Перейти к контенту
  • 0

Замена динамиков в дверях Subaru Forester 2014


Sveza

Вопрос

Уже как 4 месяца являюсь владельцем Subaru Forester 2014 post-14718-1382955340_thumb.jpgНаконец-то нашел время посмотреть что за динамики стоят в дверях, т.к. звук от стандартных динамиков оставляет желать лучшего.После снятия обшивки двери я увидел печальную картину.(передние динамики)post-14718-1382955384_thumb.jpgБыло принято решение поменять передние и задние динамики. После небольшого изучения рынка автомобильной акустики я принял решение купить динамикиHertz DCX 690.3. Овальные 3-полосные АС типоразмера 6 х 9 дюймов в передние двери post-14718-1382955419_thumb.jpgТолщина (глубина) динамика Hertz DCX 690.3 - 77 мм (см. табличку выше, размер D)Как видно на рисунке (ниже) при опускании стекла пространство ограничивается расстоянием от монтажных отверстий до стека 40 ммpost-14718-1382955455_thumb.jpgПоэтому решил сделать подиум из фанеры толщиной 40 мм (аналогичная толщина штатного пластикого подиума)Вырезаем и склеиваем фанеру в нужный нам размерpost-14718-1382955489_thumb.jpgПрикладываем подиум от стандартных динамиков и вырезаем внешний периметр нового подиума + сравнение штатных и новых динамиковpost-14718-1382955526_thumb.jpgПрикладываем образец динамиков, обводим, вырезаем, зачищаем, примеряем новые динамики.post-14718-1382955558_thumb.jpgНа верху делаем отверстие для проводов.Штатный разъем для динамиков мне не удалось нигде найти, а резать провода или ломать его не хотелосьpost-14718-1382955650_thumb.jpgПоэтому я купил разъем плоский РПИ-П, немного его сточил по бокам, припаял к проводу.post-14718-1382955686_thumb.jpgПрипаял провод к динамикуpost-14718-1382955743_thumb.jpgДинамик, готовый к установке, я крепил обычными саморезами длиной 50мм в штатные места.post-14718-1382955787_thumb.jpgПосле установки я попробовал поставить обшивку двери на место, но сразу это не получилось, т.к. подиум задевал за обшивку в 2-х местах. Пришлось подпиливать правое верхнее ушко (для двери пассажира) и правую часть подиума (см. места указанные стрелками). После этого все встало нормально.Поставил динамики, проверил что окно открывается без проблем, поставил обшивку двери. Аналогичный подиум сделал для двери водителя.(задние динамики)Hertz DCX 170.3 – Круглые 2-х полосные АС Размер, см: 17 в задние двериpost-14718-1382955820_thumb.jpgС задними колонками по установке проблем не возникло, т.к. в задней двери довольно большое пространство до внешней части двери, окно, при опускании не мешаетpost-14718-1382955899_thumb.jpgВырезал круг из фанеры толщиной 20 мм., примерил динамик, припаял провода, прикрутил динамик к подиуму, подиум с динамиком поставил в штатное место, поставил обшивку двери. По ощущениям звучание со штатной магнитолой стало лучше, появились басы, басы на магнитоле теперь не надо убирать, ничего не хрипит, в общем динамиками доволен. В планах поставить усилитель на 4 канала и заменить пищалки.Цена вопроса Hertz DCX 170.3 – 1800 р.Hertz DCX 690.3. – 1250 р. (купил по акции распродажа остатков, обычная цена 3000р.)Разъем плоский РПИ-П 8 шт – 32 р.Провод медный 1м (сечение 1,5мм) – 30 р. Фанера – были обрезки.Саморезы длиной 50мм и30 мм – не более 30 р.Итого 3142 р. + 6 часов времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

в интернетмагазине название уже не вспомню да и давно было, помоему выше ссылку давал. 30 тыров взял, 30500 если быть точным, но как я выше писал нашел мне кажется лучше, почти та же цена только на андроиде, я кому-то в этой же теме скидывал ссылку - посмотри. У меня на виндовс, долго грузится девайс (секунд 10-ть) и потом пока не прогреется (минут 5-ть) экран может плохо на прикосновение срабатывать.

А нет не здесь в теме про всякие доработки, навесы на машину, там и фотки качественней моего ГУ

вот нашел))) http://subaru-team.ru/topic/46891-i-vsyo-taki-dorabotki-peredelki-forester-sj/page-3?do=findComment&comment=678468

Спасибо за инфу и внимание,хочу что-то вот от сюда но не знаю подойдёт-ли http://ru.aliexpress.com/premium/Subaru-Forester-2014-DVD.html?ltype=wholesale&SearchText=Subaru+Forester+2014+DVD&d=y&origin=y&initiative_id=SB_20150407112547&catId=0&isViewCP=y&keywordsRecognizedLang=en&LocalSearchText=Subaru+Forester+2014+DVD&enSearchText=Subaru+Forester+2014+DVD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тоже вначале смотрел на Али, но потом побоялся с доставкой почтой России нашей)))) Да и производители неизвестные, если решишься бери сразу с панелью только, точно подойдёт. Все другие ставятся только через переходные рамки, а это на мой вкус уже колхоз получается((( И лучше на андроиде, не помню уже говорил или нет, у меня на виндовс, уже потихоньку нервировать начинает своей загрузкой в 10-ть секунд((( Сидишь слушаешь любимую волну, тут возвращается жена и ты заводишь двигатель, и пропадает на 10-ть сек звук, как всегда на самом интересном месте :laugh: Так же у него может тупить (пока не прогреется) экран, неадекватно на нажатие реагировать, но сейчас потеплело и это прошло, а вот в холодную погоду - всенепременно. Не знаю как у андроида и с емкостным экраном, у меня резистивный. Но по крайней мере загрузка на андроиде быстрее. А с другой стороны у меня нажимаешь стилосом (ну или любым что под рукой, я например пользуюсь заглушкой вместо ремня безопасности которая вставляется, она у меня пластиковая не металическая) а емкостной экран видеть будет только палец, и экран постоянно заляпаный будет как на телефоне((( Я тоже бывает нажму пальцем, когда тянуться лень за стилосом, так потом протирать чем-то приходится экран. Лучше всё же без пальцев))) Не знаю правда бывает ли на андроиде и с резистивным экраном?!))) Ну удачи в покупке, свои впечатления рассказал, в остальном голова супер, DVD афигительного качества воспроизводит, камеру отображает ещё лучше, навигатор вне всяких похвал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тоже вначале смотрел на Али, но потом побоялся с доставкой почтой России нашей)))) 

Заказал, как придёт отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может кто то подскажет, размерность и варианты пищалок в торпеде? Остальное все заменил сразу после покупки машины, а с пищалками этими ни как не закончу)) И будет ли эффект от их замены

Я не понимаю порой, зачем я вообще тут что то пишу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажи какая глубина передних оригинальных овалов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорошая работа и фото зачетные, все понятно расписано.  Сам  2 недели как стал владельцем Форестера  и так же хочу поменять динамики, а возможно  и  усилитель установить .  Подскажи ставил ли ты усилитель и есть ли линейные аудиовыходы со штатного ГУ?

post-19902-0-48652800-1436707373_thumb.jpg

post-19902-0-76432800-1436707385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день! Кто-нибудь пробовал вариант с заменой на "Genuine Subaru Speaker Upgrade Kit by Kicker"?. (http://www.ebay.com/itm/2014-2016-Subaru-Forester-OEM-Speaker-Upgrade-Kit-by-Kicker-H631SSG000-/121307614879)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

давненько ни кто не писал


всем привет


Может кто подскажет как обшивку дверей снять для замены акустики, вот заморочился а как разобрать че то побаивюсь дергать этот пластик , форик 4 2013 год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот вам замена штатных динамиков! :D

 

http://i95.fastpic.ru/big/2017/0630/24/60e9074d4dce1bf15e4a35ba68619424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Володь, по-флудить больше нет мест..?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Володь, по-флудить больше нет мест..?? :)

Андрей, дико извиняюсь, был в романтическом настроении, навеяло... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 навеяло... :pardon:

не иначе музыкой... ;)

А вообще, о замене динамиков, на мой взгляд, можно говорить только вместе с шумкой... Для Фориков, во всяком случае... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отчасти верно по фокалу. Акустика резковатая, но не то что бы пищит. У них чуть резковатые твитеры.  Морел обычно отличается более мягкой подачей, там обычно бумажный мид и шелковые купола твитеров.. По ДЛС не соглашусь насчет жесткого баса. Много баса не бывает, да и всегда можно частотку причесать параметриком. Это касается любого варианта. 

По фокалу. Первый мой опыт был с фокал акцесс (тупо замена "колонок") как это хотел сделать ты)) Все с этого начинали. Металлические твитера, дешевейший конструктив, и режущие ухо верха. Жесть. Убавил атенюатором, слушать можно на первое время. Потом был ДЛС R6A LE там шелковые твитера, могут играть с 2300гц четвертым порядком, все классно, миды панчевые, и вообще отличный комплект за свои деньги. Но.. Закончил я на фокале K2Power K2P с пищалками TN52 (фокал который вроде бы резковат), но блин, это ни в какое сравнение с бюджетной акустикой не идет. У друга были фокалы с TN47 в составе K2Power KPS, вот они были резковаты на фоне моих TN52 и в то же время им не доставало детальности. Тракт был одинаков в обоих случаях- Clarion HX D2 и DLS A4Big FOUR. Настройка тоже была моя. Но опять же, даже TN47 играют куда приятнее бюджетного ДЛС с шелковым твитером. Кстати от частоты раздела и порядка фильтров очень много заисит. Можно и мягкую акустику порезать так что она начнет срать.

ПС. Сканспики на макинтошах играли резче моего конфига.. На мой слух. А там была чемпионская система. Детальность потрясающая.. Музыка была реально осязаемая.

ПС пС. Другу потом добавили серединку от утопии (3W2 вроде), запустили твитер повыше, и заиграло совсем по другому :)

 

Rus-tam​, вижу Вы разбираетесь в теме, значит я по адресу. 

Итак, ОЧЕНЬ нужна ваша помощь, нужно выбрать 2din ГУ из предложенных и почему:

1. ALPINE IVE-W585BT

2. PIONEER AVH-X8800BT

Альтернативные устройства тоже готов рассмотре при наличии серьезных аргументов.

Что для установки этих устройств потребуется?

-переходная рамка (само собой). но будет ли она одинаковой для обоих устройств…

-адаптор кнопок на руле Omega-Alpine/Pioneer

— переходник для штатной видеокамеры Subaru Connects2 CAM-SU1-RT?

-нужен ли коннектор для USB в бардачке.

Нужно выбрать аккустику под указанные выше ГУ: саб не предполагается, 2х полосный звук, одни знающие люди советуют ставить Morel Maximus 602, Morel tempo 6.

Заранее спасибо!

 

Под выбранное ГУ и будут выбираться динамики, что нибудь посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По головам позже посмотрю. По адаптерам кнопок и камере вообще не подскажу, это к установщикам) Морель максимо в печь, посмотрите герцы еск 165л, мне понравились.

А от головы что нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По головам позже посмотрю. По адаптерам кнопок и камере вообще не подскажу, это к установщикам) Морель максимо в печь, посмотрите герцы еск 165л, мне понравились.

А от головы что нужно?

Буду признателен если посмотрите головы для сравнения! А то на drive2.ru комментов накидали, но все не по делу и ни одного конструктивного предложения. 

От головы нужно, чтобы музыка в машине ЗАИГРАЛА (аккустику, естественно, заменю в соответствие с выбранной головой). Нужен хороший звук за вменяемую цену, без сабвуфера, двухканалка. Камеру заднего вида выведу на дисплей. Навигатор. 

PS: ну и зашумлю двери. Если окажется  мало и без особого эффекта, то зашумлю вкруг, включая арки, и потолок.

 

Сейчас в авто стоит штатный лютый треш, который почему то называется Clerion (ставили в сток комплектации). Динамики там соответствующие.

 

Буду ждать ваших рекомендаций. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

....может быть  всё же  Clarion????

естественно это не Хаман Кардон или БОЗЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По пиону. 8500 не заточен под поканалку, он больше мультимедийник. У меня был младший 5800, вот у него в этом плане все отлично, кроме того он еще и дешевле. По звуку устраивал более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

....может быть  всё же  Clarion????

естественно это не Хаман Кардон или БОЗЕ....

Да, разговор был о штатном Clarion. Устаревшее ГУ. Нужна альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По навигации у обоих пионов какие то костыли. Там соединяется смартфон и и всё идёт через него. Но это все Имхо дрочево.

Альп неплох по оснащению, играть должен хорошо. По навигашке не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По пиону. 8500 не заточен под поканалку, он больше мультимедийник. У меня был младший 5800, вот у него в этом плане все отлично, кроме того он еще и дешевле. По звуку устраивал более чем.

рассматривается пион 8800.  Почитаю про 5800. Пишете, что по звуку устраивал, что по аккустике ставили к нему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

рассматривается пион 8800.  Почитаю про 5800. Пишете, что по звуку устраивал, что по аккустике ставили к нему?

 

По акустике не поверите)) Ну да ладно. Ставил я его в мондео со штатной низшей системой 6000сд. Даже с поканалкой не морочился. Нужна была башка чтоб мультики ребенку крутить, я ее купил и поставил по умолчанию. И в загашнике у меня лежали твитера длс up1i, я их врезал в штатные треугольники использовав кондер от штатных твитеров. И прибалдел) В стоке оказался оч неплохой мид, все вполне спелось и играло на ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...