Перейти к контенту

forester VS outback


Рекомендуемые сообщения

Суть проста. Все чаще задумываюсь об замене своего forester 2007 (ездит с 2008) атм 2л. автомат со смешным пробегом 75000 (мало я езжу), на турбовый аппарат. Был форик в том же кузове турбовый, все круто, но вынужден был продать. Сейчас хочу обратно на турбину. Что взять Subaru Outback 2.5 Turbo или forester в том же кузове тоже TURBO.Склоняюсь к OUTBACK+багажник у него больше, что в моем случае большой плюс.+ есть хороший знакомы хозяин сервиса, сделавший себе такой аппарат, т.е. проблем с ремонтом и т.п. нет+ ? больше места сзади- такие аппараты только американци, мили и т.п.,- пробеги там скорее всего кручены, да и сами пробеги не малы, да и амеры не любители ухаживать за авто- года там старей, 04-05 г.в.У FORESTER + Клиренс больше, ну или по крайней мере опыт по поднятию и расширению у меня уже есть :) на сегоднешнем аппарате.+ Года свежей- Мало места на заднем ряду- моно чего хочу сделать, типо тормазов, салона, музыки, но слабоват движка, пэтому все есть как есть, проще поменять автоВопросы знатокам: Больше ли места на задних сиденьях в аутах чем у фориков? (у меня 2 детских кресла, в форике дети упираются уже ногами в сиденья)Что из собственного опыта посоветуете?Может на новые кузова фориков поглядеть? Хотя мне они не нравятся, да и люди кто поездил не хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aweimer, привет. Посмотри на СШ кузов действительно. На ФМК пара неплохих вариантов висело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве в ауте багажник больше чем в форике? задний ряд точно длинее.пиндоса второй раз брать я бы не стал точно, и не из-за милей, а из-за их убитости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aweimer,

Саша, привет.

Посмотри, тут до сантиметров расписано:

форик 3: http://www.off-road-drive.ru/ratings/23

аут : http://www.off-road-drive.ru/ratings/46

Если вопросы будут, обращайся. Я сам не сразу выбрал )

 

 

aweimer,

а вообще отнесись проще: бери что больше нравится :super_smilies037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 америкоса не взял бы. Аутбычёк на заднем ряду просторней (не поспорищь), багажник чутка больше (возил, знаю). 4 года ездил на Аутбычке. Кузов жёстче на мой взгляд. Но сел на Форик, и прикипел, больше по душе. Как объяснить не знаю, но, моё. Знаю, много недостатков, но есть и плюсы. Юркий, короче, свесы меньше и т.д. В общем, как семейный человек, сторонник, Аутбэка, но, катаю, и видимо, буду катать Форик. Умом взял бы Аутбычёк, душой, Форик. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nektoulf,

душой, Рома, душой :super_smilies072:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать SG & BP, то Аут комфортнее, Форя - живее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aweimer, привет. Посмотри на СШ кузов действительно. На ФМК пара неплохих вариантов висело.

А если разжевать английскими буквами? :)

Ссылками не поделитесь, что там висело, где?

 

aweimer,

Саша, привет.

Посмотри, тут до сантиметров расписано:

форик 3: http://www.off-road-drive.ru/ratings/23

аут : http://www.off-road-drive.ru/ratings/46

Если вопросы будут, обращайся. Я сам не сразу выбрал )

 

 

 

aweimer,

а вообще отнесись проще: бери что больше нравится :super_smilies037:

У самого что сейчас?

 

+1 америкоса не взял бы. Аутбычёк на заднем ряду просторней (не поспорищь), багажник чутка больше (возил, знаю). 4 года ездил на Аутбычке. Кузов жёстче на мой взгляд. Но сел на Форик, и прикипел, больше по душе. Как объяснить не знаю, но, моё. Знаю, много недостатков, но есть и плюсы. Юркий, короче, свесы меньше и т.д. В общем, как семейный человек, сторонник, Аутбэка, но, катаю, и видимо, буду катать Форик. Умом взял бы Аутбычёк, душой, Форик. Как-то так.

nektoulf,

душой, Рома, душой :super_smilies072:

Я и не сомневался, что на форуме фориков будут за фориков :)

 

 

Я когда еще первый форик взял, жена сказала, что машина даже внешне моя.

Была у меня ЛЕГАСИ 2001 праварукая 2.0. Для меня в то время студента это было и машина и дом, кароче ничего плохого сказать не могу.

А вот опыт владения outback нету.

На дроме кинул объяву, может кто и отзавется поменяться

http://nizhniy-tagil.drom.ru/subaru/forester/12528910.html

Просто продавать даже не могу решиться :(

Как говорится: Зачем я буренка тебя продаю? Такая корова нужна самому :)

Я даже готов доплатить, ну или вложитьсяв ремонт ДВС и ходовки, главное, чтобы не "перевернутый утопленник" был :)

Если не сложно, покидайте ссылок на ауты, форики, кто на каких сайтах смотрит тачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aweimer, Что по Аутам тебе интересно? :) Аут - рулит! Здесь все об этом знают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aweimer, Что по Аутам тебе интересно? :) Аут - рулит! Здесь все об этом знают :D

Да хотябы коробки автомат 5 ступые идут с турбовыми аутами. Что про них можешь сказать? В смысле своих ощущений? Ездил на 4-х ступых?

Мама взяла себе subaru XV там вариатор стоит на 2.0, шустрей гораздо моего автомата 4-х ступого соображает. Хотя на турбовом форике не помню, чтобы она меня разочаровывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aweimer, Не, у меня меха :) по АКП можешь здесь почитать http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php?showforum=71

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аут турбовый 2,5 какого года рассматриваешь?Вообще какой бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aweimer, А что за прошивка на атме? Для проставок 2 см. Выглядит высоковато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aweimer,

Форик у меня, а у Уральца, как ты понял, аут - поэтому не всё так просто на форуме ;)

Многие знают, что аут рулит, но многие также знают, что ФОРИК-ЛЕГЕНДА, а аут догоняет :p

Аут действительно комфортнее (даже больше кадилака SRX внутренним устройством нравится), он внутри вообще как премиум легковой авто! (это я про 3.6 в топе), форик - не легковым внутри ощущается, но достаточно комфортен, в сравнении с конкурентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аут турбовый 2,5 какого года рассматриваешь?

Вообще какой бюджет?

Ну конечно, чем свежей тем лучше

Бюджет танцует от форика + 100 - 200 т.р. (Пока жена заначку не нашла и выклянчила шубу :))

 

Я уж и на форика поглядываю по новей, http://ekaterinburg.drom.ru/subaru/forester/11487224.html

но все же хочется аутбека. Понимаю, что скорее всего вкладываться еще придется и машина старей по годам будет, но вдруг хороший попадется. Всяко бывает в жизни ....

 

 

aweimer, А что за прошивка на атме? Для проставок 2 см. Выглядит высоковато...

Прошивка не скажу, я пожаловался, меня поняли и помогло, просто суть исправлений на счет перегрева, точней чуть выше температура становится, мозг уходил в дежурный режим. Проявлялось в провалах со старта до 3000 об\мин., повышенный расход при НИКАКОЙ динамике.

Такое случалось в пробка и кондеем включеным, потом клему сбросишь и ездишь до следующей жары :) НЕ КИПЕЛО НИЧЕГО, просто чуть поднималась температура.

Помогли полумеры в виде замены свечей,заправка 95 бензином, промывка радиатора. Но прошивка поставила точку в моих проблемах. И такую проблему слышал не от одно владельца подобного авто.

 

Проставки брал 2 см. поликарбонат или что-то типо тога :) ну плюс резина стоит 55 профель, плюс фото на новых стойка и пружинах, только с ямы выехал.

Еще расширил колею на 2.5, т.к. Летние диски с малым вылетом, не эстетично смотрелись на мой взгляд.

Субаристы сперва пугали и смеялись, что задевать арки будет, но после установки все ОК. На третий день позвонили, просили рассказать как едится :) Самим захотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня форь 2.0 SG 2007г.в. и аут 3.0 2009г.Что могу сказать....))Места в ауте сзади почти столько же, багажник больше. Аут получше рулится, немного комфортней на не очень убитой дороге... Блин.. Все равно Форь мне нравился больше)НО. Аут 2.5 турбо это весч, 3.0 сливает ему в одну калитку. Клиренс на амерах 22см на европейских 20см. Единственное это надо аммо по кругу поменять сразу, хотя бы на каябу. Сток амеровские аммо полная вата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня форь 2.0 SG 2007г.в. и аут 3.0 2009г.

Что могу сказать....))

Места в ауте сзади почти столько же, багажник больше. Аут получше рулится, немного комфортней на не очень убитой дороге... Блин.. Все равно Форь мне нравился больше)

НО. Аут 2.5 турбо это весч, 3.0 сливает ему в одну калитку. Клиренс на амерах 22см на европейских 20см. Единственное это надо аммо по кругу поменять сразу, хотя бы на каябу. Сток амеровские аммо полная вата.

Спасибо за грамотный расклад :)

А если взять форика в последнем кузове, до рестайла и аутбека годов 04-06 где больш места сзади?

 

 

Кароче, продайте мою машину и найдите мне хорошую новую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aweimer, по твоей ссылке в Екате вроде не плохой форь. Присмотрись. В СШ-форе места больше чем в ауте который ты смотришь. Он пошире и повыше. Сзади места так же больше, и больше сам проем двери, гораздо удобнее вход выход. Багажник у аута глубже. Обьем можешь сравнить по каталогам. По комфорту- Аут едет более плавно и ощущается более премиально даже на фоне СШ-форя. Особенно если аут с трешкой.

Так то мне нравятся те ауты, Там человеческий салон, комфорт.. но уже возраст, пробеги. В общем они были вчера. Выбирая сейчас, я бы предпочел форя.

Пара ссылок- http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=35487 Хороший ценник, хороший пробег.

Вот аут- http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=38811 но цена конская. Накатав на нем тысяч 50, продавать будешь штук за 600-650 Многовато потерь для б\у машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...