Перейти к контенту

Где обслуживать гарантийный Форестер в Питере


AAFur

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как быть, имеется новенький форестер, планирую сохранить гарантию - но РРТ как я понял - это адЪ!!! У них даже ковриков в наличие на новый форестер нету - только под заказ!!! В связи с этим (и не только) хотелось бы понять что делать??? Доверять свою машину им не готов (фиг знает какое они масло мне лить будут и будут ли вообще) а если не дай Бог какая неисправность их запчасти ждать неделями я не готов! Выходы вижу два: ездить в Финку раз в пятнадцать тысяч (есть кто там был, куда там, как там, по русски говорят???) либо обслуживаться в другом месте, не на официальном дилере (но как быть тогда с гарантией???)!!! Ну третий вариант думаю тоже есть, только прошу его подсказать если знаете...))) Или если есть те кто ездят в РРТ- расскажите как это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

то в финке http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=17532

станции ТО в Питере... http://www.club-forester.ru/index.php?showforum=40

 

я могу понять ваше волнение, но практически вся информация необходимая вам есть на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AAFur, перво-наперво не паниковать. Не повезло нам с дилером в Петербурге. Очень не повезло.

Отсюда вопрос: каких неожиданностей ждете от нового автомобиля? Редчайший гарантийный случай все равно заставит ждать решения от нынешнего недодилера. Неделями и месяцами. Или плюнуть на гарантию, и обслуживать машину в нормальном сервисе. Или ждать пока Fuji Heavy Indusrties поймет, что нынешний дилер гробит доверие и уважение к марке, и примет решение о новом дилере.

Пятого не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще Таллин. Я вот вчера Ауди здесь на сервис загнал. Быстро, недорого и нашли косяк, который безуспешно искали в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В восточном Helsinki две конторы официалы,Laakkonen OY(там механик по русски говорит),Metroauto-Viikki здесь продавец запчастей, обычно запись за две недели.

Изменено пользователем Ervin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим, что обслуживаться я буду за границей, а если не дай Бог гарантийный случай поломки, чего делать, в Финку ехать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз вы такой принципиальный, то на эвакуатор и к диллеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как быть, имеется новенький форестер, планирую сохранить гарантию - но РРТ как я понял - это адЪ!!! У них даже ковриков в наличие на новый форестер нету - только под заказ!!! В связи с этим (и не только) хотелось бы понять что делать??? Доверять свою машину им не готов (фиг знает какое они масло мне лить будут и будут ли вообще) а если не дай Бог какая неисправность их запчасти ждать неделями я не готов! Выходы вижу два: ездить в Финку раз в пятнадцать тысяч (есть кто там был, куда там, как там, по русски говорят???) либо обслуживаться в другом месте, не на официальном дилере (но как быть тогда с гарантией???)!!! Ну третий вариант думаю тоже есть, только прошу его подсказать если знаете...))) Или если есть те кто ездят в РРТ- расскажите как это???

Я тоже думаю об обслуживании в Финке,так как там часто бываю.Но хочу узнать про Лаперанту.Напишите,если не трудно,когда будет конкретика-или когда побываете там на ТО.Я ,в свою очередь,тоже поделюсь опытом.

Вот только Форестер я ещё жду-должен быть чере месяц...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент проблем по прохождению планового ТО у РРТ нет. Приезжаю со своими запчастями. Плачу за ТО. штампик ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, какой смысл ехать на ТО в чушку? Что мешает купить расходники здесь и приехать на ТО в РРТ со своим? Если вы думаете, что там офигенные профи, а тут руко..опы, то это совсем не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю об обслуживании в Финке,так как там часто бываю.Но хочу узнать про Лаперанту.Напишите,если не трудно,когда будет конкретика-или когда побываете там на ТО.Я ,в свою очередь,тоже поделюсь опытом.

http://wikimapia.org/19588116/ru/%D0%90%D0...%BD%D1%83%C2%BB

есть русскоговорящий мастер.

Были там- говорят- первое ТО, и 75 ТКМ -за 299Е с материалами.

Предлагают в два захода.

1. купить материалы , оформить tax-free, вывезти из финляндии

2. приехать на ТО с этими материалами.

 

 

Я вот тоже думаю, какой смысл ехать на ТО в чушку? Что мешает купить расходники здесь и приехать на ТО в РРТ со своим? Если вы думаете, что там офигенные профи, а тут руко..опы, то это совсем не факт.

тут вероятность в разЫ выше. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, какой смысл ехать на ТО в чушку? Что мешает купить расходники здесь и приехать на ТО в РРТ со своим? Если вы думаете, что там офигенные профи, а тут руко..опы, то это совсем не факт.

тут вероятность в разЫ выше. B)

 

Вот интересно... У вас есть статистика?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, какой смысл ехать на ТО в чушку? Что мешает купить расходники здесь и приехать на ТО в РРТ со своим? Если вы думаете, что там офигенные профи, а тут руко..опы, то это совсем не факт.

тут вероятность в разЫ выше. B)

 

Вот интересно... У вас есть статистика?)

 

Нет. Исключительно из общих соображений. У ОД, да еще к тому же монополиста, преимущественно работают механики, которых не взяли в нормальный сервис. Или молодежь, набирающаяся опыта (на машинах клиентов), или совсем безнадежные унылики.

ОД незачем набирать офигенных профи - на механиках экономят, поскольку гарантийные клиенты и так никуда не денутся, а за постгарантийцных они и не пытаются конкурировать.

В Чухляндии и общий уровень услуг, и трудовая этика на другом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос-в какой страховой делать КАСКО?Я так понимаю РРТ вообще не чинит машины!Значит нужна страховая,чтобы выдавала деньги на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боулер, если вам интересен результат (сломал - починили) и мало волнуют затраты - то РЕСО ;) Но одевать каску только ради ремонта... ну не знаю... хозяин-барин; но на субу КАСКО... ОЧЕНЬ дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE,а РЕСО выдаёт деньги или отправляет чиниться к РРТ?Как чиниться и гарантию сохранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати-позвонил в Лаперанту,есть телефон,где отвечают по русски-сказал,что официальное ТО проводят,но если гарантийная поломка,то чинитесь в России,т.к. машина куплена в России.Если кому интересно-тел.+358408406508 Когда моя машинка придёт-сам съезжу на ТО,потом расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, какой смысл ехать на ТО в чушку? Что мешает купить расходники здесь и приехать на ТО в РРТ со своим? Если вы думаете, что там офигенные профи, а тут руко..опы, то это совсем не факт.

тут вероятность в разЫ выше. B)

 

Вот интересно... У вас есть статистика?)

 

Нет. Исключительно из общих соображений. У ОД, да еще к тому же монополиста, преимущественно работают механики, которых не взяли в нормальный сервис. Или молодежь, набирающаяся опыта (на машинах клиентов), или совсем безнадежные унылики.

ОД незачем набирать офигенных профи - на механиках экономят, поскольку гарантийные клиенты и так никуда не денутся, а за постгарантийцных они и не пытаются конкурировать.

В Чухляндии и общий уровень услуг, и трудовая этика на другом уровне.

 

Это логика из серии: коробка квадратная - значит в ней округлое, раз округлое - значит оранжевое, раз оранжевое - значит апельсин...

Мне фины элементарно развал нормально сделать не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это логика из серии: коробка квадратная - значит в ней округлое, раз округлое - значит оранжевое, раз оранжевое - значит апельсин...

Мне фины элементарно развал нормально сделать не смогли.

"...и значит все финны не лучше всех наших" ?

Уроки логики недорого.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это логика из серии: коробка квадратная - значит в ней округлое, раз округлое - значит оранжевое, раз оранжевое - значит апельсин...

Мне фины элементарно развал нормально сделать не смогли.

"...и значит все финны не лучше всех наших" ?

Уроки логики недорого.©

 

Это значит лишь то, что ездить на ТО в чушку я смысла не вижу. И там, и здесь работают люди, и накосячить могуть тоже везде, но утверждать что фины накосячат меньше раз, чем наши глупо. Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это логика из серии: коробка квадратная - значит в ней округлое, раз округлое - значит оранжевое, раз оранжевое - значит апельсин...

Мне фины элементарно развал нормально сделать не смогли.

"...и значит все финны не лучше всех наших" ?

Уроки логики недорого.©

 

Это значит лишь то, что ездить на ТО в чушку я смысла не вижу.
Никто и не заставляет.

И там, и здесь работают люди, и накосячить могуть тоже везде, но утверждать что фины накосячат меньше раз, чем наши глупо.

Ничуть не глупее, чем утверждать обратное на основании ЕДИНСТВЕННОГО факта, пусть и лично неприятного .

Вы все еще уверены, что можете работать преподавателем логики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничуть не глупее, чем утверждать обратное на основании ЕДИНСТВЕННОГО факта, пусть и лично неприятного .

Вы все еще уверены, что можете работать преподавателем логики?

:D

МуЖчина. Логические цепочки строите тут вы. Я лишь в них усомнился.

 

PS

В течении 6-ти последних лет было 3 новых субаря, обслуживался и в Лауре(пока дилером были), и в РРТ. Косяков ниразу замечено не было. Правда РРТ Пулково всегда обходил стороной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течении 6-ти последних лет было 3 новых субаря, обслуживался и в Лауре(пока дилером были), и в РРТ. Косяков ниразу замечено не было. Правда РРТ Пулково всегда обходил стороной)

Отчего, если не секрет? Изменено пользователем dmshev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то думаю вы сильно преувеличиваете квалификацию и добросовестность финов, вечно пьяные лесорубы валяющиеся в кустах вдоль границы от Торфяновки до Вяртсиля, и хорошие в чушке могут быть только дрова больше они ничего не умеютЛучше посчитайте так-ли нужна гарантия вообще, сложите общую стоимость всех ТО включая работы и запчасти и прикинье, что можно сделать с авто за эти деньги, то-же и с каской - выброшенные деньги и убитые время и нервы при страховом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечно пьяные в дрова лесорубы валяющиеся в кустах вдоль границы от Торфяновки до Вяртсиля,

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...