Перейти к контенту
  • 0

Беру Forester 2.0XT, какие допы брать в салоне?


marassa

Вопрос

Всем привет, принимайте новенького!

 

Беру машину в УСервисе на Башиловке. Салон, понятное дело, хочет развести на кучу допов по жутким ценам, хотелось бы понять что есть смысл заказать в салоне для простоты и спокойствия, что лучше взять в другом месте, а что вовсе не нужно.

Итак:

- защита картера (алюминий) и дифа (сталь), в сумме 16тыр с установкой - надо ли?

- защитные сеточки за решетки радиатора и бампера 10тыр - надо ли?

- обработка дна и арок PRIM антишум - надо ли?

- брызговики с установкой 11 тыс - эти-то точно нужны, но стоят ли они столько?

- накладка на задний бампер почти 7тыр - вроде видел где-то по три

- турботаймер+CAN-модуль, 17тыр - надо ли?

- поперечины багажника 17тыр - они у них золотые что ли?

- парктроники перед-зад+омыватель камеры - 27600

- предпусковой подогреватель EBERSPACHER - 69тыр

- подогрев руля - 26500

- мультимедиа Андроид+подключение штатной камеры - 56тыр

- шумка 4 дверей - 16тыр

 

От сигналки я поначалу отказался (нет такой привычки), но тут меня огорошили, что новый Форестер оказывается шибко любим угонщиками - это правда?

 

Буду премного благодарен за любые советы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

брызговики берите на АЛИ, сейчас оттуда заказы приходят за 2-3 недели максимум, ценнег в 5 раз ниже вами обозначенного...

накладку заднего бампера покупал в АВТОДОКе, цена тоже в три раза ниже была

парктроник только из 4-х датчиков за 12 тыров, это тоже конечно жесть.....тот же СПАРК а автоджиЭсЭме стоит на треть дешевле, причём на оба бампера!!!!

комплект защитных сеток и сетки в багажник...... не совсем понятно что такое, особенно первая позиция, но точно скажу что на АЛИ этого барахла навалом и за совсем другие деньги, а по сути - купил сетку в багажник, пользовался один раз и понял что не нужное ЭТО, а вот что реально понравилось - это карманы на липучках на спинки задних сидений, они тоже выполнены сеткой, весьма полезные штукенции, теперь в багажнике ничего не болтается, всё лежит в этих карманах

 

...... и странно что только защиту редуктора берёте, а в конце и на картер решились -  тогда уж и коробаса до кучи, коли Карелия там и рыбалки всякие, тоже самое на автодоке покупал это трио гораздо дешевле ОД.

Благодарю за советы!!!  Комплект защитных сеток - это для радиатора. Безумный ценник у официала ...  На коробку тоже буду ставить защиту, Откровенно говоря думал, что она общая с защитой двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
На коробку тоже буду ставить защиту, Откровенно говоря думал, что она общая с защитой двигателя...

она идёт проболжением защиты ДВС, как правило

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

брызговики себе поставил - лопухи! потому что родные и их копии не хрена не спасают от забрызгивания боковых передних окон! ехал в нижний по ранней весне. на трассе грязностно было. 6 раз(!!!) останавливался на заправках - мыл стекла! поставил лопухи - практически вообще ничего не попадает! колхоз, конечно, но продуктивно!

 

enkei-1.jpg

 

enkei-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не знаю как на SJ, но вот на моём SH никакие стёкла не закидывает при штатных брызговиках, реально закидывает низ передней двери и низ заднего бампера  - в части после колеса, но стёкла чистые :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...