Перейти к контенту
  • 0

Что может стучать при пустом баке


Dron_Gus

Вопрос

Собственно весь вопрос в названии темы. При низком уровне топлива в салоне отчетливо слышно глухое постукивание. На стоящей машине тоже. Кондей не влияет.

В диапазоне 700-1100 оборотов. С набором оборотов учащается, а потом пропадает.

Сегодня хотел записать, но по дороге домой решил заправиться и звук чудесным образом пропал.

Под капотом он не слышен. В салоне ощущение, что идет от моторного щита.

Пробег 45 т.км.

Какие звуки издает умирающий насос?

Изменено пользователем Dron_Gus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

Какие звуки издает умирающий насос?

Никаких, он просто не выдает давление.

Может подвес бака открутился или попало под него что.

Просто не знаю даже что можно связать с пустым/полным баком.

Вообще с пустым баком ездить не рекомендуется, особенно летом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Никаких, он просто не выдает давление.

Может подвес бака открутился или попало под него что.

Просто не знаю даже что можно связать с пустым/полным баком.

Вообще с пустым баком ездить не рекомендуется, особенно летом.  

Спасибо.

На пустом баке стараюсь не ездить. Просто так совпало. А постукивать начинает где-то с 1/4 бака.

А обратка при сливе в бак может издавать какие-нить звуки? Или перекачивающий насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насос издает звуки, но жужание/свист, как при включении зажигания и на заведенной машине это не так просто услышать.

1/4 бака это реально пустой бак, насос без охлаждения, возможно это он, если машина перестанет тянуть, значит точно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так а стук то в баке? 
Если так, то самые банальные версии типа поплавок верхнего уровня топлива или ещё что просто бьётся о бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А обратка при сливе в бак может издавать какие-нить звуки?

обратка издает звуки Ниагарского водопада или полностью открытого крана в ванной, да и то не на штатном насосе

сам насос умирает молча, я бы проверил крепеж бака, и арматуры крепления насоса с фильтром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1/4 бака это реально пустой бак, насос без охлаждения, возможно это он, если машина перестанет тянуть, значит точно он.

Тяга на месте, затупов нет. Не считая редких, как будто, пропусков зажигания на третей на тапке в пол с 2000 до 3000 об. Но это было с рождения.

 

Так а стук то в баке?

Если так, то самые банальные версии типа поплавок верхнего уровня топлива или ещё что просто бьётся о бак.

Стук локализовать пока не удалось - глухой я. :)

 

обратка издает звуки Ниагарского водопада или полностью открытого крана в ванной, да и то не на штатном насосе

сам насос умирает молча, я бы проверил крепеж бака, и арматуры крепления насоса с фильтром

Стучит на стоящей машине. Равномерно. Частота зависит от оборотов.

 

Надеюсь, за выходные откатать бак. Тогда сниму диван и буду лазать, искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Стучит на стоящей машине. Равномерно.
 

Так это глушак может быть кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проблема то как решилась?


у меня похожий звук,будто в ведре что-то болтается,глухой такой,иногда есть ,иногда нет,без движения при заведеном двигателе тоже появляется,откуда то снизу ,из моторного отсека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Когда-то у товарища, заправлявшего свою новенькую "шоху", отвалился, прямо во время процесса, кончик заправочного пистолета))). Разумеется - прямо в горловину. С тех пор, до конца жизни тазика, товарисчу не нужна была сигнальная лампа на панели. При снижении уровня литов до пяти-шести включался аккустический сигнал, аналогичный описанному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня на яме послушал,вроде как в глушителе периодически постукивает,что это????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

вроде как в глушителе периодически постукивает,что это????

там много чего может постукивать, потроха в аксель-бэке рассыпались, сам он бьется о бампер, термоэкраны, даунпайп об защиту ДВС и т.д.

по баку: там есть противоотлив, крепление отгнило-сломалось и эта железяка плавает в баке - http://subaru.spb.ru/index.php?topic=11571.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...