Перейти к контенту

Помогите консультацией!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Я являюсь счастливым обладателем Forester, 06 года 2.5Т. Владею автомобилем примерно 9-10 месяцев! При И вот последние полтора месяца тачка находится в сервисе. Так как я столкнулся с неприятной проблемой! Вообщем перегрел движок. Прогорела прокладка ГБЦ. В сервисе сказали, что надо заменить прокладки под головки, прокладки клапанных крышек, сальники клапанов, прокладки приёмных труб, все фильтра и масла, все прокладки впускных клапаннов, и прокладки свечных колодцев еще! + радиатор двигателя! Так как он лопнул! + сразу заменил весь комплект ГРМ. Всё выше перечисленное было успешно замененно на новые запчасти! Машину собрали и начали заводить! Я присутствовал при этом в сервисе. Она завелась и работала примерно 8-10 минут. Всё было ровно! Но потом услышали скрежет и мотор заглох! Пропала компрессия! Разобрали, увидели что ремень ГРМ немного увело! После длительно раздумия и проверки парни в сервисе решили что это какая-то резба на которой держится ролик. Я вообщем ничего не понял! Но они сказали, что это не проблема! Просто наточим резбу и всё будет нормально! Сделали!!! На следующей день снова заводим машину. Она снова работает минут 10. Затем они решают по газовать! И когда он газовал, снова услышали скрежет только более сильный! И снова мотор заглох, снова пропала компрессия! Снова также история, разбираем, смотрим!!! Теперь ситуация обстоит гораздо хуже. На этот раз загнуло клапана и порвало ремень. (Точнее вырвало несколько зубчиков). Ремонтники разобрав мотор не смогли установить причину происходящего! Вообщем снова все необходимые запчасти приобрёл! Через два дня снова будем заводить! Пожалуйста подскажите, на что нужно обратить внимание прежде всего!? По какой причине могло загнуть клапана!? Буду очень признателен выслушать адекватные советы! P.S Я не являюсь крутым механиком, инжинером, или автослесарем! Я просто автовладелец! Поэтому прошу строго не судить если какие-то технические описание были неверными. Писал по памяти. :)Надеюсь, что и ответ будет относительно простым и понятным обычному автовладельцу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatanDetroit, А две темы зачем? Позлить модераторов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatanDetroit, Зубья срывает при заклинивании зубчатого ролика.Смотрели ролик на предмет брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatanDetroit, А две темы зачем? Позлить модераторов? :)

Нет, создал в общей теме и по своему району! Прошу прощения у модераторов если кого-то разозлил. :)

 

NatanDetroit, Зубья срывает при заклинивании зубчатого ролика.Смотрели ролик на предмет брака?

 

Да мы тоже в первую очередь грешили именно на это! Но проверили, не каких визуальных отклонений не заметили! Счас вот купили новый набор! Проверяли вчера! Не смогли найти никаких отклонений даже при сравнение с новым комплектом! Я тоже сразу сказал об этом ремонтникам! Так как был небольшой недачёт!!! Когда пришёл первый комплект ГРМ с которым вообщем-то и загнуло клапан!

Но выяснилось, что одну шестирёнку не доложили! Маленькую зубчатую шестерёнку! Но на сколько я знаю, эта шестерёнка ремня вроде не касается. Но вообщем с сервисе мне сказали, что пойдёт и старая и что ничего плохого не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatanDetroit, А две темы зачем? Позлить модераторов? :)

Нет, создал в общей теме и по своему району! Прошу прощения у модераторов если кого-то разозлил. :)

 

NatanDetroit, Зубья срывает при заклинивании зубчатого ролика.Смотрели ролик на предмет брака?

 

Да мы тоже в первую очередь грешили именно на это! Но проверили, не каких визуальных отклонений не заметили! Счас вот купили новый набор! Проверяли вчера! Не смогли найти никаких отклонений даже при сравнение с новым комплектом! Я тоже сразу сказал об этом ремонтникам! Так как был небольшой недачёт!!! Когда пришёл первый комплект ГРМ с которым вообщем-то и загнуло клапан!

Но выяснилось, что одну шестирёнку не доложили! Маленькую зубчатую шестерёнку! Но на сколько я знаю, эта шестерёнка ремня вроде не касается. Но вообщем с сервисе мне сказали, что пойдёт и старая и что ничего плохого не будет!

 

 

СОВСЕМ ЗАБЫЛ! ГОЛОВУ ШЛИФОВАЛИ ТОЖЕ! ЗАБЫЛ УПОМЯНУТЬ ОБ ЭТОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...