Перейти к контенту

Где обслуживать гарантийный Форестер в Питере


AAFur

Рекомендуемые сообщения

i66, про каско категорически не согласна!!!

1. Я оставляю машину везде где мне удобно относительно спокойно.

2.уродов на дороге достаточно: каско моя стоит 60 тыр., а ремонтировать меня сейча будут (все одобрили достаточно быстро и без проблем) на более чем 200!!! И хз как бы я выбивала деньги по осаго виновника и не хватило бы их совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну вы загнули про пьяных лесорубов!Бываю в Финке почти каждую неделю и много общаюсь с Финами-очень ответственные люди,если и пьют,то только в выходные или в отпуске.Возможно мне такие порядочные попадаются,но у меня с ними по работе никаких,никогда проблем не было.Я думаю также будет и на автосервисе-тем более хороший знакомый Финн в Лаперанте живёт,если что поможет с сервисом пообщаться)))А по КАСКО согласен с Марусей-так спокойнее и иногда выгоднее,но главное-голова ни о чём не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то думаю вы сильно преувеличиваете квалификацию и добросовестность финов, вечно пьяные лесорубы валяющиеся в кустах вдоль границы от Торфяновки до Вяртсиля, и хорошие в чушке могут быть только дрова больше они ничего не умеют

А когда лесорубы чуть-чуть трезвеют, они унылыми шеренгами тянутся в автосервисы?

Лучше посчитайте так-ли нужна гарантия вообще, сложите общую стоимость всех ТО включая работы и запчасти и прикинье, что можно сделать с авто за эти деньги, то-же и с каской - выброшенные деньги и убитые время и нервы при страховом случае

Точно.

А еще подушки и ремни безопасности - только мешают. Любой здравомыслящий водитель хорошо все посчитает и отключит.

Потом настанет черед катализатора и поворотников- это ж какой ничем не оправданный расход топлива.

А там и до тормозов дело дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся:"Чужая страна- как зеркало:какую рожу ему скорчишь, такую и получишь в ответ."©А. Каневский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно.

А еще подушки и ремни безопасности - только мешают. Любой здравомыслящий водитель хорошо все посчитает и отключит.

Потом настанет черед катализатора и поворотников- это ж какой ничем не оправданный расход топлива.

А там и до тормозов дело дойдет.

ирония мне понятна, встречаюсь часто, планктону вообще проще плыть по течению.

а тормоза кстати, действительно - первое что стоит выкинуть на этой машине, но я выкинул вторыми, первым был как-раз катализатор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще подушки и ремни безопасности - только мешают. Любой здравомыслящий водитель хорошо все посчитает и отключит.

Потом настанет черед катализатора и поворотников- это ж какой ничем не оправданный расход топлива.

А там и до тормозов дело дойдет.

Подушки с ремнями не мешают.

Кат, в очередной раз подумывал удалить. Или даже даун пайп поставить. Сказали, что реальный прирост даст в зоне макс оборотов. От 6000. Решил, что не надо. И так хватает.

Поворотники мне не мешают, а все остальные ими и так не пользуются. :D

А вот тормоза не трожь! Это святое. На Форике ставил ДБА с армированными шлангами. На Ауди родные от S версии на 380 мм. На Паджере перфорированные Циммеры недавно воткнул. B)

 

Сервис в Таллине занял вдвое меньше времени и вдвое меньше денег, чем в Питере. Плюс определили ошибку, которую безуспешно искали здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B)

 

Сервис в Таллине занял вдвое меньше времени и вдвое меньше денег, чем в Питере.

и недалеко ;) , Боря, про субару там поузнавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строгое предупреждение от модератора матрос
тренировки в сарказме и иронии проводятся в других разделах форума...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B)

 

Сервис в Таллине занял вдвое меньше времени и вдвое меньше денег, чем в Питере.

и недалеко ;) , Боря, про субару там поузнавай

 

Ок. Без проблем. Хош к официалам, хош к местному гонсчего тюненговому механику. Позвони мне после 20ого, напомни.

Дорога до Таллина штатно шесть часов. От двери до двери. Хотя в прошлые выхи уложился в четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в РРТ Шувалово, спрашиваю - есть у вас антифриз (subaru super coolant), тот что идет на фрестер 2013 - они отвечают, что он еще у них не появлялся!!!!!!!! КАК ТАКОЕ может быть у официального дилера??? В общем, короче к ним я, наверное даже со своими запчастями не поеду на ТО!!! Еще на одном из форумов видел что в суде назначено удебное заседание по поводу принудительного банкротства РРТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ррт должен быть разрушен...

 

AAFur,

Сообщение от модератора матрос
в данной теме обсуждают не ррт, а альтернативные варианты... прекращайте оффтопить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

22 декабря был в Лаапперанте. ТО-0 (5 тыс или 3 мес) делал. Расходники свои. SN 0W20 +фильтр. Ушло 5,2 литра (у мня 2.5 атмо).Руссковорящий механик Свен. Нюанс - РРТ льет 5w30 невзирая на однозначную рекомендацию FHI лить Subaru SN 0w20. Такое ощущение что все ОД везде льют одно и то масло сговорившись всем вместе оптом подешевше прикупить...И Фины тоже льют 5х30. Именно поэтому я купил все сам. То что ЗАВОД прописал.Это, вообще интересная тема - ОД плевать хотели на рекомендации производителей что лучше лить. Есть в мануале мелким шрифтом "допустимо, если ничего другого нет, лить 5х30" - и все. Есть одна бочка универсальная - из нее и льем ВСЕМ....И плевать они хотели на гений инженерной мысли fhi сделавший FB20 и FB25 с минимальными зазорами и длинноходными....Они делаю как им проще и выгодней. Чай 3 года выдержит авто - а дальше - трава не расти, гарантия кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 декабря был в Лаапперанте. ТО-0 (5 тыс или 3 мес) делал. Расходники свои. SN 0W20 +фильтр. Ушло 5,2 литра (у мня 2.5 атмо).

Руссковорящий механик Свен. Нюанс - РРТ льет 5w30 невзирая на однозначную рекомендацию FHI лить Subaru SN 0w20. Такое ощущение что все ОД везде льют одно и то масло сговорившись всем вместе оптом подешевше прикупить...

И Фины тоже льют 5х30. Именно поэтому я купил все сам. То что ЗАВОД прописал.

 

Это, вообще интересная тема - ОД плевать хотели на рекомендации производителей что лучше лить. Есть в мануале мелким шрифтом "допустимо, если ничего другого нет, лить 5х30" - и все. Есть одна бочка универсальная - из нее и льем ВСЕМ....

И плевать они хотели на гений инженерной мысли fhi сделавший FB20 и FB25 с минимальными зазорами и длинноходными....

 

Они делаю как им проще и выгодней. Чай 3 года выдержит авто - а дальше - трава не расти, гарантия кончится.

А вот и не совсем так про масло. Рекомендация по 0-20 это такая попытка от субару сэкономить 3 грамма топлива.) 0-20 это очень жидко и "гений инженерной мысли" тут не причем. Делеры не просто так перешли на более густое. Такие случаи по рекомендованому маслу и потом массовым переходом на другое уже у нас были.

 

Тогда получается,что можно со своими расходниками и в РРТ приехать на ТО,под личным надзором?

А где вы всё покупали?На Литовской?

Можно без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Лаперанту-за ТО 5000,запросили 295 евро!В РРТ-6000 руб.,в Москве какая-то акция-4.500.Решил всё-таки пройти в РРТ-уж масло то они смогут поменять)))Вроде по маслу всё правильно ответили-льют рекомендованное...Когда ТО подойдёт более энергоёмкое-экономить не буду,поеду в Лаперанту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Лаперанту-за ТО 5000,запросили 295 евро!

В РРТ-6000 руб.,в Москве какая-то акция-4.500.

Решил всё-таки пройти в РРТ-уж масло то они смогут поменять)))Вроде по маслу всё правильно ответили-льют рекомендованное...

Когда ТО подойдёт более энергоёмкое-экономить не буду,поеду в Лаперанту.

Думаешь там фильтра фильтрее, масло маслее, а руки золотее?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Лаперанту-за ТО 5000,запросили 295 евро!

В РРТ-6000 руб.,в Москве какая-то акция-4.500.

Решил всё-таки пройти в РРТ-уж масло то они смогут поменять)))Вроде по маслу всё правильно ответили-льют рекомендованное...

Когда ТО подойдёт более энергоёмкое-экономить не буду,поеду в Лаперанту.

Думаешь там фильтра фильтрее, масло маслее, а руки золотее?))))

 

Фильтра и масла Свен советует привезти с собой.

 

Их цена материалов- 150Е на ТО-75 ткм.

-20% по tax-free=120 Е =5400 Руб.

На стольник дороже получается в Carrol на Типанова, если откупить у кого-нибудь 2 литра масла.

Нет смысла таскать материалы через границу туда-сюда, проще сразу в Carrol ( или в аналогичной лавочке) затариться и с собой привезти.

 

Финским рукам я как-то больше доверяю. Протестантская этика vs русское разгнездяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Лаперанту-за ТО 5000,запросили 295 евро!

В РРТ-6000 руб.,в Москве какая-то акция-4.500.

Решил всё-таки пройти в РРТ-уж масло то они смогут поменять)))Вроде по маслу всё правильно ответили-льют рекомендованное...

Когда ТО подойдёт более энергоёмкое-экономить не буду,поеду в Лаперанту.

Думаешь там фильтра фильтрее, масло маслее, а руки золотее?))))

 

Фильтра и масла Свен советует привезти с собой.

 

Их цена материалов- 150Е на ТО-75 ткм.

-20% по tax-free=120 Е =5400 Руб.

На стольник дороже получается в Carrol на Типанова, если откупить у кого-нибудь 2 литра масла.

Нет смысла таскать материалы через границу туда-сюда, проще сразу в Carrol ( или в аналогичной лавочке) затариться и с собой привезти.

 

Финским рукам я как-то больше доверяю. Протестантская этика vs русское разгнездяйство.

 

Можно еще прикинуть дорогу, грин карту, границу и тут не только деньги, но и время. Хотя, не спорю, многим в кайф съездить в финляндию в продуктовый магазин.)

 

Расчитывать, что фины какую-нибудь операцию с машиной сделают качественней, я б не стал. Фины тоже расп...дяи хорошие. Если накосячат, то возвращаться в финляндию?

На 3-х субарях обсуживался и осблуживаюсь у наших, косяков не было. 3 раза тьфу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плачу только за замену масла и за штампик в сервисной. меньше тысячи получается.остальные работы в более одекватном сервисе производятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3-х субарях обсуживался и осблуживаюсь у наших, косяков не было. 3 раза тьфу.)

Со своими расходниками приезжаешь или у них всегда всё есть в наличии?

 

плачу только за замену масла и за штампик в сервисной. меньше тысячи получается.

остальные работы в более одекватном сервисе производятся.

Может поделишься в каком тогда уж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поделишься в каком тогда уж?

петрозаводск дальше чем лаппенранта... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поделишься в каком тогда уж?

петрозаводск дальше чем лаппенранта... :D

 

Ой,не заметил!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своими расходниками приезжаешь или у них всегда всё есть в наличии?

Возил и вожу все свое(оригинал), кроме масла. Расходники на ТО у них есть. Только масла субаровского нет никакого и скорее всего не будет)) Льют мобил1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет-где покупаешь оригинал?По маслу-разве плохо Мобил 1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет-где покупаешь оригинал?

По маслу-разве плохо Мобил 1 ?

В кэроле или автодоке.

Ничего плохого в мобиле нет. А моет мотор оно так вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже пора колодки и диски передние менять на гарантийной машине (как в официальном сервисе сказали, пробег 26 000). Чем грозит если работу проведу не у официального дилера, ставить буду оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...