Перейти к контенту
  • 0

Лесник сменил кожу - фотоотчёт о виниловом приключении


blackver

Вопрос

http://ic.pics.livejournal.com/butchmakora/3963344/89606/89606_900.jpg

 

Сменил таки цвет своего Лесника - но не красил, а плёнкой перетянул. Много нового для себя узнал. Полагаю и другим владельцам полезно будет - собрал мысли и впечатления по теме в одну статью (много текста и картинок):

http://butchmakora.livejournal.com/223604.html

post-17598-0-66550500-1403617984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ЖЖ конечно хорошо, но лучше сделайте копипаст сюда отдельной темой в тюнинг, сделаем ФАК.

Желательно именно с загрузкой фото сюда, что бы не пропало ничего, если вам не сложно.

Иначе выглядит как реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет Лексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лично мне, как человеку уже зрелого возраста, ближе блестящее лакокрасочное покрытие, а не вид грунтованной и подготовленной к покраске машины (сравнение внешнего вида с ассоциациями)! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

реклама... и чего создатель не рубанул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уважаемые админы и читатели, моя профессия - дизайн и реклама, но сюда я пришёл поделиться жизненным опытом, а не продавать услуги, тем более не свои ;) Делать СТОЛЬКО фото и писать СТОЛЬКО текста в рекламных целях?! Ну не смешите меня - так никто не делает, все экономят.

 

Столь подробных ПРАКТИЧЕСКИХ обзоров по автовинилу сам я не видел и не нашёл - когда изучал информацию по теме, вот и решил поделиться по результату. Если в данном форуме развита паранойя внешних ссылок и вечно скрытой рекламы - сорри, не знал, одним постом я точно не изменю ваших мировоззрений и правил. Перезаливать сюда ещё раз все тоже самое (если только это нельзя сделать как-то автоматически?) я не буду - итак изрядно потрудился в своём блоге и полагаю имею право на линк и уважение авторства. Уверен - кому надо и тема актуальна/интересна - смогут прочитать в первоисточнике, а обусдить здесь. Тем кто не любит матовые поверхности или предпочитает всё критиковать вместо написания собственных материалов - я тоже ничем помочь не смогу и материал не навязываю.

 

Ох Россия-матушка, что ж за менталитет то у людей наших. Доброго дня вам всем и свежайшего лакокрасочного покрытия!

 

Алексей

собственник лесника из обзора выше вот уже более семи лет как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@blackver, параноя она вездесуща  :D

Если вы сами не хотите или не можете перенести информацию с фото сюда, я могу это сделать за вас.

Но что бы никто не претендовал на авторство кроме вас, вам нужно создать тему пустую и дать мне на неё ссылку, всё перенесу от вашего имени.

Делается это не из-за паранои к внешним ссылкам (у нас их хватает, даже тех которые не хотелось бы видеть) а из-за возможности пропажи материала который будет интересен многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Лично мне, как человеку уже зрелого возраста, ближе блестящее лакокрасочное покрытие, а не вид грунтованной и подготовленной к покраске машины

поддержу ассоциацию, на волне первого всплеска популярности пленок, когда все и вся покрывалось матом, сам было загорелся, но быстро остыл, чему сейчас очень рад, но скорее не из-за любви к глянцевым покрытиям, а по причине отвращения к стадному чувству и дизайнерским решениям "по-пацански".

ну, во всяком случае Я их так вижу...помните малиновые пиджаки и все-такое...

хотя абсолютно не осуждаю, на вкус и цвет..., да и ассоциации у всех разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на волне первого всплеска популярности пленок, когда все и вся покрывалось матом, сам было загорелся, но быстро остыл, чему сейчас очень рад, но скорее не из-за любви к глянцевым покрытиям, а по причине отвращения к стадному чувству и дизайнерским решениям "по-пацански".

 

Игорь, в моей статье речь не о матовых поверхностях (они кстати не только плёночные, но и вполне так лакокрасочные есть - только ценники там от 250 тыр). Более того - статья не о моде и не о дизайне. Моя статья о материале и технологии. А дальше уже каждый конечно же сам решает - пользоваться ли таким вариантом преображения авто или нет, какую плёнку выбрать (матовую, глянцевую, прозрачную, цветную, текстурированную, комбинировать) и как использовать (освежить/сменить цвет всего авто или отдельных элементов, защитить от гравия/солнца и т.д.). Я за свои 33 года всегда был уверен, что если уж заниматься кузовом - то только красить. Плёнки считал чем-то недостойным внимания по причине ненадёжности и недолговечности материала. А оказалось, что ситуация сильно изменилась за последние годы и некоторые плёнки очень даже конкуренты с красками. Вот этим то открытием и решил поделиться с другими владельцами авто.

 

Мне полученные знания помогли решить конкретную проблему: позаботиться об авто в условиях ограниченности сроков и бюджета решения задачи. Кому-то это может пригодиться для рекламы собственного бизнеса или розыгрыша - тут уже вопрос ситуаций и фантазии. Знание - сила! Зашоренность восприятия и "привычное" отношение к вопросам материалов и технологий часто играет с нами злую шутку и ограничивает свободу/время/бюджеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Молодец! Раз нравится - это самое главное! ;)

 

Ни кого не слушай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...