Перейти к контенту
  • 0

Проблема с правым дворников на Форе 2014 года


ZmeyVR6

Вопрос

Приветствую, граждане!

Как лечить правую щетку на форе 2014 года?

Взял в ноябре и уже щётка чистит только по краям. Середину не цепляет.

У кого было? Кто как боролся? Чем лечил?????

post-6854-1421765867,3943_thumb.jpg

post-6854-1421765924,7387_thumb.jpg

Изменено пользователем ZmeyVR6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

зимой хорошо работают только зимние щетки, вопрос в тему доп.оборудования, это на проблема Форестера

Изменено пользователем i66
  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дворник в порядке. Замерла вода и снег в шарнирах дворника (на дисплее 70 мороза), он потерял гибкость и не повторяет изгиб стекла при движении.

Радикальное решение - купить "зимние" дворники - у них шарниры в чехле. А так можно снять, оттаять воду и просушить - до следующего намокания и обмерзания будет нормально работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А чем либо побрызгать или помазать реально?

У меня такая же петрушка творилась и на старом форе, а там стояли безкаркасные. Но там дело, скорее всего, было в просевшем за 10 лет поводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У мну такая же хрень. Середина вообще стекла не касалась. Снял, дома отогрел-отмыл, стало лучше. Конечно, зимние нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

безкаркасник это не зимняя щетка, снимите и оставте на лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Снимите, помойте, залейте шарниры силиконом. На месяц хватает. Проверено. И пазы резинки тоже можно залить.

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

безкаркасник это не зимняя щетка, снимите и оставте на лето

в корне не согласен с Вами дружище, я хоть и живу на южном берегу Белого моря, но зимой - зима приходит на 6 месяцев, щетки безкаркасники стоят, просто в свое время прошелся по ним хорошей силиконовой смазкой надолго хватает. лед отскакивает запросто, были до этого и зимний вариант, но после рыбалки на море пришлось заезжать на мойку. лишнею соль отколотить от фюзеляжа дык потом заеб...я дворники разминать. что бы прилегали плотно ... услуги на мойке нет по продуву щеток в зимнем варианте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

"Зимние" щетки последний раз ставил лет 7 назад. Замерзают аналогично родным, теряют подвижность и не трут. На скорости еще и взлетают. 

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

На скорости еще и взлетают. 
 

Точно в дырочку ...... :D однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Первое что сделал себе это смазал силиконом, помогло но иногда проявлялась, потом вырезал резиновый прямоугольник 20х10х5мм (ДхВхШ) и проложил между поводком и резинкой дворника. Больше подобное непоявлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Во истину ...... РОССИЯ ВЕЛИКАЯ СТРАНА и люди в ней мастеровые живут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Снимите, помойте, залейте шарниры силиконом. На месяц хватает. Проверено. И пазы резинки тоже можно залить.

Или WD40 или аналогом. Тоже неплохо получается.

  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Или WD40 или аналогом. Тоже неплохо получается.
По идее да, влаговытеснитель же. Надо попробовать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По идее да, влаговытеснитель же. Надо попробовать..

Если только - перед смазкой. ВД-шка ни разу не смазка, вместе с водой она удалит и хоть имевшиеся намёки на смазку. Поэтому лучше таки просушить естественным способом, а потом смазать. Я использовал ружейную аэрозольную - она с "носиком", и удобно брызнуть локально, не задевая резинки. Теперь "брызнутая" правая чистит лучше левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

использовал ружейную аэрозольную

картинку можешь найти?

у меня есть Белая литиевая марки ВД40, но ссука, давление в балоне

тока для замков использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ружейную аэрозольную

 

 

баллистолом баловался.. ??? :)

 

8277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Если только - перед смазкой. ВД-шка ни разу не смазка, вместе с водой она удалит и хоть имевшиеся намёки на смазку.

Чесслово, пользуюсь всю жизнь в этих целях перед мойкой . И ничего, помогает. Не далее как сегодня с утра побрызгал в сочленениях щетки и поехал на мойку.Помыли , через полчаса поробовал всё отлично. Мороз правда не большой всего градуса 4. Но и я не первый раз это делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Помыли , через полчаса поробовал всё отлично. Мороз правда не большой всего градуса 4.

А у нас посвежело, и надобность в щетках отпала))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

НОрмалёк так)))))  я помню мороз - 36  у нас, в 2005 году , дня три был точно))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый вечер. Немного не по теме. Скажите тепло в вашем авто в -25 как греется двигатель и работает печка? У меня ситуация такая:

Всем добрый день. Проблема в отсутствии тепла в салоне. Схема такая: машина при температуре за бортом -28 прогревается 30 минут Вебасто, далее запускается двигатель прогревается в течении 15 минут. Сажусь в машину Т масла на экране 69 гр. Печка в авто дует сильно но не эффективно. Ставлю на H (максимально тепло) и на 3 обороты. 30 минут полета - температура масла на приборах 75 максимум. Далее хх 1 час с включенной печкой 2 обороты + рециркуляция по салону. Через час вновь поездка в течении 15 минут температура в конце поездки 81 гр. печка дует но в салоне не тепло. Вопрос: у меня у одного такая проблема? Или это такой теплый авто. Или термостат по большому кругу гоняет? Пс пс: двигатель укрыт решетка закрыта. Без утепления еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Жесть. Мотор то какой? Турбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет атмосферник.

Создать тему может кто чего насоветует? А то ближайшие дилеры в Сургуте , как понял не грамотные ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

причем тут мотор....

там термостат наверное забыли поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Нет атмосферник. Создать тему может кто чего насоветует?
А че тут советовать? Поздравляю че. Японцы при проектировании нового кузова, видимо забыли о существовании северов..

По термостату (что маловероятно) надо нагреть машину и потрогать верхний и нижний патрубки радиатора. Если оба горячие, термостат работает. Да он по любому работает. Больше там проверять нечего. Дилер скажет что с машиной все в порядке. Вы не первый эксплуатирующий машину в наших краях, от кого я слышу нарекания на отсутствие тепла в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

причем тут мотор....

там термостат наверное забыли поставить

На месте термостсат. Без него и летом было бы градусов 60. А тут 80 нагревается. Значит есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...