Перейти к контенту
  • 0

Диски SLIK. Требуется совет


Olja

Вопрос

Всем привет! Может быть, тема уже не раз поднималась, но буду рада любым конструктивным советам. Стоковые японские диски Subaru C34 7/17 5х100 ET 48 D56.1. Зимние поменяла на Mak Velosity тех же размеров, летние хотелось бы полегче. Проблема, собственно, вот в чем. Остановила свой выбор на ковке SLIK, но размеры дисков этой фирмы немного другие: ширина диска 7.5. Все остальные параметры совпадают со штатными. Знающих людей прошу помочь определиться, можно ли ставить диски с большей шириной, чем рекомендуемой. Если не криминал, то как это влияет на подвеску и расход топлива. Просьба не ругаться, я новичок и только осваиваюсь. Заранее всех благодарю за отзывчивость!

P.S. Очень инетересен опыт тех, кто пользовал SLIK. Принимаются и другие советы по дискам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

полтора сезона на ультралигере отъездил - пока полет нормальный. балансируются хорошо, вмятин нет. резина 225/45.

АТ (AG-forged) 17/7 - 7.2 кг (пятиспицевые, самая прочная модель). 

АТешки - хорошие! :good: А про ультралегейру ... ну я и не говорил, что они гнутся от первого-же проезда лежачего полицейского, но править их приходилось и ... просто личные ощущения таковы, что на ковке лучше.

Я писал в другой теме:

Ездил на KOSEI K-1 Racing TS version на Лете и радовался, а потом поставил Зиму и офигел. Лето 17ое, 215/55, да плюс дубовый бортик-отбойник у кромки диска, а Зима 16ая, 215/60 и просто мягкая боковина , НО на Кованном РЭЙЗ ТЕ-37.

Но впечатление, что на лете была - размазня, а на зиме стало - гораздо собранее, чётче руль, тормоз, и т.д. Не так, что б на 100%, но ощутимо ! То-же и с Популярной OZ Ультралегейра ...

Можт в подвеске дело, она у меня на тот момент стоковая была.

 

Вдруг что еще наковыряешь дельного - я один большой глаз, внимающий советам :rolleyes:

 

Слегка увлёкся, сорри ... Как в том анекдоте про студента, который выучил только про блох. :pardon:

А из тех вариантов, что я накидал ни один не понравился ???

 

Вот, кстати ещё свеженькие :

 

Литьё :

http://www.sti-club.su/advert/123799

 

ковка, но с ремонтиком:

http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php?showtopic=44665

 

 

Раньше в Формулу Авиатехнология поставляла. Заготовки, во всяком случае. А уж под чьими брендами обрезали - не знаю.

Да, тоже такое слышал неоднократно, и ещё держал в руках реЭкспортные диски Авиатехнология привезённые уже из Японии. Ковка-облегчонка какая-то, для гонок ..., пятилучевая звезда с сильно утопленными внутрь диска спицами.

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...