Перейти к контенту
  • 0

не могу добраться до радиатора печки


Glikodin

Вопрос

Всем доброго времени суток, столкнулся с проблемой слабого потока воздуха из печки... Грешу на ее радиатор, но добраться до него не удается (как в загадке -"висит груша, нельзя скушать")

авто SF-5 98гв, 2.0 атмо, левый руль, европеец

Если кто в курсе, помогите советом, фото прилагаю

вытаскивал белую штучку (на первом фото по центру) так оттуда воздух хреначит дай боже, но вот откуда надо, идет слабо((

post-17847-0-92656900-1417952712_thumb.jpg

post-17847-0-40809600-1417952730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

хм... слабый воздух из печки...??? может всё таки фильтр салонный посмотреть...?? как то влияние радиатора отопителя на интенсивность воздушного потока сомнительна... на температуру влияет, это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Внесу свою ложку. Может патрубки забились. Я как-то раз свою печку на всю включил, так из неё листва полетела как при осеннем листопаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скорее всего в этой машине нет салонного фильтра и соты радиатора могут быть забиты всяким мусором попадающим извне. Листья, насекомые и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что касается фильтра, у меня лично, по вину есть, по факту нет. Видать переходный какой-то. 2000 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что касается фильтра, у меня лично, по вину есть, по факту нет. Видать переходный какой-то. 2000 год.

Если есть место под фильтр, то лучше поставить. При замене фильтра, там чего только нету, если его нет, то все это летит дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пылесос в помощь! Для начала... :)

(не все модели комплектовались фильтром с завода, кроме того, если машина не в первых руках, на нем мог тупо сэкономить предыдущий владелец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Пылесос в помощь! Для начала...
В принципе да. Если залезешь. Разбирал как то в тойоте боковину климата, пытался кондей почистить. Чего там только не было. Целая цивилизация))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно для верности мотор с крыыльччаткой снизу вытащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1.это место под фильтр салона,надо аккурат вырезать.режется легко.

2. это место под кронштейны крепления планки фильтра салона.

Покупаешь установочный комплект под салонный фильтр,раньше стоил около 1тыс, ну и сам фильтр. и очиститель для обработки испарителя кондиционера, без фильтра он часто так забивается , что звездец. уже не раз видел при вскрытии забитые соты в плесени. смотри только не надышись химией от очистителя. желательно еще иметь сжатый воздух для продувки. 

post-9268-0-64906000-1418010556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите чем лучше вырезать, и куда пшикать очистителем? Может быть лучше и не резать если не найду кронштейн? А пшикать в принципе можно вытащив белую фигню по центру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лучше реж,как вырежешь сразу увидишь испаритель на него и лить. Я резал типо обувным ножом. Конторы увидешь по ним и реж , стенки тонкие в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лучше реж,как вырежешь сразу увидишь испаритель на него и лить. Я резал типо обувным ножом. Конторы увидешь по ним и реж , стенки тонкие в этом месте.

Большое спасибо, буду искать крышку фильтра, если не найду, попробую через дырку пролить при включенной печке,чтоб куда надо попало все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А ещё все говорят что праворукие собираются не лучше.И фильтр есть,и резать не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А ещё все говорят что праворукие собираются не лучше.И фильтр есть,и резать не надо. :)

Просто думают что в Европе говна на дорогах нету)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А ещё все говорят что праворукие собираются не лучше.И фильтр есть,и резать не надо. :)

У меня все три леворукие были. На всех стояли фильтры. Но видел и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...