Перейти к контенту
  • 0

Сетка для защиты радиатора


mas-s

Вопрос

Поставил защитную сетку перед радиатором

 

материалы: 1. сетка черная 1000 х 500 мм (400 руб.) осталось еще примерно 150 мм.

                     2. черные пластиковые хомуты

                     3. термоклей черный (под пистолет)

 

Возни примерно на 1 час.

 

post-18449-0-78417600-1414641454_thumb.jpg

post-18449-0-72999400-1414641464_thumb.jpg

post-18449-0-63519000-1414641502_thumb.jpg

post-18449-0-93864900-1414641512_thumb.jpg

post-18449-0-82486700-1414641526_thumb.jpg

post-18449-0-94529200-1414641542_thumb.jpg

post-18449-0-96853200-1414641553_thumb.jpg

post-18449-0-23303000-1414641568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Красиво, конечно, но охлаждение не улучшает, особенно если это турбо. И тем более в дополнение к штатной решетке.

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я использовал сетку с предыдущей машины (Октавии). Она у меня закреплена на металлическую рамку. В отличии от топикстартера бампер я не снимал, а вытащил клипсы около верхней части радиатора (как на фото 2) и вставил между бампером с декоративной решеткой и радиатором сетку.

 

Попутчику - сетка в первую очередь защищает от насекомых. На изменение охлаждения не влияет.

Изменено пользователем medvedvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Красиво, конечно, но охлаждение не улучшает, особенно если это турбо. И тем более в дополнение к штатной решетке.

Зря ты так.Я с сеткой по горам Алтая полазил,стоит внизу у маслокулька,кулёк чистый и масло под нагрузкой не грелось.Теперь буду ставить на лето и на решётку радиатора.Да и ту менять надо,пробил где то ветками.

 

 

2. черные пластиковые хомуты

Могу сказать точно,это лишнее.Сетка стоит внизу бампера,посажена только на клей,пробил сетку ветками,так клей удержал её на месте.Хорошо держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хомутами все фиксировал, а потом решил их и не снимать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зря ты так.

 

Почему зря? Факт есть факт. Не мешает - слава Богу. Но обдув хуже. Тем более мелкая сетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сетка из автомагазинов очень сильно портит обдув, да и не сетка это, выпрессованный лист, изменяет направление воздушного потока.

себе поставил именно сетку, арматурную, оцинкованную из строительного магазина, с ячейкой около 8мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сетка из автомагазинов очень сильно портит обдув, да и не сетка это, выпрессованный лист, изменяет направление воздушного потока.

себе поставил именно сетку, арматурную, оцинкованную из строительного магазина, с ячейкой около 8мм...

И у меня на прежней машине тоже такая стояла. Сейчас на кулере временно стоит сетка с горизонтальными переборками. ...С ячейками 20х40 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

  Ячейки сетки крупные,толку ноль.

Себе делал так:камазовскую металлическую сетку от воздушного фильтра развернул,обрезал (согнул)по форме решетки,обернул в 2-3 слоя сеткой от мух(которая продается в хозмаге,и крепится на(в)форточку),и медной проволокой притянул к решетке .предварительно сняв сверху клипсы и накладку.  И муха,и воробей,и камень не пролетит.

  П.С.А ножницы-то медицинские,из хорошей стали. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

  Ячейки сетки крупные,толку ноль.

Себе делал так:камазовскую металлическую сетку от воздушного фильтра развернул,обрезал (согнул)по форме решетки,обернул в 2-3 слоя сеткой от мух(которая продается в хозмаге,и крепится на(в)форточку),и медной проволокой притянул к решетке .предварительно сняв сверху клипсы и накладку.  И муха,и воробей,и камень не пролетит.

  П.С.А ножницы-то медицинские,из хорошей стали. :rolleyes:

...и воздух не проскочит...

Чем крупнее ячейки - тем больше воздуха. Я сетку не от мух ставлю. Мух мы и так не боимся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik,а ради чего тогда сетка?Ведь мухи могут быть инфицированные,и тогда каюк или мотору,или радиатору :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik,а ради чего тогда сетка?Ведь мухи могут быть инфицированные,и тогда каюк или мотору,или радиатору :D .

Сетка от листвы, палок и других не очень тяжелых, относительно крупных низколетающих объектов.

От инфекции у нас антифриз с антибиотиком :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сетка от листвы, палок и других не очень тяжелых, относительно крупных низколетающих объектов.

От инфекции у нас антифриз с антибиотиком :) 

  Вот это да-а,в Москве листья и палки летают!

А у нас мухи,а еще ночью и бабочки есть(не путать с мотыльками,а впрочем,можно и попутать--кому как :D ) Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

  Вот это да-а,в Москве листья и палки летают!

А у нас мухи,а еще ночью и бабочки есть(не путать с мотыльками,а впрочем,можно и попутать--кому как :D ) Вот!

В Москве, как в Греции - есть все. Мотыльки тоже. И бабочки ночные есть... Но от них сетка не спасает - слишком тяжелые... :) Предпочитаю объезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

  Счас Матрос-абый придет и закроет тему.Не привыкать 8)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Счас Матрос-абый придет и закроет тему.Не привыкать 8)

 

Продолжаем веселица? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мы по теме веселимся. О форме и размерах ячеек. Какая мухобабочка куда пройдет... Чего закрывать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мы по теме веселимся. О форме и размерах ячеек. Какая мухобабочка куда пройдет... Чего закрывать-то?

Пральна.... Мухи-срухи и мотыльки-весельки радиатору не страшны...

Я тут как-то воробья из бампера достал...а кто-то на форуме мышалетучего доставал - вот это страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не ловлю я мух, те что сами попадаются в течении нескольких суток превращаються в прах, ничто...

сетка стоит исключительно от камней, мухи - это пароноя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сеточка это нужная штучка особенно когда поменял рад на новый!! блястяший!! каждый раз открываю капот и протираю зеркальный бачок))пылинки блин сдуваю)))))))))

а у старого в зубах полно камней, но впринципе мнутся только лепестки хотя и камни бывают разные, но от таких камней думаю даж сетка + штатная решетка не спасут))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сеточка это нужная штучка особенно когда поменял рад на новый!! блястяший!! каждый раз открываю капот и протираю зеркальный бачок))пылинки блин сдуваю)))))))))

а у старого в зубах полно камней, но впринципе мнутся только лепестки хотя и камни бывают разные, но от таких камней думаю даж сетка + штатная решетка не спасут))) 

Сетка - может и счастье, но не для фронта или прилично усиленных моторов с топами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik,а какая зависимость от сильно усиленного мотора? выше скорость полета и  ярче эффект от прилета камня или подобного?? и что такое топы? : )( (пардон за неграмотность)

Изменено пользователем maks20053
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik,а какая зависимость от сильно усиленного мотора? выше скорость полета и  ярче эффект от прилета камня или подобного?? и что такое топы? : )( (пардон за неграмотность)

Под топом имел в виду топ-маунт интеркулер. 

Зависимость очень простая. Чем мельче сетка - тем хуже и позже охлаждается мотор. Охлаждение, как известно, не самая сильная сторона ёжика.

А мощный мотор, как правило, имеет фронтальный кулер. И это не шутки. Сетка влияет сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

понял) мысли были в направлении камней и прочей дряни с дороги и сетки как защиты, а не в сторону ухудшения обдува) с выше сказаным согласен на все 300))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

За 128 тыщь пробегу значительные коцки были только на внутренней стороне радиатора... И то, от разгильдяйства рук, менявших ГРМ... У вас там, за Уралом, мухи чтоли другие? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

У вас там, за Уралом, мухи чтоли другие?

По ходу у вас и дороги лучше, без камней )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...