Перейти к контенту

Нужна помощь при покупе Турбо Фора 2005 г.в. в г. Краснодаре


Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья, в эту субботу планирую взять себе турбо Фора МКПП 2005 г.в. осмотр авто планирую в г. Краснодар. Поскольку в турбо Субах не шарю прошу вашей помощи и совета:

1) Где мне помогут сделать квалифицированный осмотр авто, что бы не нарваться на дрова?

2) Куда нужно мне смотреть в первую очередь, как проверить мотор?

3) На что мне обратить внимание в подвеске?

4) И.т.д. и т.п.

 

Может есть одноклубники в г. Краснодаре, которые могут уделить мне время в эту субботу, пицца и пиво за мой счёт естественно.

 

Вот собственно сабж

http://kropotkin.drom.ru/subaru/forester/15277647.html

Пожалуйста не проходите мимо, может кто уже смотрел данный авто или знает его, жду отзывов, советов, помощи и просто полезной информации.

СПАСИБО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ютубе звуков Субаровских моторов пруд-которые под ремонт,можно послушать.

Ну и на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть человек, прозвище Шаман (Юра) занемается только турбо субарями. Напишу в личку.

На Ютубе звуков Субаровских моторов пруд-которые под ремонт,можно послушать.

Ну и на диагностику.

Если с шаманом не срастается, то гони авто в forza motors. Они находятся сзади центра галактика на Стасова. Есть у них парнишка,который рубит в субарях. Я там обслуживаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, записался на 12:00 в субботу к дилеру Субару на полную диагностику авто, к стате всего 1900 руб. просят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У диллеров все хорошо, но не пускают в тех зону. Ну не верю я, когда мастера без меня машину смотрят. Остался ещё осадок от общения с официалами шевроле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. Тоже делал у них диагностику за 1900. Машину загнали и через 15 минут. Вышел мастер и сказал нужно менять фтулки стаба и колодки. И все ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмотр за 15мин? Надо бежать оттуда без оглядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял дилерский авто 2006 г.в. (когда то он покупался новым в г. Краснодаре в авто салоне и из края не выезжал, оба предыдущих хозяина из г. Новороссийска) авто с сервисной книжкой, 2.0 литра 158 л.с. АКПП, цвет синий.

Проверил стёкла, все они без маркировки субару, крашена только пятая дверь и задний бампер.

Вопрос: все ли заводские стёкла должны иметь надпись SUBARU или могут быть и без оной????

На стёклах есть маркировка соответствия AS3 и логотип в виде бумеранга в овале, видно что им лет столько же сколько и авто (потёртости стёкол присутствуют возраст авто как ни как).

Вот думаю, это так и должно быть или всё таки на крышу что то (предыдущему хозяину) прилетало и стёкла были давненько но поменяны ???

Машинка вся ровная, зазоры равномерные, дно как у новой, царапин нет, рычаги подвески без кусков грязи, масло потёков, все пыльники и резинки целые, поменяны задние амортизаторы, пружины, датчики лямбда, перебран генератор к счастью это всё сделал предыдущий владелец, пробег 126.887 км.

Едет неожиданно хорошо для 158 л.с. и АКПП.

Первый хозяин владел авто 6 лет, второй 2 года, теперь я   :)

Ещё заметил, когда давишь гашетку в пол, авто разгоняется и поcле 3000 об. в минуту, звук как будто включается форсаж, вопрос: так должно быть или что то пора ремонтировать (гашетку отпускаешь и "форсаж" он же свист пропадает) но тачян очень бодр на подхват, движёк шепчет???

На дороге стоит чётко, едет уверенно и стабильно, салон чистый не  протёртый, климат отлично работает, особенно порадовал свет фар - очень здорово видно ночью дорогу.

Кузов не гуляет не скрипит на кочках, всё очень монолитно, на ямы пофегу, стоит резина 215/65/r16

Что особенно радует, авто без люка достался и с эл. зеркалами (регулировка, складываются с кнопки, обогрев зеркал и сидений)

Кто что думает   :)


Кстате, турбированную Субу на МКПП я брать не стал, она была отжата по самые стразы (турбине каюк, мотор постоянно глохнет и подстраивает, лобаш треснут, МКПП с колхозной кулисой переключения - очень плохо передачи включались, подвеска издавала звуки, ещё салон и порядком битый кузов), я решил не связываться с ней и взял авто попроще.

Изменено пользователем gromadis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я решил не связываться с ней и взял авто попроще.
И правильно сделал. Поздравляю:) По свисту- это банка свистит. Поменяй и будет тишина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gromadis, Атмо по проще и ходють подольше. :D Но это не факт,а так для размышления когда турбу захочешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверил логотип стёкл на моём авто - оригинал 100% это меня очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...