Перейти к контенту
  • 0

Хочу поставить задний спойлер на субару форестер 2008 , если кто ставил покажите, подскажите с видеообзором!


starandrei

Вопрос

смотрите сабж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я больше для неё родимой,не зря ведь верхние комплектации шли с ним с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да вот как-то не сторонник я на один только герметик садить спойлер, но и на саморезы я не согласный :D - буду придумывать типа анкера чёнить

анкера конечно можно замутить обычные для гипсокартона, а надо?

А для чего вообще спойлер ставите, коллеги? Для понта? В смысле красоты :rolleyes:

исключительно для неё, красоты, и чистоты номера на больших скоростях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... и чистоты номера на больших скоростях

Жду отчёта :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жду отчёта :bb:

о чистоте номера или установке? пока все празднуют установить негде :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О чистоте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да вот как-то не сторонник я на один только герметик садить спойлер, но и на саморезы я не согласный :D - буду придумывать типа анкера чёнить

Разорвал упаковку с саморезами , оказалось - болтики :facepalm: , как Владимир выше пишет , 2 штуки вкручиваются в запрессованные в спойлер гайки , и еще 2 шт. точно такие-же. Шайбочек в комплекте нет , ну и резиновые прокладки толщиной 2 -3 мм. придется вырезать из подходящей камеры.

Vetalь , как будешь устанавливать , сделай фото и марку герметика заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня вышло вот так, ставили на СТО, примерили, разметили под болтики отверстия, сняли стоп-сигнал и внутреннюю панель двери, там отверстия технологические есть как раз для того чтобы ввернуть болты. Саморезы сверху уже потом, сверлили сразу через пластик спойлера.

1dc7dbcs-960.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

НиколаичЪ с днюхой тебя!!!!

Буду делать в сервисе, ну нету у меня тёплого гаража, был бы сам поставил. У меня машине два года стукнуло, во время летит, я её все эти два года обслуживал сам, у официалов не был ни разу принципиально. ВОт как бы созрел отвезти её в сервис - развал/схождение, втулки СПУ все махнуть то сё, ну и спойлер поставить до кучи.... не уверен что буду сидеть всё время в сервисе, делюги есть тоже....


 сняли стоп-сигнал и внутреннюю панель двери, там отверстия технологические есть как раз для того чтобы ввернуть болты.

как-то не совсем я твою фразу понял ДОК, дык получается можно с наружи то ничего не размечать - если отверстия намечены изнутри 5-й двери???? Или как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Наконец-то сегодня тоже установил спойлер , на местной СТО-шке ушло 1,5 часа времени , разобрали сверху обшивку на пятой двери , разметили и просверлили отверстия под болтики , которые вкручиваются в впрессованные гайки , углы дополнительно садятся на 2-х сторонний скотч , болтики и отверстия обмазали герметиком , наполовину затянув болтики , удалили защитную пленку с другой стороны скотча , после этого затянули до конца болтики , одновременно прилепив углы спойлера на скотч. После этого сверху в выпрессовках , которые закрываются крышечками , по центру просверлили по отверстию 3 мм и вкрутили по саморезу. Сам спойлер подошел к пятой двери идеально , все встало ровно , просверленные отверстия получились практически по центрам технологических отверстий с внутренней стороны.

Осталось испытать функциональность 

 

На фото - технологическое отверстие для крепления спойлера под обшивкой пятой двери 

post-13479-0-95471400-1424878599_thumb.jpg

 

post-13479-0-30118400-1424878644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

НиколаичЪ - молодца, как дела с полным приводом - не пропал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как дела с полным приводом - не пропал????

а почему он должен или может пропасть? не первый раз натыкаюсь на мысли о том, что сгоревшая лампа стоп-сигнала ведёт к отключению 4х4

проясни, лучше в личку, а то накажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Док это не мысль, это голая правда, перегонела лампа в стопе - привет полному приводу, ну так реализовано это в зубарах....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

НиколаичЪ - молодца, как дела с полным приводом - не пропал????

Я не стал подключать стоп на спойлере , для этого пришлось-бы сверлить еще одну дырку , чтобы проводку завести вовнутрь двери , у меня в планах иногда таскать прицеп , поэтому уже думал о том , как-бы не перегрузить мозги машинки лишними лампочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вероятно стоило сразу искать спойлер без оного, видать этот на халяву достался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...