Перейти к контенту
  • 0

Вибрация после замены рулевых тяг и наконечников.


Pavel24rus

Вопрос

Подскажите кто может. Форестер SG5 2.0 атмо.Поменял рулевые тяги и наконечники(все оригенал) сделал развал,до 140 машина едит хорошо,не тянит ни куда в руль не бьёт,но после 140 начинает бить в руль,поехал сделал балансировку не помогло,может рейка бить?До замены было всё ок,а может развал плохо сделали,кстати сделали развал минут за 10 сказали что почти угадали,было подозрительно но поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Подскажите кто может. Форестер SG5 2.0 атмо.Поменял рулевые тяги и наконечники(все оригенал) сделал развал,до 140 машина едит хорошо,не тянит ни куда в руль не бьёт,но после 140 начинает бить в руль,поехал сделал балансировку не помогло,может рейка бить?До замены было всё ок,а может развал плохо сделали,кстати сделали развал минут за 10 сказали что почти угадали,было подозрительно но поверил.

Или балансировку сделали не совсем хорошо или проблемы с дисками.Балансируют на скорости 40,а что вылазит на больших скоростях,это уже физика.От развала может зависить,но тогда резина поотлетает клочьями,думаю тебе так не сделали.Поробуйте определить какое колесо колбасит,и поставьте заднее с меньшим количеством грузиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите кто может. Форестер SG5 2.0 атмо.Поменял рулевые тяги и наконечники(все оригенал) сделал развал,до 140 машина едит хорошо,не тянит ни куда в руль не бьёт,но после 140 начинает бить в руль,поехал сделал балансировку не помогло,может рейка бить?До замены было всё ок,а может развал плохо сделали,кстати сделали развал минут за 10 сказали что почти угадали,было подозрительно но поверил.

Или балансировку сделали не совсем хорошо или проблемы с дисками.Балансируют на скорости 40,а что вылазит на больших скоростях,это уже физика.От развала может зависить,но тогда резина поотлетает клочьями,думаю тебе так не сделали.Поробуйте определить какое колесо колбасит,и поставьте заднее с меньшим количеством грузиков.

 

диски тоже только проточил,а вт колеса поменять зад перед попробую уже думал об этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

балансировка.... и самое прикольное, что это не предъявишь.. типа нефиг 140 ездить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

диски тоже только проточил,а вт колеса поменять зад перед попробую уже думал об этом

и пробовать нестоит, проточка венилируемых дисков - деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет ребята Субаристы. У меня схожий вопрос по моей Subaru 2007 г.в. 2.0 МТ атмосф. В феврале пригнал от оффициалов с Вологды в Севск. Проблема такая: после 80 км/ч. идет вибрация ощутимая (руль, ручка КПП, да и вообще даже в ногах и на задних сиденьях авто чувствуется). Балансировка показывает "все в 0" как сказал мастер, т.е проблем нет. Диски не гнутые. Поехал в сервис на диагностику подвески, потрясли-покачали сказали серьезных проблем нет, которые могут вызвать такую вибрацию. Но заметили что задние колеса на приподнятом авто и нейтралке крутятся от руки с не малым усилием и это странно, типа на др.полноприводных авто такого нет, в том числе на фориках последующих версий. Есть у них предположение что "что то с вискомуфтой, может масло менять в ней надо". Развал-схождение не делал пока. А появилась вибрация после того как одной стороной сел в глубокий рыхлый снег на обочине (мне кажется после этого момента). Вытащили меня фурой, поехал и затряслась вся аж на 40 км/ч., потом отпустило и начало ощущаться при 100-110 км/ч. А сейчас уже и при 80 км/ч. идет вибрация. Что посоветуйте?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А балансировка в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может кому поможет, если все исправно, балансировка в норме, а все равно бьет, смотрите центровку колеса на ступице. Бывает что просто перетяжка колесных болтов помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...