Перейти к контенту
  • 0

стук натяжителя или нет?


maks20053

Вопрос

Народ бодрого времени! у меня тут вопросик сомнительный вкрался в мою головушку: летом менял грм комплект, но натяжитель пришлось взводить пару раз повторно, менял все потому что старый натяжитель вытек и колошматил о корпус движка( на слух как болтающаяся гайка в пустой консервной банке), так вот собственно вопрос вредно ли повторное взведение натяжителя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Чет ты поздно спохватился... Не стучит? Значит не вредно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ бодрого времени! у меня тут вопросик сомнительный вкрался в мою головушку: летом менял грм комплект, но натяжитель пришлось взводить пару раз повторно, менял все потому что старый натяжитель вытек и колошматил о корпус движка( на слух как болтающаяся гайка в пустой консервной банке), так вот собственно вопрос вредно ли повторное взведение натяжителя? 

По мануалу можно.и неоднократно,но очень осторожно и медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чет ты поздно спохватился... Не стучит? Значит не вредно)))

таки в том то и дело что знакомый стучек появился в том же диапазоне оборотов, вот и думаю толи у меня уже загон пошел толи что то не так с натяжителем опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

таки в том то и дело что знакомый стучек появился в том же диапазоне оборотов, вот и думаю толи у меня уже загон пошел толи что то не так с натяжителем опять

поставь новый, родной - и забудь

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По мануалу можно.и неоднократно,но очень осторожно и медленно.

вот хз как я там получилось аккуратно или нет... критерий я так понимаю скорость вжатия штока натяжителя, и хз какой она была=/ но так вроде аккуратно делал, старался я себе не навредить 

альтернативный вариант взгляда на проблему :

вопросик -  стук вкладышей за пол года развиться может? условия эксплуатации: с отжигом не свирепствовал, замена масла вовремя. 

поставь новый, родной - и забудь

надеюсь на этот вариант

так что насчет варианта с вкладышами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

так что насчет варианта с вкладышами ?

Напомни про вкладыши, позабыл конву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Напомни про вкладыши, позабыл конву...

 

 

альтернативный вариант взгляда на проблему : вопросик -  стук вкладышей за пол года развиться может? условия эксплуатации: с отжигом не свирепствовал, замена масла вовремя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Напомни про вкладыши, позабыл конву...

 

 

альтернативный вариант взгляда на проблему : вопросик -  стук вкладышей за пол года развиться может? условия эксплуатации: с отжигом не свирепствовал, замена масла вовремя.

 

а, да. В принципе может. Смотря кто собирал и точил. Пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а, да. В принципе может. Смотря кто собирал и точил. Пробег?

пробег 180к брал летом 13года с 160к при мне в движку не лазили, предедущий хозяин вроде не капиталил, хотя кто там правду скажет, но предположительно лазили в движку только сборщики на заводе при сборке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пробег 180к брал летом 13года с 160к при мне в движку не лазили, предедущий хозяин вроде не капиталил, хотя кто там правду скажет, но предположительно лазили в движку только сборщики на заводе при сборке)

На таком пробеге все что угодно может выработаться, даже если обслуживалось регулярно. 

Так что твой вопрос риторический, видимо, был... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На таком пробеге все что угодно может выработаться, даже если обслуживалось регулярно. 

Так что твой вопрос риторический, видимо, был... :)  

если чесно я мальца в шоке от того что капиталка ужО должна была быть ибо должна была быть и никак иначе 

слабовато что то с движками у субар... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если чесно я мальца в шоке от того что капиталка ужО должна была быть ибо должна была быть и никак иначе 

слабовато что то с движками у субар... 

Ты знаешь как его обслуживали первые 160 тыс.? Нет.

А как эксплуатировали? Нет.

А вот убить любой (!) мотор можно одной гонкой! Главное уметь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ты знаешь как его обслуживали первые 160 тыс.? Нет.

А как эксплуатировали? Нет.

А вот убить любой (!) мотор можно одной гонкой! Главное уметь  :D

что да то да 

сегодня еще разок повнимательней прослушал 

общая картина такая с холостых оборотов прогретого двига до 1500 что то там постукивает свыше пропадает( именно пропадает а не заглушается дижкой), циклический стук отметаю поскольку цокало бы быстрее а оно нет

при сбросе оборотов стука нет ни в диапазоне свыше 1500 ни от 1500 до ОХХ

полез смотреть сколько там натяжитель стоит нынче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

что да то да 

сегодня еще разок повнимательней прослушал 

общая картина такая с холостых оборотов прогретого двига до 1500 что то там постукивает свыше пропадает( именно пропадает а не заглушается дижкой), циклический стук отметаю поскольку цокало бы быстрее а оно нет

при сбросе оборотов стука нет ни в диапазоне свыше 1500 ни от 1500 до ОХХ

полез смотреть сколько там натяжитель стоит нынче...

Обычно, когда стучат вкладыши, то стук проявляется и на сбросе от 1500 до ХХ. Могут подстукивать юбки поршней еще. Звук похожий

Проблем с малом/давлением нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обычно, когда стучат вкладыши, то стук проявляется и на сбросе от 1500 до ХХ. Могут подстукивать юбки поршней еще. Звук похожий

Проблем с малом/давлением нет?

давку масла не могу проверить нет датчика, а насчет рахода масла все в норме 2000 прошел без долива 5в40 шелл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пусть на сервисе манометр подключат, прежде чем ролики менять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пусть на сервисе манометр подключат, прежде чем ролики менять..

ролики то меняные все, ставилось все "оригинальное" только из коробочек производителя  а не из коробочек субару, посмотрим до лета как че и почему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...