Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бензин в Новосибирске

бензин топливо заправки АЗС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   righttype

righttype
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 14
  • Машина:Forester SF5 Turbo

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:12

Всем привет.

Хотел бы обсудить такой вопрос: чей бензин используете (марка АЗС) и почему, какие есть наблюдения по поводу бензина в Новосибирске, какие ваши ощущения, эмоции, поведение автомобиля от того или иного бензина?

В целом хотелось бы выявить поставщика наиболее качественного бензина в Новосибирске. 

Сразу хочу уточнить, что 92/95/98 не важно, я думаю с этим разберется каждый сам в зависимости от комплектации автомобиля и рекомендаций производителя или иных факторов - это уже отдельная тема, вопрос не в этом, а в том на какой АЗС этот бензин покупать?...

Собственно мой ответ на собственный вопрос таков: владею фориком sf5 ej20 Turbo AT, на стоке, лью только 98. Езжу, как правило, по маршруту "дом (гагаринская) - работа (маркса) - родители (толмачево)" и по сему на моем пути встречается крайне малое количество АЗС у которых вообще имеется 98 бензин, так что выбор не велик... Чаще всего заправляюсь на "Беркуте", что на улице Нарымской, так же бывает на "Лукойле" на Станционной перед кольцом на трассе в сторону аэропорта Толмачево, либо на "Газпроме" который попадается на пути (последний стараюсь заливать реже, т.к. 98g-drive на сколько я знаю вреден для мотора в постоянном использовании а простого 98 у них нет). 

Больше всего по езде нравится "беркутовский" бензин, машина едет бодрее всего, на лукойловском - относительно, не едет, но расход, как ни странно меньше на 2, а то и 3 литра на сотню км.. Газпромовский "г-драйв" особого драйва по-моему не предает.. сдается мне, что это чисто маркетинг и не более того.. уж не знаю что они туда добавляют, но никакого эффекта я не отслеживаю, да и расход на нем такой же большой.. 

Собственно, хочется услышать ваши варианты, наблюдения, замечания.. 

Я думаю всем будет полезно выявить наилучший "корм" для наших любимых коней! 

Зы: подобных тем на форуме не нашел, возможно плохо искал, в любом случае прошу не судить строго если тема дублируется.. 

• 0

#2 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 35 269
  • Машина:XV

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:42

подобных тем на форуме не нашел

про бенз в новосибе, и не найдёте... :)

есть такая  http://www.club-fore...-for-20-turbo/ 

думато, обсуждать лучше в ней... 

• 0

إن شاء الله‎

#3 OFFLINE   righttype

righttype
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:55

Собственно, специально создал тему в Сибирском ФО. Смысл обсуждать качество бензина всей Россией? - У нас в разных регионах разные заводы и соответственно разное качество. Интересует именно Новосибирск.

• 0

#4 OFFLINE   oskolok

oskolok

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 3
  • Машина:Forester SG5

Отправлено 27 Июль 2014 - 10:14

заправляю на лукойле, газпром вылетает со скоростью ветра, да и в связи с участившимися случаями залива воды, вообще для меня эта АЗС умерла! пробовал на хвалёном РОСНЕФТИ, на 1500р проезжаю на турбо форе - 450км, но после 3 полных баков - стали ппрыгать обороты! Перешёл снова на лукойл! Пробовал красный яр, тоже не понравилось, ещё недавно попробовалэкто+ лукойла который по 38,5р, очень хорошо машина едет на нём, новылетает тоже быстро!

• 0

#5 OFFLINE   righttype

righttype
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200

Отправлено 10 Август 2014 - 09:16

Спасибо. Уже какая то информация.. 

Странно, что такая слабая активность, форум живой вообще?..

• 0

#6 OFFLINE   керя

керя
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 008
  • Машина:Хайс Тоуринг,2.7,Тойота.

Отправлено 11 Август 2014 - 08:02

Спасибо. Уже какая то информация.. 

Странно, что такая слабая активность, форум живой вообще?..

Так ваши наверно в Новосибирском фореклубе сидят.

• 0

#7 OFFLINE   nskposhta

nskposhta

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 2
  • Машина:Subaru Forester 2.0 XT

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 09:31

Здраствуйте. На предыдущем Форестере сначала заправлялся на разных заправках, иногда возникала детонация двигателя. Затем стал заправлятся только на заправках Газпромнефть, детонация исчезлала. Сейчас заправлясь на Газпромнефть, заливаю простой 95.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных