Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочу поставить задний спойлер на субару форестер 2008 , если кто ставил покажите, подскажите с видеообзором!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 OFFLINE   starandrei

starandrei
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 17
  • Машина:Subaru Forester 3

Отправлено 18 Январь 2014 - 17:20

смотрите сабж

• 0

#2 OFFLINE   Юрий Ник.

Юрий Ник.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 507
  • Машина:Форик SJ 2,5 2017 г.в.
Гараж Машина в гараже

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:16

Не понятно , куда смотреть ?

Неужели я первый буду сам себе лепить такое чудо ?

Так я могу и до лета обождать , может , советов дельных поднакидают  :smoke:

Cпойлер-1.jpg  

в комплекте четыре болтика и все , инструкции по протыканию дрелью пятой двери нет  :wacko:

• 0

#3 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 550
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:15

Не понятно , куда смотреть ?

Неужели я первый буду сам себе лепить такое чудо ?

Так я могу и до лета обождать , может , советов дельных поднакидают  :smoke:

attachicon.gifCпойлер-1.jpg

в комплекте четыре болтика и все , инструкции по протыканию дрелью пятой двери нет  :wacko:

Скинул бы фотки, но у меня СГ и, похоже, места креплений не совпадают...

• 0

#4 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 794
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:18

НиколаичЬ - по идее должны быть шаблоны, по которым сверлится 5-я дверь, вот их тебе и надо искать, а можешь сделать фотку с другой стороны - тобишь как он стоять будет???

А то я тут у китайцев затарился на алибабе, за крашенный в цвет авто спойлер отдал 5 тыров + доставка в Россию, вроде как обещають в комплекте всё необходимое для установки, в том числе и шаблоны

• 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#5 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 36 298
  • Машина:XV

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:56

кто то вроде же сверлил дверь заднюю... и недавно...
  • 0

إن شاء الله‎

#6 OFFLINE   Krasnui

Krasnui
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 773
  • Машина:Forester 2.0 AT,SG5(07)
Гараж Машина в гараже

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 22:03

Не помню где брал, шаблон был. Крепится на двух шпильках и герметике (хреново крепится). Много толку от него не заметил. Пятая дверь как засиралась, так и пачкается. Изменений в аэродинамике не заметил, лошадиных сил тоже не прибавилось. Короче, выброшенные деньги и дырявая пятая дверь. ИМХО.
  • 2
Счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки.

www.PGFN.ru

#7 ONLINE   Safro

Safro

просветлённый...

• Пользователи NL
  • Cообщений: 10 157
  • Машина:SG5 2.0XT АТ "жгучий перчик"
Гараж Машина в гараже

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 23:41

лошадиных сил тоже не прибавилось.
ну +5-то прибавилось однозначно :) 
  • 0

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (חוכמה יהודית)
"nobody is perfect"
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Safro.gif

www.PGFN.rusafro.gifFziQr8B.png

#8 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 038
  • Машина:Хайс Тоуринг,2.7,Тойота.

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 00:41

Krasnui, Саша,они же в аэродинамической трубе испытывают,а там грязи нет,откуда им знать про забрызгивание. :D

• 0

#9 OFFLINE   Юрий Ник.

Юрий Ник.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 04:14

НиколаичЬ - по идее должны быть шаблоны, по которым сверлится 5-я дверь, вот их тебе и надо искать, а можешь сделать фотку с другой стороны - тобишь как он стоять будет???

А то я тут у китайцев затарился на алибабе, за крашенный в цвет авто спойлер отдал 5 тыров + доставка в Россию, вроде как обещають в комплекте всё необходимое для установки, в том числе и шаблоны

Так и я у китайцев взял , крашенный в цвет , 3,600 т.р. , доставка бесплатно - выписал в сентябре , получил 2 дня назад  :rolleyes:

в пакетике 4 даже не болта , а самореза с головкой под ключ и все. 

Не помню где брал, шаблон был. Крепится на двух шпильках и герметике (хреново крепится). Много толку от него не заметил. Пятая дверь как засиралась, так и пачкается. Изменений в аэродинамике не заметил, лошадиных сил тоже не прибавилось. Короче, выброшенные деньги и дырявая пятая дверь. ИМХО.

Так это неправильные спойлера раньше для SG делали , на SH срываемый с крыши поток закручивается в реактивную струю  :good:  :yahoo:

Я в курсе , что при городских скоростях будет такое-же забрызгивание стекла , а на трассе ? На моих предыдущих машинках именно на трассе переставало закидывать верхнюю половину стекла.

• 0

#10 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

работающий пенсионер

• Пользователи 500
  • Cообщений: 6 164
  • Машина:SH FB20B AT
Гараж Машина в гараже

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 09:18

Спойлер купил на авито во Владивостоке крашеный, вес 1.5 кг, винтики, саморезы и заглушки в комплекте - 3000 рублей,   сделан в Тайване + доставка 800 рублей, посоветовался с мастером, решили не сверлить дверь, а приклеить на клей (герметик), которым вклеивают лобовые стёкла. Пока лежит в багажнике - мастер упал, поломал ребро, жду пока поправиться

• 0

Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата.

#11 OFFLINE   Юрий Ник.

Юрий Ник.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:36

Спойлер купил на авито во Владивостоке крашеный, вес 1.5 кг, винтики, саморезы и заглушки в комплекте - 3000 рублей,   сделан в Тайване + доставка 800 рублей, посоветовался с мастером, решили не сверлить дверь, а приклеить на клей (герметик), которым вклеивают лобовые стёкла. Пока лежит в багажнике - мастер упал, поломал ребро, жду пока поправиться

А вот выше Vetalь пишет , что еще шаблон в комплекте должен быть , для разметки отверстий в двери , у вас нет ничего подобного в комплекте ?

• 0

#12 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

работающий пенсионер

• Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:48

А вот выше Vetalь пишет , что еще шаблон в комплекте должен быть , для разметки отверстий в двери , у вас нет ничего подобного в комплекте ?

шаблона не было, только какие-то две полоски с пимпочками похожие на скотч, мастер сказал что это для разметки отверстий, пимпочки вставляются в закладные гайки и спойлер примеряется, полоски приклеиваются и через них сверлятся отверстия.

уже получил?

• 0

#13 OFFLINE   Юрий Ник.

Юрий Ник.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 20:04

шаблона не было, только какие-то две полоски с пимпочками похожие на скотч, мастер сказал что это для разметки отверстий, пимпочки вставляются в закладные гайки и спойлер примеряется, полоски приклеиваются и через них сверлятся отверстия.

уже получил?

Это и есть шаблон для разметки дырок.

Владимир , спасибо , принцип понятен , если где-нибудь в СТО не договорюсь , буду ставить сам , как потеплеет.

• 0

#14 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

работающий пенсионер

• Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:13

Это и есть шаблон для разметки дырок.

Владимир , спасибо , принцип понятен , если где-нибудь в СТО не договорюсь , буду ставить сам , как потеплеет.

да не за что, как сделаю на днях - сообщу, мастер сказал, что если клеить на герметик для стёкол - оторвётся только с краской и грунтовкой, для верности можно ввернуть два верхних самореза под заглушки

• 0

#15 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 07:52

нет ещё не получил, но посылка на таможне отсветилась нонче, боюсь вот что тоже придёт одна "полка" с саморезиками.....

мужики, как поставите сделайте фото для наглядности, просто интересно "как сидеть" будет........

я вообще-то хотел себе к НГ подарунок сделать, и купить оригинальный спойлер крашенный в цвет, который продаётся в СУБАРУПАРТС, однако с курсом доллара его цена с 16,5 килорупий (которые я мог потянуть) выросла до 24.......... :blink: ....... я конечно себя люблю, но не за такие деньги точно :D , так что пришлось баловать себя китайщиной :acute:

Сообщение отредактировал Vetalь: 25 Декабрь 2014 - 07:47

• 0

#16 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

работающий пенсионер

• Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 09:08

нет ещё не получил, но посылка на таможне отсветилась нонче, боюсь вот что тоже придёт одна "полка" с саморезиками.....

мужики, как поставите сделайте фото для наглядности, просто интересно "как сидеть" будет........

я вообще-то хотел себе к НГ подарунок сделать, и купить оригинальный спойлер крашенный в цвет, который продаётся в СУБАРУПАРТС, однако с курсом доллара его цена с 16,5 килорупий (которые я мог потянуть) выросла до 24.......... :blink: ....... я конечно себя люблю, но не за такие деньги точно :D , так что пришлось баловать себя китайщиной :acute:

Субарупартс тоже продаёт изделия made in china

Пожалел монеток? Что на космодроме премии отменили? Или решил на что другое потратить? Меня вот жаба душит  - хочу кожаный салон и сиденье с электрорегулировкой, предлагают за 20 даже белый, а она душит :wacko:

• 0

#17 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 09:58

нет СУБАРУПАРТС продаёт оригинал, ну по крайней мере я хотел оригинал, но согласись за кусок пластика 24 тыра.............. э  как бэ перебор, и дело не в пожалел монет, просто здравое взвешивание всех за и против, да денег всегда есть куда потратить.....

Юрий НиколаИчЪ, китаец прислал фото мануала, может они тебе помогут

2.jpg

3.jpg

4.jpg

• 0

#18 OFFLINE   Черный доктор

Черный доктор

работающий пенсионер

• Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 11:27

Vetalь, я не спорю, но накладки что ты у меня купил были made in china и , ясен пень, тратить 25 штук на кусок пластика - моветон. а что не купил во Владике у ребят? или у них белые закончились?

мой аппарат сегодня должны взять вечером на инсталляцию спойлера, как отдадут сделаю фото

Сообщение отредактировал Черный доктор: 26 Декабрь 2014 - 11:27

• 0

#19 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 17:18

Доктор ты чего то путаешь, накладки, которые я у тебя купил были Фашистские, к сожалению китай таковых не делает :drinks:

и я тебе больше скажу накладки ЭТИ стоящие штуки, и сидят на белом офуительно, и несут реальную смысловую нагрузку,,,,,,

• 0

#20 OFFLINE   SanIvanych

SanIvanych
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 832
  • Машина:SH FB20B AT 2011

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 21:46

...накладки ЭТИ стоящие штуки, и сидят на белом офуительно, и несут реальную смысловую нагрузку,,,,,,

А это об чём? :blink:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных