форя "В связи с резко изменившимися жизненными обстоятельствами" © К/ф Бабло.

Рустам, а ты знаешь номера каябы для SH ?Ну и пружин американских заодно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПС. Бонусом 1 см клиренса на задней оси из за смещенной чашки на аутовских стойках. А на верхнем фото пружины с нулями на конце, по моему это американские и есть. Тогда бюджет вообще смешной. Порядка пяти, шести рублей.

Рустам, а ты знаешь номера каябы для SH ?Ну и пружин американских заодно .

Не Сань, не знаю, пружины на америку одни шли, экзист наверняка их пробивает. А стойки у меня не от СШ стояли.

Если не пробьешь, дай знать, я пробью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А стойки у меня не от СШ стояли.

Так я их и имел ввиду. То есть на СШ стояли от аута ? Их номера тоже нету ?

А мне пока не надо, но хочу знать заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так я их и имел ввиду. То есть на СШ стояли от аута ? Их номера тоже нету ?

А мне пока не надо, но хочу знать заранее)))

На ФМК по Нику "Гайвер" есть тема по этой подвеске. Посмотри там, я не могу ибо у меня там вечный бан)) Если не найдёшь, я пробью по экзисту все номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

по экзисту все номера.

Я что то на автодок присел.И заменителей много,да и ценник по гуманнее.Но ещё не во всём разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я что то на автодок присел.И заменителей много,да и ценник по гуманнее.Но ещё не во всём разобрался.

Валер, я не против. Экзист привожу лишь для ориентира, и каталог там хороший.

Я что то на автодок присел.И заменителей много,да и ценник по гуманнее.Но ещё не во всём разобрался.

Валер, я не против. Экзист привожу лишь для ориентира, и каталог там хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

На ФМК по Нику "Гайвер" есть тема по этой подвеске.

Нету у меня там регистрации. А специально из за этого неохота регится. Если приспичит может тогда )))


 

 

Валер, я не против. Экзист привожу лишь для ориентира, и каталог там хороший.

Плюсану. Но у меня в Экзисте 5 уровень и в автодоке тоже, так вот в этом случае экзист дешевле выходит.

А есчть ещё куча магазинов где ещё дешевле ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

экзист дешевле выходит.

Про это ты первый кто сказал.Тут на форуме даже советовали сгореть их конторе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@керя, это мой личный опыт. Экзист дешевле чем автодок. Но есть еще дешевле , по крайней мере для меня. Например Иксора. Или он лайн заказ. ( не реклама ) Может правда они не везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
@Данцер, автодок последнее время офигел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Rus-tam, вот поэтому я там давно ничего не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...