Перейти к контенту
  • 0

Замена лобового стекла


DEPECHES

Вопрос

Есть небольшая потеря в виде лобового стекла. Вопрос: кто сталкивался с заменой стекла в Речниках по страховке. Долго ли делают, есть ли в наличии ? Со страховой - понятно, получил направление и вперёд. Интересуют сами Речники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Уговорили... :D Завтра буду все выяснять.. А то что-то совсем затерся оригинал. Да и треснутый он. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Barbus, я в прошлом году ставил этот самый XYG и именно в автотрейде (в Старопаново). Стекло с полосой и подогревом зоны дворников. Вместе с установкой обошлось в 3074руб. Нормальное такое стекло, сколы не появляются (хотя камушки ловил), щетками не затирается.

 

Из минусов - при установке, когда старое стекло срезали, порезали кабель от передатчика сигналки (скрутили обратно, работает, но осадок остался). В новом стекле намного сильнее чем в оригинальном отражаются внутренности салона (торпеда в частности), причем не только в солнечную, но и в пасмурную погоду, что первые две недели жутко раздражало, но потом привык и перестал обращать внимание. При установке слышал разговор мастеров о браке партии, может поэтому и бликует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из минусов - при установке, когда старое стекло срезали, порезали кабель от передатчика сигналки (скрутили обратно, работает, но осадок остался). В новом стекле намного сильнее чем в оригинальном отражаются внутренности салона (торпеда в частности), причем не только в солнечную, но и в пасмурную погоду, что первые две недели жутко раздражало, но потом привык и перестал обращать внимание. При установке слышал разговор мастеров о браке партии, может поэтому и бликует...

 

 

Спасибо! Там и собираюсь менять. Цену уточнил: Стекло - 2250, замена - 1300, есть еще и купон на скидку в 200 руб. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Barbus, сотри цену, не позорь марку. Субару - ДОРОГАЯ в обслуживании машина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо! Там и собираюсь менять. Цену уточнил: Стекло - 2250, замена - 1300, есть еще и купон на скидку в 200 руб. :D

 

 

 

 

Спасибо! Там и собираюсь менять. Цену уточнил: Стекло - 22500, замена - 13000, есть еще и купон на скидку в 20 руб. :D

 

 

 

 

 

Так лучше?.. ;) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Barbus, вот, можешь же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите. При замене лобового стекла какие расходники нужно купить, если конечно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Форик в последнем кузове. Пробег 73 т.км. Стекло настолько запескоструено, как будто на работу- с работы через песчаный карьер езжу :huh: Заморочился заменой, ибо в солнечную погоду ощущаю себя водителем ТАЗа, которому водила грязной сухой тряпкой трет лобовуху. Посмотрел в плеяде - только неоригинал, без подогрева 7500, с подогревом 16 500. Вот не знаю, поставить ли в плеяде без подогрева (нахрен он, в принципе, нужен), или же морочиться искать сторонних продавцов - типа Автотрейда с их XYG? Хотелось бы узнать, ездил кто-нибудь с китайскими стеклами хоть какое-то продолжительное время???Upd. В московском Автотрейде в наличии на мой форик будут только через неделю, онлайн-консультант сказал что XYG с подогревом щеток выдйет в 4-4500 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SteFF, слуш, ну чуть выше почитай про кетай, а?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SteFF, слуш, ну чуть выше почитай про кетай, а?..

Почитал я уже выше, почитал. Все пишут либо "я бы поставил, но...", либо "поставил, пробег пока небольшой". Вот хотел узнать впечатления о более-менее длительном пользовании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SteFF, плохо читал; чЕтай исшо B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SteFF, слуш, ну чуть выше почитай про кетай, а?..

Почитал я уже выше, почитал. Все пишут либо "я бы поставил, но...", либо "поставил, пробег пока небольшой". Вот хотел узнать впечатления о более-менее длительном пользовании.

 

на прошлой машине примерно 2,5 года стояло XYGовое стекло, никаких нареканий, не ну если лечь на торпедо и под разными углами начать вглядываться, то искажения найти можно, только ездить лежа на торпеде неудобно ;)

главное при покупке проверь, ничего не увидишь - ставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, XYGовое стекло чуть больше чем за год убилось - все в мелких точках. Скол - один; но по звукам попадания их должно бы быть больше... Ищу альтернативу; поставлю Борское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, XYGовое стекло чуть больше чем за год убилось - все в мелких точках. Скол - один; но по звукам попадания их должно бы быть больше... Ищу альтернативу; поставлю Борское.

Вот, первая критика в адрес XYG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SteFF, это не критика - это отзыв :) Может так и надо? Для лобовых? Но что-то я ОЧЕНЬ в этом сомневаюсь. И мне есть с чем сравнивать: БОР на 21081 92 (?) г.в., Пилингтон (родной) на джетте 88 г.в., родное на гетц (пара лет не оставило на нем следов), почти три года гольф V - лобовое было в идеале. Вот. На мерсе 92 г.в. хз было в идеале - пока не раскокали мне его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SteFF, это не критика - это отзыв :) Может так и надо? Для лобовых? Но что-то я ОЧЕНЬ в этом сомневаюсь. И мне есть с чем сравнивать: БОР на 21081 92 (?) г.в., Пилингтон (родной) на джетте 88 г.в., родное на гетц (пара лет не оставило на нем следов), почти три года гольф V - лобовое было в идеале. Вот. На мерсе 92 г.в. хз было в идеале - пока не раскокали мне его.

Ну...у меня родное на форике года три проходило, потом запескоструилось. Так что вряд ли так должно быть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SteFF, вот. тут варианты: или не правильный кетай или я не правильно езжу или... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XOE, поддельный кетай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SteFF, "вам оригинальный Китай или совместимку итальянскую?" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

XOE, в этой шутке есть доля правды ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SteFF, а кто сказал, что это шутка? - ни разу! Это вопрос продавана в магазе запчастей к Китайским авто. Слышал не я, но очень верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

значит борское стоит ставить? Просто другого варианта у меня нет. Вчера треснуло на сколе и теперь менять надо. Пугают низковатые цены. 2600 за стекло и 2000 работа. Отзывов о борском стекле не слышал вообще никаких. Вот теперь терзают сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Betman3871, зато слышишь о XYG :) Покури инет - я нашел положительные отзывы о Бор. Если только подлинный, не подделка. Я для себя решил - буду Бор ставить, однозначно. У нас, в Питере, такая цена и есть: 2600 с обогревом (это со скидкой клубу), 2200 без; установка от 1500 у мастеров и 2500 у продаванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Порадовал сайт производителя борского стекла.

 

post-4030-1338455196_thumb.jpg

 

Хорошие у них там проФФесионалы

 

И я не обнаружил в прайсе лобовухи с обогревом на последний форик.

Изменено пользователем SteFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...