Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

защита картера, проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 OFFLINE   Александр Прохоров

Александр Прохоров
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 653
  • Машина:Форестер SF9 2,5 акпп., Форестер SH 2,0 акпп

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 00:56

Poputchik я не понял к чему столько текста и чем этот текст полезен для Автора темы и форумчан? и что тем самым хотелось сказать мне?
  • 1

#42 OFFLINE   Александр Прохоров

Александр Прохоров
  • Пользователи 500

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:14

Спасибо за ответ, теперь со спокойной душой буду брать! Зима да...не за горами.

Пожалуйста!
  • 0

#43 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 803
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 09:51

дилер (в моём случае Лаура) при установке "дилерской" защиты на моём Форике демонтировал штатный пыльник безвозвратно

Ключевое, думаю это стоит учитывать при покупке защиты двояко - можно и защиту искать ЭДАКУЮ, а на мой взгляд достаточно проследить, чтобы пыльники не трогали :)
  • 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#44 OFFLINE   Александр Прохоров

Александр Прохоров
  • Пользователи 500

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 15:46

Поскольку Автор темы уже нашёл ответы на свой вопрос, можно здесь и потрепаться... :)Виталий, да у меня шикарная не дешевая лёгкая и толстая защита, всё в ней устраивает кроме отсутствующих "ушей"/ боковых пыльников, по этому для меня лично будет вариант найти оригинальный пыльник и открАмсать от него боковые уши, нарезать резьбу в десяти пятнадцати отверстиях и будет счастье! :) Попадаются объявления, только нужно успеть:пыльник.jpg ...или ехать в Созвездие, у них вроде бы есть решение за три т.р. в наличии.
  • 0

#45 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 550
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:53

Poputchik я не понял к чему столько текста и чем этот текст полезен для Автора темы и форумчан? и что тем самым хотелось сказать мне?

По поводу аользы Автору отвечу вашей же цитатой: "Поскольку Автор темы уже нашёл ответы на свой вопрос, можно здесь и потрепаться...
"
А вам лично я написал, ччто это шутка. Согласитесь, если вам действительно необходимо эксплуатировать машину зимой, то рассуждения о дороговизне пыльников со стороны выглядит несколько странными... ;)
  • 0

#46 OFFLINE   clusha

clusha
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Машина:Forester SH 2012 FB20 AT

Отправлено 02 Январь 2014 - 09:56

Я вот что не понимаю: работы по снятию/установке штатной (пластиковой) защиты картера, крепящейся на 4 болтах и нескольких клипсах, входят в объём работ, охваченных ТО.

Металлическая (тоже оригинальная) защита картера крепится на тех же 4х болтах (без клипс).

Так какого же чёрта дилера требуют дополнительной оплаты за снятие/установку металлической защиты? 

Кто пытался приструнить дилера и убрать эту строчку из счёта?

• 0

Бортовой журнал моего Subaru: https://www.drive2.r...8118349848999/  Найдёте немало полезного!

#47 OFFLINE   Ян

Ян
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 028
  • Машина:Subaru Forester'12 XS 2.5

Отправлено 02 Январь 2014 - 11:01

Пыльники разве снимаются для обслуживания?

• 0
"Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть." Л.Гумилев

#48 OFFLINE   clusha

clusha
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 02 Январь 2014 - 16:31

Пыльники разве снимаются для обслуживания?

А разве в пыльнике под FB20 есть отверстие для слива масла? Посмотрите сами...

• 0

Бортовой журнал моего Subaru: https://www.drive2.r...8118349848999/  Найдёте немало полезного!

#49 OFFLINE   i66

i66
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 239

Отправлено 02 Январь 2014 - 19:28

Я вот что не понимаю: работы по снятию/установке штатной (пластиковой) защиты картера, крепящейся на 4 болтах и нескольких клипсах, входят в объём работ, охваченных ТО.

Металлическая (тоже оригинальная) защита картера крепится на тех же 4х болтах (без клипс).

Так какого же чёрта дилера требуют дополнительной оплаты за снятие/установку металлической защиты? 

Кто пытался приструнить дилера и убрать эту строчку из счёта?

а пеочему ценник на переобувку 15" и 18" отличается? вы взвесте пыльник и железяку...

• 0
Зима, лед, Субару, что ещё нужно для счасьтя?
Изображение

#50 OFFLINE   clusha

clusha
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 02 Январь 2014 - 20:10

Дилер ответил, что пластиковый пыльник на FB20 крепится только на клипсах, но не болтах. (А откручивание болтов не входит в объём ТО ).

Кто помнит (или знает), так ли это?

p.s. Хотя что по мне, болты откручиваются быстрее, чем отколупывать клипсы.

• 0

#51 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 02 Январь 2014 - 21:19

Дилер ответил, что пластиковый пыльник на FB20 крепится только на клипсах, но не болтах. (А откручивание болтов не входит в объём ТО ).

Кто помнит (или знает), так ли это?

p.s. Хотя что по мне, болты откручиваются быстрее, чем отколупывать клипсы.

Был бы он изначально на болтах, они бы то же самое про клипсы написали. Не парься, забей.

• 0

#52 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 803
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 03 Январь 2014 - 18:53

А разве в пыльнике под FB20 есть отверстие для слива масла? Посмотрите сами...

В Пыльнике FB25 точно есть отверстие для слива масла, уже две смены масла сам провёл всё там пучком!!!

• 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#53 OFFLINE   clusha

clusha
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2014 - 19:09

В ходе Т.О., которое включает регламентируемое Subaru количество нормочасов, входит снятие-установка штатной пластиковой защиты картера (которую надо обязательно снимать для обязательного диагностического осмотра двигателя, рулевого механизма и подвески, а также замены масла ). 
Почему после дилерской замены этой оригинальной пластиковой защиты на оригинальную алюминиевую дилеры начинают требовать обязательной дополнительной оплаты при каждом Т.О.? 
Ведь время снятия/установки алюминиевой защиты даже меньше, чем пластиковой из-за меньшего числа крепёжных точек , а необходимое количество нормочасов уже включено в объём Т.О. 

Я понимаю, что стоимость нормочаса у каждого дилера Subaru своя, но накручивание ещё за счёт фиктивных нормочасов за снятие/установку защиты картера–это уже слишком.
  • 0

#54 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 03 Январь 2014 - 20:07

В Пыльнике FB25 точно есть отверстие для слива масла, уже две смены масла сам провёл всё там пучком!!!

Даже на СГ уже был лючок в пластмассе.  

• 0

#55 OFFLINE   clusha

clusha
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2014 - 20:24

Не понял. У вас Forester SH с FB25? Уверены? Вроде FB25 пошёл только начиная с SJ? А на Forester SH шли только EJ и (позднее) FB20?

Даже на СГ уже был лючок в пластмассе.  

Да в принципе, это и не важно. Так как в ТО всё равно входит снятие-установка штатной пластиковой защиты картера (которую надо обязательно снимать для обязательного диагностического осмотра подтечек двигателя, рулевого механизма и подвески). 

p.s. А что, на двигателе EJ можно менять масляный фильтр без съёма пыльника?

Сообщение отредактировал clusha: 03 Январь 2014 - 20:18

• 0

#56 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 03 Январь 2014 - 20:30

В ходе Т.О., которое включает регламентируемое Subaru количество нормочасов, входит снятие-установка штатной пластиковой защиты картера (которую надо обязательно снимать для обязательного диагностического осмотра двигателя, рулевого механизма и подвески, а также замены масла ). 
Почему после дилерской замены этой оригинальной пластиковой защиты на оригинальную алюминиевую дилеры начинают требовать обязательной дополнительной оплаты при каждом Т.О.? 
Ведь время снятия/установки алюминиевой защиты даже меньше, чем пластиковой из-за меньшего числа крепёжных точек , а необходимое количество нормочасов уже включено в объём Т.О. 

Я понимаю, что стоимость нормочаса у каждого дилера Subaru своя, но накручивание ещё за счёт фиктивных нормочасов за снятие/установку защиты картера–это уже слишком.

А за что у нас не берут денег? Родился - плати. Помер - плати. Не смог - с родни возьмут.

Если именно этот повод так задевает, напиши письмо с вопросом. Пусть официально ответят со ссылками на документ, сколько стоит снять базовую защиту. Если ответят, что нисколько - потребуй доукомплектовать машину базовой защитой, сославшись на то, что тебе железяку навязали против воли, да еще и доплатить потребовали. Пусть заберут ее обратно и разницу вернут вместе с пластиком (твоим, кстати, законным, который с завода идет и который у тебя стырили фактически). Если скажут, что железяка - базовая комплектация для России, значит снятие бесплатное. И пусть документы приложат, что входит в комплектацию для РФ с завода. 

Откажутся - иди в суд и праллельно в Японию жалобу строчи. Так мол и так, диллер мало того, что навязывает лишние детали, нарушая ценовую политику, так еще и тырит детали. + заранее завышает стоимость КАЖДОГО обслуживания на 15 баксиков, тем самым подрывая доверие к марке и вызывая сомнения в честности тех японских товарищей, которые призваны процессы контролировать (не бесплатно!, причем, а за свою японскую зряплату), а вместо этого явно сидят на откате у наших диллеров, ибо ТАКОЕ бесплатно не заметить не возможно.

А мы тебе всем клубом петицию подпишем, да еще и продублируем таким хитрым образом, что потеряться она просто не сможет. И ответить на нее придется.

Прям как дети.

• 0

#57 OFFLINE   clusha

clusha
  • Пользователи 200
  • PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2014 - 20:32

Мой предыдущий пост- ошибочный. К сожалению, редактирование ограничено всего парой минут...

• 0

#58 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 03 Январь 2014 - 20:34

p.s. А что, на двигателе EJ можно менять масляный фильтр без съёма пыльника?

Честно говоря, не помню. Расстался с пластиком весной 2010 года. Но лючок для слива масла без снятия защиты точно был. Если мануал найду - уточню про фильтр.

• 0

#59 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500

Отправлено 03 Январь 2014 - 20:48

Нашел. "Откройте технологический лючок, сняв восемь фиксаторов и повернув его крышку против часовой стрелки. Откроется доступ к сливной пробке и масляному фильтру."

• 0

#60 OFFLINE   bobs12

bobs12
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 362
  • Машина:Subaru Forester 2.0 SH 2012

Отправлено 03 Январь 2014 - 20:54

Спинным мозгом чую, что господин Poputchik явно овен по гороскопу!  :unknw:

Сообщение отредактировал bobs12: 03 Январь 2014 - 20:56

• 0

Сложные задачи решаем сразу, невозможные – чуть позже!

Bobs12.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных