Перейти к контенту

Выбор турбо Forester SG-9. Вернее муки выбора.


Vladislav_124

Рекомендуемые сообщения

А про пробег-я в меньший просто не верю

Напрасно. Человек находил СГ-ХТ с пробегом в 40 что ли тыщ.. В идеальнейшем состоянии.

http://nizhnevartovsk.drom.ru/subaru/forester/14369851.html480тыр. Треб малярка щущуть.

http://uray.drom.ru/subaru/forester/16686358.html520

В Сургуте был СГ 07года за 540. Звонил ей на днях, девушка продавала. Не могу обьяву найти, может продала уже.

И мой тебе дружеский совет. Ищи машину с перебраным мотором. С перебраным по максимуму и в нормальном сервисе. Там будет все- Новое колено, поршни моршни, ГРМ, насосы и т.д. Сел и поехал. Иначе можно попасть рублей на 200 запросто. Ты сейчас в спешке хапнешь какой нибудь хлам за дорого и потом будешь вешаться от цен на ремонт этого утиля. Не спеши и ищи нормальную машину. Посмотри на сти-клабе еще раз. Или ищи свежий СШ.

 

@матрос, где тот офигенный красный форь?

Я бы вообще все переиграл и купил какую нибудь жоповозку на каждый день, и импрезу для души.. Ту же СТИ-лису. Ну чуть добавить придется, да и пофиг. За то можно спокойно кататься каждый день на дешевой машине и тихонечко строить вкусный снаряд для отвода души по выходным.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Напрасно. Человек находил СГ-ХТ с пробегом в 40 что ли тыщ.. В идеальнейшем состоянии.

http://nizhnevartovsk.drom.ru/subaru/forester/14369851.html480тыр. Треб малярка щущуть.

http://uray.drom.ru/subaru/forester/16686358.html520

В Сургуте был СГ 07года за 540. Звонил ей на днях, девушка продавала. Не могу обьяву найти, может продала уже.

И мой тебе дружеский совет. Ищи машину с перебраным мотором. С перебраным по максимуму и в нормальном сервисе. Там будет все- Новое колено, поршни моршни, ГРМ, насосы и т.д. Сел и поехал. Иначе можно попасть рублей на 200 запросто. Ты сейчас в спешке хапнешь какой нибудь хлам за дорого и потом будешь вешаться от цен на ремонт этого утиля. Не спеши и ищи нормальную машину. Посмотри на сти-клабе еще раз. Или ищи свежий СШ.

 

@матрос, где тот офигенный красный форь?

Да я не спешу, стараюсь осторожно подходить к выбору и покупке машины :) А разницу в цене в 100тыс я потрачу на билеты и на дорогу..да и определился уже, что механику хочу.

 

А по мотору... Да я уже смирился с тем, что могу попасть. Машину хочу оставить себе года на 2-4, поэтому для себя готов перебрать именно так, как сам захочу, а не так, как кто-то на продажу скидал. Плюс всегда есть вариант с контрактником, есть ребята знакомые, которые этим занимаются, вчера разговаривал, сказали смогут помочь если что запросто. Говорят притаскивали очень хорошие моторы за вменяемые деньги.

 

Ну и по ценникам. Пересмотрел дром и авто.ру. На авто ру вообще мало вариантов, одни салоны или не то, что надо. На дроме меньше 600 тоже крайне мало вариантов, в основном автоматы , да и то непонятные.

Тот, который битый ты скинул, звонил ему ради интереса, очень непонятный продавец.

 

Вообщем, я для себя сделал вывод, буду искать машину с минимальным кол-вом хозяев, или чтобы крайний хозяин долго владел авто. Пробег , по большому счету пох. Именно черную, на механике, с люком и на коже.

Куплю, сделаю её под себя, буду ездить. Даже если стуканет, поставлю на ремонт, неспеша соберу вкусный мотор (передвигаться есть на чем, в семье еще три машины). Появится вариант, куплю еще одну машину, чисто жоповоз для города, а форика сделаю своего рода проектом для души, так как давно смотрел на них с любовью :)

 

Вот такие мысли, господа!

 

@матрос, где тот офигенный красный форь?

 

.

Не такой форь потерял? :)

 

http://www.24auto.ru/board/cars/3494264/

http://www.24auto.ru/board/cars/3494264/

Друзья , срочно нужно мнение по этому экземпляру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели ищу, ценника в 500тыс еще ни разу не видел, даже близкого к 500

Слышал полезли цены на вторичном рынке......бери быыстрее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал полезли цены на вторичном рынке......бери быыстрее..

Ты как бывалый, прокомментируй машину, постом выше скинул, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую из них?

http://www.24auto.ru/board/cars/3494264/

Какую из них?

Продает человек, который уже давно является директором по сервисному обслуживанию (вроде так называется) Субару центра Красноярск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красную? 

Если все, что там стоит действительно есть и работает, то это даже дешево.

Только в рейку (левую!!!)  2.2 - не верится. Она космос стоит. Ее для продрайв делали. Большая редкость.

Либо там косяки есть, либо парня приперло. Надо смотреть срочно. Если второе и мотор живой -  взял бы (даже с мелкими косяками).

Непонятно, какая трансмиссия. Если пацан такую рейку поставил и тормоза..., да еще на РРР раскошелился (комплект продрайвовский: программа, глушак, еще кусок выхлопа, селиконовая синяя Y-образная труба от турбины к штатному интеркулеру и титановая табличка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красную? 

Если все, что там стоит действительно есть и работает, то это даже дешево.

Только в рейку (левую!!!)  2.2 - не верится. Она космос стоит. Ее для продрайв делали. Большая редкость.

Либо там косяки есть, либо парня приперло. Надо смотреть срочно. Если второе и мотор живой -  взял бы (даже с мелкими косяками).

Непонятно, какая трансмиссия. Если пацан такую рейку поставил и тормоза..., да еще на РРР раскошелился (комплект продрайвовский: программа, глушак, еще кусок выхлопа, селиконовая синяя Y-образная труба от турбины к штатному интеркулеру и титановая табличка).

Там не пацан, а мужчина. Деньги у него есть, все что написанно - стоит 100%. Рейка тоже стоит, по телефону подтверждает. Говорит такая цена, потому что интереса к машине уже год нет. Даже не звонят.

Наверное из-за цвета и пустой комплектации.

Про цвет я уже думал, если что-обклею. Тачка в идеале, пробег подтвержден.

Думаю забрать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один вопросик....

как на РРР с продрайвовским мозгом, который как я понимаю нешьётся, он установил 41-ю улитку? которая здорово отличается от 04-й по производительности и на которую этот мозг и пакет в целом расчитан...

а цвет - имхо шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один вопросик....

как на РРР с продрайвовским мозгом, который как я понимаю нешьётся, он установил 41-ю улитку? которая здорово отличается от 04-й по производительности и на которую этот мозг и пакет в целом расчитан...

а цвет - имхо шикарный.

Могу сказать, что у меня РРР стоял с VF-34. Без перешива. А потом еще и кулер СТИшный поставил - все работало, как часы. Прога у них классная.

Единственная проблема - родной соленоид актюатора. Ушла, когда поставил бустконтроллер со своим соленоидом.

Рекомендовал бы поставить датчик ЕГТ (температура выхлопных газов). Особенно если трансмиссия не родная.

Там не пацан, а мужчина. Деньги у него есть, все что написанно - стоит 100%. Рейка тоже стоит, по телефону подтверждает. Говорит такая цена, потому что интереса к машине уже год нет. Даже не звонят.

Наверное из-за цвета и пустой комплектации.

Про цвет я уже думал, если что-обклею. Тачка в идеале, пробег подтвержден.

Думаю забрать его

Бери.

На всякий случай поинтересуйся, сколько он отдал за рейку.

Возможно он ошибся (или его обманули) и вместо 2.2 поставили, скажем, 2.6. от Лисы (родное отношение - три, если не ошибаюсь)

один вопросик....

как на РРР с продрайвовским мозгом, который как я понимаю нешьётся, он установил 41-ю улитку? которая здорово отличается от 04-й по производительности и на которую этот мозг и пакет в целом расчитан...

а цвет - имхо шикарный.

Да, мозг-то там обычный, просто программу заливают.

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не такой форь потерял?
Не, не этот. Но этот тоже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam, я со своей и не сравниваю и в полемику не вступаю, да и не дороге постараюсь уступить, помнишь про пистолет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

и в полемику не вступаю
Ню ню)) Удачей на дороге:)

@Vladislav_124, приколись- http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=47570


Вот вроде бы неплохой форик- http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=47518Бэлий, красывий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил! Полный сток, черный, на коже, с люком:) В хорошем состоянии. Два хозяина, оба владели по 4 года)

Из доработок только тормоза wrx)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C обновкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильный выбор, поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!

Завтра на учет поставлю, помою, масло поменяю и выложу фото!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vladislav_124, Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vladislav_124, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, на этом наше общение не закончится, и мы еще многое обсудим, но уже в других темах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

и мы еще многое обсудим, но уже в других темах
Капиталку например :D

Тьфу три раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vladislav_124, С приобретением! :good: Ждем фото! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывалые, подскажите, завтра поеду масло менять, думаю лить Мобил 1, 5в40 или 5в50. Почему хочу лить мобил, потому что я уверен, что это будет точно не подделка, а настоящее бочковое масло, на официальном пункте замены. Не хочу купить в канистрочке подделку.

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лукойл бери... его не палят.. D

а вообще, про масло в другом разделе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...