Перейти к контенту
  • 0

Проблема с расходом топлива.


Kitty

Вопрос

Добрый вечер. Недавно стал обладателем Subaru Forester  STI Турбо. И меня очень смущает его расход топлива. За 2 дня уходит где то, 30 литров. При любой езде, хоть 40 хоть 90. Может это для него нормально, или нет. но я проезжаю не больше 40км. В чём может быть проблема?. Масло не ест. 

Изменено пользователем Kitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Нормально, это же суба :D Вот если бы ты купил дизельный тигуан и заправлял его через день, это было бы проблемой. А если у тебя суба, то иногда будет казаться что кто то ворует твой бензин по ночам.

http://savepic.net/3979166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Rus-tam, Рустам,не ну 40км за 2дня и 30л,явный передоз. :blink: @Kitty, Какого года.Смотреть проверять.Ну просто до хрена,если конечно на светофорах ногу с педальки газа ещё и убираешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Rus-tam, Рустам,не ну 40км за 2дня и 30л,явный передоз. :blink: @Kitty, Какого года.Смотреть проверять.Ну просто до хрена,если конечно на светофорах ногу с педальки газа ещё и убираешь. :)

97 год. Двигатель новый контрактный. так проблема в том что, хоть дави хоть не дави, льется рекой. :)

Может быть проблема в датчиках?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Двигатель новый контрактный
Взаимоисключающие вещи: Новый и контрактный.

@керя, может он у него на автозапуске тарабанит постоянно. Или вообще не глушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

97 год. Двигатель новый контрактный. так проблема в том что, хоть дави хоть не дави, льется рекой. :) Может быть проблема в датчиках?.

Давай начнём с простого.Надо проверить давление топлива,может резинкам(колечкам) на форсах пришёл кирдык.И будет у тебя топливо литься в цилиндра.


 

 

керя, может он у него на автозапуске тарабанит постоянно. Или вообще не глушится.

Город Владивосток,это тебе не Каргасок и не Лангепас. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Похоже , и вправду по ночам сливают бензинчик , надо засаду организовывать  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да лучше бы сливали, чем он сам утекал. Да и дело в том что, я редко пользуюсь автозапуском.  И смысл мне его не глушить?. Как бы, с печкой проблем нет, в футболке можно ездить.  :D


Думаю, на диагностику сгонять, там то всё и будет видно.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Залить до полного, проехать часок по трассе 100км, вернуться на заправку и опять до полного.

Потом калькулятор в руки - сумма по чеку/цена за литр*100/пробег в км(чтобы исключить отклонения от 100км)=расход в литрах на 100 км по трассе.

А то в первом посте одни догадки без подсчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый вечер. Недавно стал обладателем Subaru Forester  STI Турбо. И меня очень смущает его расход топлива. За 2 дня уходит где то, 30 литров. При любой езде, хоть 40 хоть 90. Может это для него нормально, или нет. но я проезжаю не больше 40км. В чём может быть проблема?. Масло не ест. 

30литров на 40 км - прямо как на Зил-131 :)  почти литр на километр.

Откуда такое впечатление? от борткомпьютера? или физически замерялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Думаю, на диагностику сгонять, там то всё и будет видно.

По диагностике компьютерной могу сказать их ответ тебе:форсы цокают,и писають,ож в норме,напряжение есть.Давку топлива проверь обязательно,держит давление после как заглушил или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да ни причем тут мотор, неможет он жрать столько как ни крути, не ехал-бы вообще и из выхлопа текло ручьем. Это раза в 2,5-3 больше чем могут пропустить его стоковые форсунки.

Дыру ищи в баке или бензопроводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...