Перейти к контенту
  • 0

Не горит подсветка кнопок подогрева сидений


Vetalь

Вопрос

Добрый день.

Друзья, кто сталкивался или точно знает подскажите.

Subaru Forester SH - не горит подсветка кнопки обогрева сидений, причём индикация включенного подогрева горит, а вот подсветка кнопки, которая запитана от габаритов - не горит в обоих кнопках, а посему вопросы:

1. ЧТо в этой подсветке стоит диод или лампочка, если лампа то какая?

2. Было ли такое у кого и кто как вышел из ситуёвины.

 

ПыСы - к ОД не посылать, хоть и машина гарантийная, уж больно он далеко и с работы не отпускают, а по опыту ЛАНСЕРа, где вся подсветка кнопок выполнена на лампах, почти везде поменял на диоды - только окромя аналогичных кнопок :D , до них руки не дошли - так что может и сам сделаю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ПыСы - к ОД не посылать,

и не подумаю... пошлю в сервисный мануал... у нас вроде был выложен... http://www.club-forester.ru/index.php?/topic/7576-manualy-po-foresteram/ 100пудов так раскрыта тема лампочек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Матрос вот честно, ответ достойный модератора.

Я читал руководство по эксплуатации, которое давалось с машиной, оно хоть и краткое - но многое там описано, в частности предохранители все есть - проверил, не оно. Дальше есть ДВЕ!!!! книги в печатном варианте по ремонту и обслуживанию ФОРЕСТЕРов SH, в которых тоже мало что удалось найти.

 

Легче всего отослать туда, где вероятно даже нет того, о чём я спрашивал. По опыту ЛАНСЕРа знаю, что ОД меняет тупо кнопку, считая её не разборной, умельцы же разбирают и паяют туда диоды. И уж тем более!!! ни в одном мануале не встречал последовательной инструкции по замене лампочки/диода подсветки кнопки, а поверьте, уважаемый МАТРОС как минимум десяток их я читал на разные авто.

 

И всё же подожду ответов по существу, у кого такое было и как решали?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vetalь, Не знаю как в SH,но в SF лампочки в кнопках меняются без разбора оных.Завтра смогу с фотать,приборы буду менять,могу кнопку с разбором с фотать.Они нажимные,кнопки или переключатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Переключатели - вперёд сильный нагрев, назад слабый. Кнопку снимал - смотрел, явно лампочки внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Матрос вот честно, ответ достойный модератора.

а причём тут моё модераторство...?? я всегда стараюсь посылать людей по кратчайшему пути... а так как вы не обозначили, что мануал прокурен вами до переплёта, да и переплёт скурен в глубокий затяг, то указан был путь в мануал...

и если вы такой крутой ремонтник-любитель автомобилей, то что вам мешает сковырнуть данную кнопку и решить вопрос..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сцыкотно барин, предыдущие разы всё делалось чужими руками :D , а сейчас их нет - либо после изучения досканального мануала по тому КАК ЭТО СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ, и если есть понимание смело брался за паяльник и отвёртки. Просто поймите МАТРОС, как поменять лампочку в фаре, это есть в каждом мануале, даже в том - что выдают вместе с авто - а вот таких тонкостей, увы мануалы не освещают. Ну и согласитесь глупо спрашивать на форуме то, что можно узнать в брошурке, лежащей в бардачке. На то он и форум, когда сам уже никак хочется послушать тех кто решал данную проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а причём тут моё модераторство...?? я всегда стараюсь посылать людей по кратчайшему пути... а так как вы не обозначили, что мануал прокурен вами до переплёта, да и переплёт скурен в глубокий затяг, то указан был путь в мануал...

и если вы такой крутой ремонтник-любитель автомобилей, то что вам мешает сковырнуть данную кнопку и решить вопрос..??

кстати, уважаемый "матрос", мануала толкового к версии SH ? особенно с мотором цепным, т.е. текущим состоянием 2.0, хрен найдёшь, дайте наводку, адресок, а то, то что в бардачке - макулатура

Сцыкотно барин, предыдущие разы всё делалось чужими руками :lols:  , а сейчас их нет - либо после изучения досканального мануала по тому КАК ЭТО СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ, и если есть понимание смело брался за паяльник и отвёртки. Просто поймите МАТРОС, как поменять лампочку в фаре, это есть в каждом мануале, даже в том - что выдают вместе с авто - а вот таких тонкостей, увы мануалы не освещают. Ну и согласитесь глупо спрашивать на форуме то, что можно узнать в брошурке, лежащей в бардачке. На то он и форум, когда сам уже никак хочется послушать тех кто решал данную проблему

дружище, ковырять и глядеть самому - в данном случае не страшно, даже если скозявишь, гарантии на эту хрень один хрен нет, а на евроавто сия запчасть в сборе и рабочая около 50-70 баков, с доставкой :lols:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да я не про то, ведь если там действительно лампочка, то с трудом верю что начиная с 2008 года никто с такой траблой не сталкивался, и уж тем более не верю, что все бежали за новой кнопкой, просто пока те люди ещё подошли.


Самое поганое что и книг, печатных по цепным моторам, скажем так по рестайлингу 2011 года нет тоже в продаже, печалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да я не про то, ведь если там действительно лампочка, то с трудом верю что начиная с 2008 года никто с такой траблой не сталкивался, и уж тем более не верю, что все бежали за новой кнопкой, просто пока те люди ещё подошли.

Самое поганое что и книг, печатных по цепным моторам, скажем так по рестайлингу 2011 года нет тоже в продаже, печалька

брат, не поленись, позвони в евроавто, ну открой их сайт, там точно скажут, есть ли лам почка, блин, я без машины в командировке, а то бы сам ковырнул, да, кнопки эти очень, даже очень похожи на кнопки от аутлендера, только предыдущего, с мордой улана Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В планах всё же лампочку сию поменять на диод и постараться забыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пока в пробках толкался, разобрал переключатель обогрева сидений...  лампы ПОДСВЕТКИ там нет... есть только лампочка указателя работы подогрева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Матрос, вы меня в рамках этой темы не перестаёте удивлять. Вы разобрали кнопку именно с SH форестера???

 

Я как бы не первый раз "за мужем", как в наших краях говорят,  на работе есть ещё два ФОРЕСТЕРа в данном кузове, и прежде чем ломать себе мозг я заглянул к ним в авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Матрос, вы меня в рамках этой темы не перестаёте удивлять. Вы разобрали кнопку именно с SH форестера???

я рад за вас, что вы ещё не перестаёте удивляться...

нет, я разобрал кнопень с SG.. чтоб убедиться, что у меня нет подсветки и не лазить при этом в чужие машины.. :D 

 

вот схема с SH...

IMG_3124.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Боюсь схема не совсем та, про подогрев двухуровневый всё понятно, но вот где там подсветка от габаритов - не вижу, может конечно схемы читать не умею :blush:, но вот не вижу иллюминации.......................................... :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

третья микролампа должна работать когда выключен подогрев..?? вроде так..

сразу две сгореть они не могли..предположу, что их не поставили на заводе.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Габариты включаешь, и кнопка подсвечивается красным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В большом мануале на "10 год" (который идет как образ диска) в схеме освещения присутствует подсветка. Показан светодиод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О как........... интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только нарисовано в одном экземпляре, и обозвано "кнопка подогрева сидений". Так что, непонятно, что это за устройство, и где находится :)

Консольку бы вскрыть, да пошерстить там хорошенько :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это так важно!  Вы чувствуете себя не комфортно в салоне если не горит подсветка обогрева? Тогда надо поставить голосовое управление над всеми подсветками, где их НЕТ, в том числе и педалей если на ощупь не получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@МВЮ, не нужно так категорично.

Есть люди, которым важно, чтобы работало то, что перестало работать. Что бы то ни было. Хоть лампочка подсветки.

А пофигистов и так хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SUBY -  в точку, я по образованию инженер-механик, по первому, и меня как человека с руками просто выбешивает, когда то что должно работать - перестало работать, я уже молчу что моей машине год всего, а у товарища два - и ОНА работает, зараза :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SUBY -  в точку, я по образованию инженер-механик, по первому, и меня как человека с руками просто выбешивает, когда то что должно работать - перестало работать, я уже молчу что моей машине год всего, а у товарища два - и ОНА работает, зараза :D

так если у вас есть рядом два таких же форика и там работает подсветка кнопки подогрева, то возьмите разберите свою кнопку и поменяйте диод(если конечно сами это можете сделать, если не можете сами попросите умеющих это делать) :)

если честно не помню есть ли у меня в SG форе подсветка данной кнопочки...но и как то не напрягает меня то что горит она или нет, так как ее на ощуп знаю где находится)

p.s. понимаю что это звучит как очевидное, но зачем тогда из очевидного раздувать такую тему.... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Печалька :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день!

Столкнулся с подобной проблемой:

после запуска двигателя не горела подсветка кнопок подогрева сидений (сиденья не нагревались), кроме этого не включались левый и правый поворотники. Нажал кнопку аварийки - лампочки мигают. После прогрева 10-15 минут при движении кратковременно на приборной доске загорелась на 1-2 сек желтая лампа с рисунком фары (расположена рядом слева от предупреждающей лампы системы подушек безопасности). И сразу все заработало и указатели поворота, и обогрев сидений!

Пока не понятно что это?

Одна из версий - подмерзли или плохо обеспечивают контакт предохранители, расположенные в салоне. Предохранитель №11- защищает эл.цепь блока управления указателями поворота, №17- обогрев сидений.

На улице был морозец под -30 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...