Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бывает и такое...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 079
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 23:18

TabletGuru, у меня первое вождение было сразу в город :o :D
Андрей, точно на 131-ом? это ж полноприводный с 6-ью колёсами, насколько я помнбю :)
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#22 OFFLINE   Ola-la

Ola-la
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 626
  • Машина:SubaruШКА

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 23:19

TabletGuru, у меня первое вождение было сразу в город :o :D

у меня точно так же, пришла на первый урок вождения ), и меня в город заслали сразу, ну я поехала :), проехала, правда когда ехала всё думала странный у них метот обучения (это хорошо, я до школы умела водить ужо мало мальски), а потом выяснилось, что инструктор перепутал листы курсанта :), и думал я курсант 6го занятия, в итоге инструктор был в шоке ))))))))))))))не ожидал он что для первого вождения я так могу, ну а я как партизан молчала что умею )))))))))))

Сообщение отредактировал Ola-la: 07 Октябрь 2012 - 23:21

• 0

за Клубными наклейками обращаемся в личку (ЗелАО; САО; СЗАО; Мос.обл - Солнышко; Клин; Истра; Красногорск),
так же отправлю почтой при наличии почтового адреса (с указанием индекса)

Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...
Субушка на Драйве2
Поступок всегда важнее слов. Человек способен орать два часа — и помочь... или два года сюсюкать — и предать.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Роберт ПеннУоррен)

#23 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 23:21

Ola-la, выжил? инструктор то? ;)
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

#24 OFFLINE   TabletGuru

TabletGuru

разгильдяй

• Пользователи 500
  • Cообщений: 6 234
  • Машина:SH9 черный околосток

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 23:33

Вадим, вот именно. С пневмотормозами. Чуть пережмёшь за 0,2 атмосферы - и в юз. ДОСААФ, однако.На Курляндской улице у нас до сих пор есть подворотня с моими со следами от бампера - ну узко там )))

Сообщение отредактировал TabletGuru: 07 Октябрь 2012 - 23:35

• 0
Straights are for fast cars, corners are for fast drivers © Colin McRae

LITSTSS

#25 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 23:35

TabletGuru, :D 131 - зверь, а не машина...помню как мы с папой его полный кирпичами зарузили и через овраг переползали...прёт как танк...я офигел :D
  • 0

#26 OFFLINE   TabletGuru

TabletGuru

разгильдяй

• Пользователи 500

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 23:42

А нас дрючили на них... мама не горюй.По зиме сперва залей в радиатор горячую воду, потом прокрути ручкой двигатель, и только потом заводи.И по "ограниченным проездам" гоняли - по Петроградке (если кто в курсе) - там не везде легковушки разъезжаются, и поворот с двух раз, а нас разворачиваться заставляли.И "пересеченная местность" - загнали на свалку, где только бульдозеры ездят - и вперед на 3 мостах и понижайке.Даже полуприцепы и прицепы были, в качестве факультатива, на площадке только. Хоть и категория "С" - ну а вдруг придется?Зато и теперь любую машину могу вести, наверное.
  • 0

LITSTSS

#27 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 23:45

TabletGuru, :good: вон и Валя пришла....ща тоже будуит вождение сдавать, да, Валюш? ;)
  • 0

#28 OFFLINE   TabletGuru

TabletGuru

разгильдяй

• Пользователи 500

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 23:55

А по теме: в Болгарии (далеко не богатой стране) видел такси БМВ 7-ку, они там золотистые - не спутаешь и не снимешь флажок, чтобы за гражданское авто приняли.
  • 0

LITSTSS

#29 OFFLINE   Ola-la

Ola-la
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 4 626
  • Машина:SubaruШКА

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 06:51

Ola-la, выжил? инструктор то? ;)

а куда ж он денется :) выжил, и до сих пор преподает

Сообщение отредактировал Ola-la: 08 Октябрь 2012 - 06:51

• 0

за Клубными наклейками обращаемся в личку (ЗелАО; САО; СЗАО; Мос.обл - Солнышко; Клин; Истра; Красногорск),
так же отправлю почтой при наличии почтового адреса (с указанием индекса)

Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...
Субушка на Драйве2
Поступок всегда важнее слов. Человек способен орать два часа — и помочь... или два года сюсюкать — и предать.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (Роберт ПеннУоррен)

#30 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 12:06

Ola-la, :D

А по теме....у нас мироавтобусы катаются с шашечками....причём не по маршруту, а как такси.....
Прикиньте, вызываешь ты такси....а к тебе к одному целый автобус приезжает :D
  • 0

#31 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 087
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 23:29

А нас дрючили на них... мама не горюй.
По зиме сперва залей в радиатор горячую воду, потом прокрути ручкой двигатель, и только потом заводи.
И по "ограниченным проездам" гоняли - по Петроградке (если кто в курсе) - там не везде легковушки разъезжаются, и поворот с двух раз, а нас разворачиваться заставляли.
И "пересеченная местность" - загнали на свалку, где только бульдозеры ездят - и вперед на 3 мостах и понижайке.
Даже полуприцепы и прицепы были, в качестве факультатива, на площадке только. Хоть и категория "С" - ну а вдруг придется?

Зато и теперь любую машину могу вести, наверное.

Везука вам... ЗИЛы... А у нас ГАЗ-52 был. 13 лет после капремонта. Под учениками.
Вода..., ручка..., мы со сцепления начинали по утрам. Не подмажешь (в смысле не подведешь) - не поедешь. В прямом смысле. Горели на нем. Толкали вдвоем с мастаком. Летом и зимой с открытыми окнами: глушак и кабина - дырявые были, весь выхлоп в "салон" тянуло. Аэродинамику так постигали! Вот где кайф! (прости господи) Два часа откатаешь - голова разламывается. А уж как мастак целый день выдерживал - не представляю. Двойной выжим, перегазовки, ножной стартер, какие там синхронизаторы! Их и конструкция не предусматривала. Вторую в четыре руки втыкали, а четвертую мастак держал, чтоб она на кочках не выскакивала. Ученик руки с руля не мог снять - люфт почти четверть оборота! Мало кто рисковал разгоняться до предельных 55-и км/ч. На форе 250 - детский лепет по сравнению с Крокодилом (газон зеленый был... там, где не гнилой).
И все это... в Москве. Поток уже тогда был плотненьким довольно.
По теме: Никто в Египте середины 90-х не бывал? Раз где-то в провинции поймал таксомотор... 56-го года (если водиле верить). Зато Мерседес! С "хвостами" на задних крыльях. Там кузова не гниют, ибо пустыня!
Торпедо оплавленное, как расческа жженая. Приборов нет. Сквозь тунель трансмиссионный натурально асвальт видать. Люфт руля - ну очень не нормированный. Едем по прямой, как стрела, трассе. Водила язык высунул, рулит ооочень итенсивно, вспотел. Матает от обочины к обочине через два ряда. А едем - ну 60 от силы. Страшно - жуть. В "кресло" вжимаюсь - оно назад валится, а там такая дыра в полу, что задний мост видно. Как, думаю, он людей тут возит? Присмотрелся - в уголке фанерка лежит. Вспомнил тогда Крокодила. Добрым словом вспомнил, честное слово!
  • 0

#32 OFFLINE   Анна Викторовна

Анна Викторовна
  • Орги
  • Cообщений: 5 076
  • Машина:Джип Гранд Чероке 3.0ТД

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:04

Да ладно, вчера учебный КАМАЗ на Репищева обьезжала, как Уралец сказал - с двойным интервалом и по-быстренькому...а то мало ли чего ;)
  • 0

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D0%92%D0%B8%

#33 ONLINE   Баламут

Баламут
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 193
  • Машина:Katerina

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:44

Ыыы .. мы тоже на ГАЗоне права получали, школьниками еще. Запомнилась вмятина на торпеде со стороны инструктора ... он туда кулаком лупил с воплями : "ну что ты его (руль) как ладошкой по пикиске гладишь" ну и все в таком духе ... Ну или любимое развлечение - Какой знак проезжали ?- сбегай метров 150-200 назад посмотреть :D ... На экзаменах и фигурное вождение с эстакадами было - кстати щас легковушников на это вроде не проверяют?
  • 0
I'm a drinker , not a fighter !

#34 OFFLINE   slon823

slon823

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 2
  • Машина:Форик

Отправлено 30 Март 2013 - 21:37

Дедушку лет 60 видел на подобном, реально понял что он крутой чуваК.
  • 0

#35 OFFLINE   H2SO4

H2SO4
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Машина:Двухлитровый Лесник '06
Гараж Машина в гараже

Отправлено 30 Март 2013 - 22:36

Ыыы .. мы тоже на ГАЗоне права получали, школьниками еще. Запомнилась вмятина на торпеде со стороны инструктора ... он туда кулаком лупил с воплями : "ну что ты его (руль) как ладошкой по пикиске гладишь" ну и все в таком духе ... Ну или любимое развлечение - Какой знак проезжали ?- сбегай метров 150-200 назад посмотреть :D ... На экзаменах и фигурное вождение с эстакадами было - кстати щас легковушников на это вроде не проверяют?

Я тож на 131-м в ДОСААФе учился. К нашего инструктора была волшебная метода: допустил ученик ошибку (типа поворот не включил или знак проспал) - съезжаешь на обочину, выключается зажигание и ты валишь заводить руками машину с кривого стартера. Три-четыре оборота - и здоровье кончается)) Так что в следующий раз стараешься ехать внимательно. Я сам всего пару раз заводил так, а были перцы, которые по пять раз за занятие занимались физкультурой.
  • 0

#36 OFFLINE   Deep Joy

Deep Joy

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 2
  • Машина:Forester

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:09

Ну за то полезно для здоровья. Они потом после окончания ДОСААФа кочками выходили.)))))))
  • 0
Экологичный дизайн и ремонт арендуемого офиса в Москве

#37 OFFLINE   БСВ

БСВ

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 4
  • Машина:Форестер

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 20:17

Дедушка вдруг стал "Новеньким". Всем привет!slon823,

Баламут, А мы начинали на ЗИС-5 и ГАЗ-63.
  • 0

#38 OFFLINE   YARUSS

YARUSS

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 6
  • Машина:Субару Форестер 2

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:03

А почему бы и нет , красавчик да и только .

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных