Перейти к контенту

КАСКО и ОСАГО сегодня


AlexLamp

Рекомендуемые сообщения

Видимо и по этому поводу в суд надо.Мне пока не обнулили, скидка тоже максимальная. Если обнулят буду бодаться. Конечно всех полисов нету, но есть за этот и прошлый год. Там же все посчитано. Да и письмо есть у меня от страховой, что моя скидка 0,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 364
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Это как?? Стесняются зарабатывать? )))

 

Нежелание заниматься ОСАГО у страховых компаний вызвано именно низкими тарифами, сборов которых которых едва хватает на покрытие страховых случаев. Маржа минимальная, и не гарантированная. При этом агент занимается большей частью осагой, а на то, чем занимались раньше - времени не хватает. У нас в РосГосСтрахе вон объява - "страхование жизни, имущества, и прочее - без очереди."

 

Вы заблуждаетесь: для агента ОСАГО - самая невыгодная страховка. :)

 

Если рентабельность 15-20 процентов, и это мало ? да они зажрались. В Воронеже РОСГОССТРАХ отличился, вывел центр по убыткам в Павловск. Это 160 км от Воронежа. Умные ребятки, всё делают для того чтобы не платить. Сами виноваты, что народ пошел в суды. если бы изначально платили нормально то ничего бы и не было. Мне ингосстрах просто отказывал в платеже (это была компания виновника ДТП) так и сказали идите судитесь. Я и пошел , в итого в 2,5 раза больше получил и ещё адвокату 16 тыс. Так что пусть не ноют это страховщики. Не нравится, валите с рынка.

Ваш пост из разряда "соседняя очередь всегда движется быстрее".

Какова рентабельность компании, в которой работаете Вы?

Убедительно прошу не кидаться тапками. :)

 

Скажу, что перед покупкой интересовался в Согласии стоимостью КАСКО на Фроя 2.5. Насчитали стодвадцать с ликуем..  Югория сделала за 49.

Ну, по отечественным меркам это крайне мало))

Да я не о том, вообще. А о том, что приведенный тезис о том, что "СК уходят с рынка из-за повышения тарифов" мягко говоря, несостоятелен) 

Возможно, неверно истолковали мой пост: не из-за повышения тарифов,а из-за убыточности.

Все знают, что на выплаты уходит 70% стоимоти ОСАГО.

Тариф повысился на 30%, а выплаты на 333,(3)%

На мой взгляд все очевидно.

 

Очень попахивает сговором. Причем "в сотрудничестве"  с РСА.

Вот вам пример: с позапрошлого года мне обнулили скидку за безаварийную езду. Была максимальная, а стала ноль.

В РСА говорят "ваша компания не подавала информацию". (Теперь эта компания не существует, соответственно, спросить не с кого). Говорю им, что у меня сохранились какие-то старые полисы.

Отвечают, что восстановят скидку только если у меня есть (внимание!) ВСЕ ПОЛИСЫ ЗА 10 ЛЕТ и ОНИ НЕ ПРЕРЫВАЛИСЬ. А какая связь? Может я только летом езжу и страхуюсь по полгода?  Причем за всю жизнь (больше 24 лет стажа) мне дважды въезжали в зад, не по моей вине, что зафиксировано в протоколах. Все. Больше аварий, на территории бывшего СССР, во всяком случае, у меня не было. 

Интересно, а если я все полисы предъявлю, мне пересчитавют скидки с 2006 года?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, из-за этого повышения тарифов нормальные компании уходят с рынка ОСАГО,

 

 

 

Ваш пост из разряда "соседняя очередь всегда движется быстрее".

 

Возможно, неверно истолковали мой пост: не из-за повышения тарифов,а из-за убыточности.

 

Возможно Вы неверно истолковываете собственные мысли? Из какого разряда ваше масло немасляное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Вы неверно истолковываете собственные мысли? Из какого разряда ваше масло немасляное? 

Оценила Ваш юмор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересно, а если я все полисы предъявлю, мне пересчитавют скидки с 2006 года?  :rolleyes:

А что, вы их лишились?

Формально должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в 2006 году по объективным причинам сменили СК и там начали новый отсчет.

Вопрос, в какую СК предъявлять претензию? С 2006 года сменила их 3 или 4. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в 2006 году по объективным причинам сменили СК и там начали новый отсчет.

Вопрос, в какую СК предъявлять претензию? С 2006 года сменила их 3 или 4. :)

Как я уже писал, претензии - в РСА. Туда же - полисы из старых компаний в качестве доказательства наличия скидки и подтверждения отсутствия ДТП по вашей вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ваш пост из разряда "соседняя очередь всегда движется быстрее". Какова рентабельность компании, в которой работаете Вы? Убедительно прошу не кидаться тапками.

Можете не верить, но 20-24%.За текущий год возможно будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве осаго не подорожало с 1 окт? 

 

да КАСКО жутко подорожало... в прошлом году на 450т стоила 55т Каско, в этом году 65 не меньше..

 

а как без каско... (((( выплаты в этом году составил 175т р по двум дтп, по одному я виновата по другому не я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Югория сделала за 49.

Сталкивался с этой СК, больше не хочу и ни кому не посоветую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что про Согласие можешь сказать?

 

Ничего плохого сказать о них не могу исходя из своего опыта страхования. Однако в настоящее время на Субы у них "конские" (заградительные) тарифы, а также процент по тотальной гибели у них ниже, чем у Ресо. В некоторых случаях это может быть решающим.

 

Ваш пост из разряда "соседняя очередь всегда движется быстрее".

Какова рентабельность компании, в которой работаете Вы?

Убедительно прошу не кидаться тапками. :)

 

Александр абсолютно прав, описывая поведение страховых компаний. Они по хамски вели себя много лет, получая барыши и посылая недовольных в суд. Однако, в позапрошлом году ситуация изменилась, вышли определения Верховного суда РФ, в пользу автовладельцев -  ограничивающие произвол страховых компаний, которые охамели настолько, что в открытую своими правилами страхования стали нарушать российское законодательство, а именно - закон о страховой деятельности. В результате - автовладельцы стали массово выигрывать дела по ОСАГО и КАСКО, а страховые по"инерции"  пытаясь "кинуть"  автовладельцев, стали нести массовые незапланированные убытки. Естественно, их дходность резко упала. Чтобы все поняли о чем идет речь: мой знакомый не далее как в прошлом году после годичного суда с Согласием отсудил у них не только полную стоимость нового Аутбэка (без  учета амортизации!) угнанного через два месяца после покупки, но и 971000 (девятьсот семьдесят одна тысяча ) рублей штрафов, пеней, морального вреда и т.п. И поделом этой страховой и ее юристам - чтобы впредь неповадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Чтобы все поняли о чем идет речь: мой знакомый не далее как в прошлом году после годичного суда с Согласием отсудил у них не только полную стоимость нового Аутбэка (без  учета амортизации!) угнанного через два месяца после покупки, но и 971000 (девятьсот семьдесят одна тысяча ) рублей штрафов, пеней, морального вреда и т.п. И поделом этой страховой и ее юристам - чтобы впредь неповадно было.

Ну молодец друган и его адвокат.

В каком регионе угнали и какого года авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну молодец друган и его адвокат.

В каком регионе угнали и какого года авто? 

 

Адвокат не при  чем. Он сам писал с отцом исковые заявления и они сами ездили в суд. У меня эти документы есть, т.к. собирался с РЕСО судиться по поводу тотала (вообще говоря, тоталить полуторамесячную машину с пробегом чуть меньше 1500 км в мои планы не входило) и  я с ним консультировался по этим вопросам.

 

Аутбэк B14 был новенький, стоимостью 1.5 миллиона рублей, поэтому такие штрафы/пени и получились - они рассчитываются от суммы иска и времени истребования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Естественно, их дходность резко упала.

 

Это не доходность была, а сверхприбыльность, исходя из которой они жировали сверх меры.

А теперь будут типа "мстить".

Да и хрен с ними. Мы на них отыграемя по-другому... По принципу "ваше место работы?" в графе анкеты.... хм, poputnogo следования :D

Кстати, вот сегодняшняя публикация об ОСАГО  http://auto.mail.ru/article/52500-osago_stalo_dorozhe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл - дело было в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Москве чего только ни бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ave123, Вообще странно, так как все СК тоталят на 75% от новой машины или б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ave123, Вообще странно, так как все СК тоталят на 75% от новой машины или б/у.

Ничего странного - особенно если страховая умышленно тоталит авто,  пытаясь "натянуть" стоимость восстановительного ремонта выше порога тотала, что с ценами УСервиса вовсе не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сидел в ожидании машины на СТО (проходил ТО-30000 с моими расходниками 5500, тоже не сахар) подсел к страховому агенту, посчитать стоимость КАСКО на следующий год. Результат сразил наповал — в той компании где я страхую машины уже 10 лет, ценник просто астрономический — 92 тысячи :fie:  и еще около 8000 ОСАГО!

100 тысяч — аппетит страховщиков просто убивает, в этом году было ВДВОЕ дешевле. Придется видимо отказаться от этой затеи и услуги. :( 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на Субы, оказывается, очень бюджетны ... КАСКО на Мазду3 в последнем кузове сейчас оцениваются в районе 120 тысяч рублей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-А-Афиге-е-еть... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока сидел в ожидании машины на СТО (проходил ТО-30000 с моими расходниками 5500, тоже не сахар) подсел к страховому агенту, посчитать стоимость КАСКО на следующий год. Результат сразил наповал — в той компании где я страхую машины уже 10 лет, ценник просто астрономический — 92 тысячи :fie:  и еще около 8000 ОСАГО!
100 тысяч — аппетит страховщиков просто убивает, в этом году было ВДВОЕ дешевле. Придется видимо отказаться от этой затеи и услуги. :(

 

По ОСАГО странно. Они не учитывают КБМ? Насчитали без скидок ГАДЫ!!!

КАСКО, нужно смотреть, что предлагают за эти деньги и какой % от страховой суммы. Хороший в районе 6%.

ОСАГО сейчас со всеми скидками порядка 4т.р. получается, а базовая около 8т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый за годовалую Ешку МБ отдал 34000 за КАСКу )))))

Правда, тариф корпоративный)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Уралец, Да мы вроде не в корпорации находимся. 8)

Все, как то сами по себе. Вот ценники у нас другие. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ОСАГО странно. Они не учитывают КБМ? Насчитали без скидок ГАДЫ!!!

КАСКО, нужно смотреть, что предлагают за эти деньги и какой % от страховой суммы. Хороший в районе 6%.

ОСАГО сейчас со всеми скидками порядка 4т.р. получается, а базовая около 8т.р.

стоимость ОСАГО в Мурманске повысили с 01 октября почти на 70%, да и хрен бы с ней, а по КАСКО  на форестер 14.7 % в РЕСО, у других чуть меньше, 11 -12% мотивируется дороговизной запчастей и стоимости работ, а так же мнением (чьим только) что все субаристы - придурки, гонщики и постоянные участники дтп. Вот и страховка дорогая 6% нет ни у кого

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...