Перейти к контенту

Гарантийное ТО Субару в Крыму


Рекомендуемые сообщения

Наверное вопрос далеко не последний, я бы сказал даже главный  - когда в у нас в Крыму откроются гарантийные центры Субару. Вопрос очень актуален, для тех кто не хочет терять гарантию, да и вообще доверять свою машину, ну скажем "универсальным мастерам".

 

 

Изменено пользователем alex11021970
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вопрос по адресу? ;)

 

Есть горячая линия Субару в России, там вам более точный ответ дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ближайший Краснодар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже и звонили и на электронику писали. Сказали что ближайшее СТО это Краснодар, но у официалов есть планы на Крым в скором будущем...

http://www.autometric.ru/lines/545c8d1594b98.gif
 
Изменено пользователем alex11021970
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого подходит нулевое ТО. Буду обращаться в хорошее СТО своего города. При покупке машины взял в салоне у них фильтр и масло( В Краснодаре ) обещали что не снимут с гарантии. А ехать в Краснодар через переправу чтоб поменять масло - нонсенс считаю. Да и что с той гарантии? Предыдущую машину честно откатал каждый год в Симферополь на ТО, а толку? За все 5-ть лет ( KIA было, у них 5-ть лет гарантия) поменяли газовый амортизатор задней двери бесплатно ( при чём один только))), так учитывая мою дорогу туда 230 км и обратно столько же, дешевле было штук 10-ть самому купить их.

Тем более не думаю что с Субару что-то случиться за два года))) Да и ТО каждый год проходить теперь не собираюсь, а как в сервисной написано по километражу. Это диллеры от себя требуют каждый год, чтоб денежки с нас побольше иметь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к привеликому сожалению.официки..это подневольщики..ни на кого не наговариваю..и не думаю кого-то задеть!..но увы и ах..только ванька с Плиады Остался как Оф чел!..или Автодель..Только там нет мастероФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого подходит нулевое ТО. Буду обращаться в хорошее СТО своего города. При покупке машины взял в салоне у них фильтр и масло( В Краснодаре ) обещали что не снимут с гарантии. А ехать в Краснодар через переправу чтоб поменять масло - нонсенс считаю. Да и что с той гарантии? Предыдущую машину честно откатал каждый год в Симферополь на ТО, а толку? За все 5-ть лет ( KIA было, у них 5-ть лет гарантия) поменяли газовый амортизатор задней двери бесплатно ( при чём один только))), так учитывая мою дорогу туда 230 км и обратно столько же, дешевле было штук 10-ть самому купить их.

Тем более не думаю что с Субару что-то случиться за два года))) Да и ТО каждый год проходить теперь не собираюсь, а как в сервисной написано по километражу. Это диллеры от себя требуют каждый год, чтоб денежки с нас побольше иметь)))

как раз в сервисной книге, особенно в её некоторых разделах и прописано что срок ТО наступает либо по пробегу, либо раз в год, в зависимости что раньше произойдёт/наступит. я за 10 месяцев эксплуатации машины сделал уже три ТО (3000, 15000, 30000), к слову, в UA  на плановое ТО никто не запретит съездить, если нет желания через паром ехать (почувствуйте себя гражданами континентальной части России, которые ездили в Алушту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме хочется наедятся, что Официалы Субару России не "бросят" нас))). Я вот отправил где-то 1 месяц назад данный на свое авто, ну там данные о машине на официальный сайт Субару.ру, но ответа пока нет. Как будет я сразу же отпишусь)) Удачи всем на дорогах!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к привеликому сожалению.официки..это подневольщики..ни на кого не наговариваю..и не думаю кого-то задеть!..но увы и ах..только ванька с Плиады Остался как Оф чел!..или Автодель..Только там нет мастероФ.

нене, я не официал и официалами мы не были никогда :)

ну а кто оказался в безвыходняке - звоните. оригинальные фильтры, адекватные матера, масло в наличии - все сделаем по высшему разряду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..Вношу Коррекцию..Ванька..Почти Оф..но больше реал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого подходит нулевое ТО. Буду обращаться в хорошее СТО своего города. При покупке машины взял в салоне у них фильтр и масло( В Краснодаре ) обещали что не снимут с гарантии. А ехать в Краснодар через переправу чтоб поменять масло - нонсенс считаю. Да и что с той гарантии? Предыдущую машину честно откатал каждый год в Симферополь на ТО, а толку? За все 5-ть лет ( KIA было, у них 5-ть лет гарантия) поменяли газовый амортизатор задней двери бесплатно ( при чём один только))), так учитывая мою дорогу туда 230 км и обратно столько же, дешевле было штук 10-ть самому купить их.

Тем более не думаю что с Субару что-то случиться за два года))) Да и ТО каждый год проходить теперь не собираюсь, а как в сервисной написано по километражу. Это диллеры от себя требуют каждый год, чтоб денежки с нас побольше иметь)))

а какая марка масла у них и стоимость заодно фильтров и масла? если не секрет конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё АвтоДель..Косят под проф сервис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая марка масла у них и стоимость заодно фильтров и масла? если не секрет конечно

если у вас тот автомобиль, что на аватарке, возьмите любое масло нормального производителя, либо оригинал субару. главное вязкость соблюдать. в ваш мотор льется 0w20, вот и возьмите например Idemitsu. Идемитсу как известно льет свое масло в оригинальные банки субару. или же возьмите Motul. марка проверенная временем, но и дороже идемитсу на ~30%. с текущим курсом 6л мотюля станет в 5500-5600, идемитсу примерно в 4000р.

а фильтры оригинал. ну как минимум масляный. тут даже думать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельный совет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая марка масла у них и стоимость заодно фильтров и масла? если не секрет конечно

официальный дилер в континентальной России уже без малого год как перешел на масло 5W-30, льют кастроль (у нас во всяком случае) Идземитцу оно же subaru стоит 600-650 рублей за литр, масляный фильтр от 350, воздушный я ставил ashika или что-то в этом роде, ОД это пофиг, салонник не вздумайте покупать у ОД - цена заоблачная 2700 рублей, в любом автомагазине неоригинал форестер/импреза/легаси  - около 300 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официальный дилер в континентальной России уже без малого год как перешел на масло 5W-30, льют кастроль (у нас во всяком случае) Идземитцу оно же subaru стоит 600-650 рублей за литр, масляный фильтр от 350, воздушный я ставил ashika или что-то в этом роде, ОД это пофиг, салонник не вздумайте покупать у ОД - цена заоблачная 2700 рублей, в любом автомагазине неоригинал форестер/импреза/легаси  - около 300 рублей

интернов все смотрят? :) голосом Быкова:

в моторы FB 5w30 это фуфуфу. а тем более кастрюль. так своему ОД и передайте.

 

хотя конечно для мурманска могут быть и свои условия. у вас там холоднее на пару порядков. 

Изменено пользователем x38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интернов все смотрят? :) голосом Быкова:

в моторы FB 5w30 это фуфуфу. а тем более кастрюль. так своему ОД и передайте.

 

хотя конечно для мурманска могут быть и свои условия. у вас там холоднее на пару порядков. 

на пару порядков - это в 100 раз ;)  а у нас море не замерзает и Гольфстрим :)  так что бывает конечно иногда -30 раз в 5-7 лет и пару дней, а так зимой самая распространённая температура -8 - 10 8)

Дилер на 5w-30 перешел не только у нас, но и в Питере. Вопрос о том какое масло лить стоит очень давно, почитайте посвященную этому тему на форуме. 0w -20 очень сильно "угорает" больше литра на 1000 км, есть даже официальное одобрение FHI на переход к 5W-30 

На счёт Кастроль согласен, поэтому покупаю Идземитсу американского производства. Хотя при таком расходе масла (0.5 литра на 1000 км) впору переходить на Роснефть синтетику 1000 рублей 4 литра :)

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так судя по количеству литров масла - это для двигателя EJ, а для FB как раз на 1 литр больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мне тут ответ недавно пришел почитайте Крымчане:

 

Добрый день, уважаемый Алексей!

Благодарим Вас за обращение и интерес к марке SUBARU.

По сути Вашего обращения, готовы сообщить следующее:

Возможностью использования сервисов сайта my.subaru.ru обладают владельцы автомобилей SUBARU 2009 модельного года и позднее, ввезённых на территорию Российской Федерации и Республики Беларусь компанией ООО "Субару Мотор" и реализованных официальным дилером SUBARU.

Согласно предоставленного Вами VIN-номера, приобретенный Вами автомобиль, был ввезённых на территорию Российской Федерации и Республики Беларусь не официальным дистрибьютором, в связи с чем, регистрация на сайте my.subaru.ru не представляется возможной.

С уважением,

Отдел по работе с клиентами

Департамент сервисного обслуживания

ООО "Субару Мотор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидалово получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мне тут ответ недавно пришел почитайте Крымчане:

 

Добрый день, уважаемый Алексей!

Благодарим Вас за обращение и интерес к марке SUBARU.

По сути Вашего обращения, готовы сообщить следующее:

Возможностью использования сервисов сайта my.subaru.ru обладают владельцы автомобилей SUBARU 2009 модельного года и позднее, ввезённых на территорию Российской Федерации и Республики Беларусь компанией ООО "Субару Мотор" и реализованных официальным дилером SUBARU.

Согласно предоставленного Вами VIN-номера, приобретенный Вами автомобиль, был ввезённых на территорию Российской Федерации и Республики Беларусь не официальным дистрибьютором, в связи с чем, регистрация на сайте my.subaru.ru не представляется возможной.

С уважением,

Отдел по работе с клиентами

Департамент сервисного обслуживания

ООО "Субару Мотор"

ничего удивительного, ваши машины на территорию РФ официально не ввозились, Украина же была заграницей, в отличии от РБ, но на ТО примут везде, мы же гоняли в Финляндию и Норвегию свои машины пока не было в городе оф. дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

в моторы FB 5w30 это фуфуфу. а тем более кастрюль. так своему ОД и передайте.

Да ладно вам, я тоже 5W30лью и что ? Почему фу фу ?? Уже 55 тыс накатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне другое интересно.  При покупке субару нам всем давались карточки так называемой "мировой" гарантии т.е., где б ты не был везде субару тебе отремонтируют и т.д. и т.п. А в реалии оказывается действительно кидалово)))  При цене Форика 30-35 тысяч долларов в  СНГ, хотя в США цена им всего-то 20-22 тысяч долларов. Вот это прикол. И если б я был один...но нас-то в Крыму хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

карточки так называемой "мировой" гарантии

Интересно. Я впервые  слышу об этом.Может это Украинский дилер преувеличил свои возможности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...