Перейти к контенту
  • 0

Плёнка


Avgust13

Вопрос

Бывает стукают дверью, задевают сумкой на стоянке или во дворе. Остаются маленькие точечки, царапинки. Подумал покрыть защитной плёнкой самые часто царапаемые участки. Кто что слышал про защитную плёнку. Интересно как всё это будет на чёрной машине смотреться.

Не в тему (OffTop)

Не в тему (OffTop)

Как интересно она снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А, у нас нет, вот так вот....В среде винильщиков считается , что сантек клеить проще, 3м более капризный материал при оклейке.По качеству и свойствам они идентичны, это из практики, чтобы кто не говорил и как бы не пиарил.реклама двигатель торговли)))))))выбирайте из двух марок любую, а вот оклейщиков проверенных, чтоб гарантия была , частенько из-за толщины ее приподнимает и не гонитесь за быстротой оклейки, ночь после оклейки машина должна простоять в теплом боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем Привет! На данный момент из пленок по цене и качеству самое лучшее это 3м полиуретан 200микрон.клетися на мыльный раствор вода+джонсон беби.сами хотите клеить? Есть много нюансов, бампер, фары, зеркала лучше делать по лекалам.клеится без фена, резиновым ракелем.если нечем подобным раньше не занимались, наврятли получится без растяжек оклеится.Есть вопросы задавайте!

У меня пленка потрескалась на чешуйки, при снятии эта сетка на ЛКП останется? Вообще какие рекомендации при снятии пленки? На что обращать внимание при поиске мастеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@SANDRA, А сколько времени нужно на поклейку капота Аутбека 2011г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@SANDRA, А сколько времени нужно на поклейку капота Аутбека 2011г.?

Если упираться в сроки без просушки часа 3-4, но есть шанс что под самим капотом подворот поднимет.

У меня пленка потрескалась на чешуйки, при снятии эта сетка на ЛКП останется? Вообще какие рекомендации при снятии пленки? На что обращать внимание при поиске мастеров?

Что наклеяно винил или полиуретан?По мастерам смотреть отзывы, сарафанное радио опять же, плюс сколько по годам уже занимается этим именно мастер, а не контора. Изменено пользователем SANDRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@SANDRA, У него винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Винил снимать надо прогревая его ровномерно и отдирать под углом, так меньше клея остается и меньше вероятность отодрать пленку вместе с лаком.если пленка сама потрескалась а не лкп , то сеточка не должна остаться.в большенстве случаев после винила остается клей запасайтесь обезжиркой и микрофиброй, чтоб оттирать клей.и дешовая обезжирка плохо клей оттирает надо брать отрикс или ЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Если упираться в сроки без просушки часа 3-4, но есть шанс что под самим капотом подворот поднимет.
Мне сказали 40минут. Что значит подворот поднимет? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что значит подворот поднимет?

 

это значит поднимет подворот.. :D нахлёст на внутреннюю строну капота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне сказали 40минут. Что значит подворот поднимет?

 

Можно в две руки и за 40 мин.сделать, но мое мнение быстрота -качество, должна быть гарантия год на отрыв без механических повреждений и капот должен быть подвернут на 1см во внутрь , а не обрезан в край .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@SANDRA,А какова цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@SANDRA,А какова цена?

Они в наших городах разные)))))) плюс евро гуляет , от 8 тыс до 10 тыс.не помню сколько размер капота аута, у меня больше 10 не стоило бы.А Вам сколько назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@SANDRA,  У нас 3М или СанТек от 10т.р до 20т.р. Не пойму почему такая разница с СПб и по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@AlexLamp, Москва-богатый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@AlexLamp, Москва-богатый город.

Угу, всем "москвичам" надо арендовать жилье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не пойму почему такая разница с СПб и по Москве.

 

он тоже не понимает.. 

 

83644_600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже хорошая пленка, но она дороже и у нас в Питере вечная проблема с размерностью ее.Сейчас и 3м не желтеет, раньше было дело, исправили этот косяк.

Подскажите, а пленка фирм Air Free и AVT как по качеству, в частности, пленка Алмазная крошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите, а пленка фирм Air Free и AVT как по качеству, в частности, пленка Алмазная крошка

Это Китайское г,,,,,о  Я им не работаю,клеевой слой плохой,на морозе частенько трескается.Я бы себе такое не наклеила бы,но самая большая гамма цветов и текстур только у них есть к сожалению.

SANDRA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всех приветствую. Вот тоже думаю насчет пленки. Удалил с капота ржавчину, подмазал, получилось некрасиво. Теперь ломаю голову - обклеить его или перекрасить. Как выйдет дешевле? Форь СЖ, Питер.

Изменено пользователем Darbinon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Darbinon, Не СЖ, а СГ у Вас Форь.

Лучше покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Darbinon, За, покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А если на капоте сколы, ну там камушками набило. Вмятинки небольшие. Если пленкой заклеить с рисунком, она толстая вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

ну там камушками набило. Вмятинки небольшие.

Не пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...