Перейти к контенту

Бензин в Новосибирске


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Хотел бы обсудить такой вопрос: чей бензин используете (марка АЗС) и почему, какие есть наблюдения по поводу бензина в Новосибирске, какие ваши ощущения, эмоции, поведение автомобиля от того или иного бензина?

В целом хотелось бы выявить поставщика наиболее качественного бензина в Новосибирске. 

 

Сразу хочу уточнить, что 92/95/98 не важно, я думаю с этим разберется каждый сам в зависимости от комплектации автомобиля и рекомендаций производителя или иных факторов - это уже отдельная тема, вопрос не в этом, а в том на какой АЗС этот бензин покупать?...

 

Собственно мой ответ на собственный вопрос таков: владею фориком sf5 ej20 Turbo AT, на стоке, лью только 98. Езжу, как правило, по маршруту "дом (гагаринская) - работа (маркса) - родители (толмачево)" и по сему на моем пути встречается крайне малое количество АЗС у которых вообще имеется 98 бензин, так что выбор не велик... Чаще всего заправляюсь на "Беркуте", что на улице Нарымской, так же бывает на "Лукойле" на Станционной перед кольцом на трассе в сторону аэропорта Толмачево, либо на "Газпроме" который попадается на пути (последний стараюсь заливать реже, т.к. 98g-drive на сколько я знаю вреден для мотора в постоянном использовании а простого 98 у них нет). 

Больше всего по езде нравится "беркутовский" бензин, машина едет бодрее всего, на лукойловском - относительно, не едет, но расход, как ни странно меньше на 2, а то и 3 литра на сотню км.. Газпромовский "г-драйв" особого драйва по-моему не предает.. сдается мне, что это чисто маркетинг и не более того.. уж не знаю что они туда добавляют, но никакого эффекта я не отслеживаю, да и расход на нем такой же большой.. 

 

 

Собственно, хочется услышать ваши варианты, наблюдения, замечания.. 

 

Я думаю всем будет полезно выявить наилучший "корм" для наших любимых коней! 

 

 

Зы: подобных тем на форуме не нашел, возможно плохо искал, в любом случае прошу не судить строго если тема дублируется.. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

подобных тем на форуме не нашел

 

про бенз в новосибе, и не найдёте... :)

 

есть такая  http://www.club-forester.ru/topic/44253-chem-i-gde-luchshe-zapravliat-4-j-for-20-turbo/ 

 

думато, обсуждать лучше в ней... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, специально создал тему в Сибирском ФО. Смысл обсуждать качество бензина всей Россией? - У нас в разных регионах разные заводы и соответственно разное качество. Интересует именно Новосибирск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

заправляю на лукойле, газпром вылетает со скоростью ветра, да и в связи с участившимися случаями залива воды, вообще для меня эта АЗС умерла! пробовал на хвалёном РОСНЕФТИ, на 1500р проезжаю на турбо форе - 450км, но после 3 полных баков - стали ппрыгать обороты! Перешёл снова на лукойл! Пробовал красный яр, тоже не понравилось, ещё недавно попробовалэкто+ лукойла который по 38,5р, очень хорошо машина едет на нём, новылетает тоже быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо. Уже какая то информация.. 

 

Странно, что такая слабая активность, форум живой вообще?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Уже какая то информация.. 

 

Странно, что такая слабая активность, форум живой вообще?..

Так ваши наверно в Новосибирском фореклубе сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте. На предыдущем Форестере сначала заправлялся на разных заправках, иногда возникала детонация двигателя. Затем стал заправлятся только на заправках Газпромнефть, детонация исчезлала. Сейчас заправлясь на Газпромнефть, заливаю простой 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...