Перейти к контенту
  • 0

Можно ли чем то заменить фирменное масло Subaru ATF ?


DieForSoS

Вопрос

День добрый,

 

Подскажите, можно ли (имеет ли смыс по соображениям цены) чем то заменить фирменное масло Subaru ATF ?

 

Subaru ATF K0415-YA100 4л. - 3400р.

 

или, например, заменитель, который по марке Dextron 3 подходит и даже указано Subaru ATF в описании:

 

Totachi ATF MULTI-VECHICLE 4л. - 2000р.

 

И я правильно понимаю, что надо будет 2 бутыля таких покупать, т.к. больше 4-х литров сливается / заливается при замене через сливное отверстие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я когда делал полную замену у меня ушло 8.5 . Через 1000 км долил гдето 200 грамм . Литр катается в багажнике. Вся хитрость в том что сам регулируешь . Можно и в 8 влезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр, спасибо! Но я на сервисе буду менять. И, наверное, ещё у них надо поинтересоваться сколько им потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но я на сервисе буду менять. И, наверное, ещё у них надо поинтересоваться сколько им потребуется.

вряд ли менее 8 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Единственное Ян - на сервисе скорее всего будут делать " комбинированную смену" т.е аппаратом на заведенном двигателе- мне при этом заявляли не менее 10 литров " но лучше 12"©

Возьми лучше 10 . Почти 9 можно прогнать точно ну а литр оставить на доливку и поменять в гур - чего нет то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

поменять в гур - чего нет то ?

В гуре меняю маслом слитым с коробки и отстоянным (ну очень долго стоит) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Единственное Ян - на сервисе скорее всего будут делать " комбинированную смену" т.е аппаратом на заведенном двигателе- мне при этом заявляли не менее 10 литров " но лучше 12"©

 

это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В гуре меняю маслом слитым с коробки и отстоянным (ну очень долго стоит) :D

Крохобор ))))))

560 рупий раз в два года можно потратить для рейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Крохобор ))))))

Даааа.....Я такой. :facepalm:

Да просто всё,Саша.были проблемы со старой коробкой ТЗ,пытался лечить присадками и заменой масла,вот и накопилось в общем то отличное масло,почему бы не воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почему и нет )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Даааа.....Я такой. :facepalm:

Да просто всё,Саша.были проблемы со старой коробкой ТЗ,пытался лечить присадками и заменой масла,вот и накопилось в общем то отличное масло,почему бы не воспользоваться.

У нас на сервисе на отстое таком стоит литров двадцать масла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если это ездило более 10000 это как говно на отстой поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Возможно, кого заинтересует оригинальная ATF по минимальной цене: http://www.club-forester.ru/classifieds/item/1361-originalnaia-atf-idemitsu-atf-type-hp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

двойную 4 по 4 литра почти 40 ткм назад...

=16 литров? :blink:  А пробег какой сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

=16 литров? :blink:  А пробег какой сейчас?

опечатка, 2х4 литра :rolleyes:

пробег сейчас 77082

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лучше конечно же лить оригинал если позволяют финансы. Или тогда лить масло где есть JASO - поддержка Японской спецификации масел и конечо же Subaru ATF - Subaru Special ATF

 

Вот что залито у меня, стоит дешевле оригинала, думал купить оригинал в начале, а принесли какую-то хрень без этикетки даже не Идемитсу - и это официальный представитель субару в Эстонии за 15 евро 1 литр... Я спросил где надпись субару он сказал что такого масла у них нет....

 

http://www.opieoils.co.uk/pdfs/millersoils/MillermaticATF-SPIII.pdf

http://www.opieoils.co.uk/p-60226-millers-oils-millermatic-atf-sp-iii-ws.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

смущает:

1. отсутствие допуска НР - наши коробки его требуют

2. декстрон 3 ...не нужен он нашим коробкам - второй нам более подходит

3. цена для заменителя "так себе"

я себе идемитсу ATF HP в ноябре покупал по цене 570руб\литр (в Екзисте) это около 9 евро . Ну в принципе цена меня не сильно увлекала - искал то что нужно моей машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это масло превосходит по всем параметрам как и оригинал так и Идемитсу. Цена просто отличная для его характеристик. Декстрон 3тиый - 100% совместим со 2-м я не вижу вообще проблемы в этом...


Смотреть надо на спецификацию JASO M315 1A - все остальное не так уже важно.


Вот нашел даже на Русском - 

 

Millers - это то что с завода заливают в Роллс Ройсы, Ягуары, Рендж Роверы, Астон Мартин и т.д. контора выпускает качественные масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Millers - это то что с завода заливают в Роллс Ройсы, Ягуары, Рендж Роверы, Астон Мартин и т.д. контора выпускает качественные масла.

Вот только в продаже под этим брендом в РФ только пиво :blink:millermidnight.jpg

Это масло превосходит по всем параметрам как и оригинал так и Идемитсу.

такое?

Millermatic-ATF-SPIII-WS.jpg

 

В наличии только в Москве 3900 рублей - это 63 евро + доставка (если какая-нибудь ТК возьмётся привезти) - выйдет дороже оригинала.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а в чем оно превосходит оригинал/идемитсу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а в чем оно превосходит оригинал/идемитсу ?

У Павла всё что с Британских островов - лучше остального :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 не ну для по ржать у меня ваще пиндосовское залито ))))) (вся линейка Идемитсу для АКПП и МКПП - производство в пиндостане, моторное распихали по всяким вьетнамам и малазиям ..в Японии только линию Зепро оставили)

 

а если серьезно если есть инфа в чем конкретно то любопытно было бы изучить . По цифрам все плюс минус "не важно"


тут вот какая штука - продукт "узкий" для определенного допуска априори  лучше продукта "мульти" где соответствует миллиону разных допусков - ибо в мульти компромисс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот только в продаже под этим брендом в РФ только пиво :blink:http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifmillermidnight.jpg

такое?

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifMillermatic-ATF-SPIII-WS.jpg

 

В наличии только в Москве 3900 рублей - это 63 евро + доставка (если какая-нибудь ТК возьмётся привезти) - выйдет дороже оригинала.

Такое да, причем заливал я его и в Тойоту и Митсубиши и свою Субару - работает на ура.

 

Пиво там другой бренд, на конце буквы С нет, а этот бренд по моему кроме масел и присадок ничего больше не выпускает и уж точно не алкоголь -) В вашем случае конечно лучше будет взять оригинал из-за почты.

а в чем оно превосходит оригинал/идемитсу ?

По тех. парамтрам - более устойчивое к перегреву к примеру (важно для коробок и значит что прослужит дольше), лучше работает на холодную - сравните тех. характеристики.

Я изначально сказал что оригинал в коробку всегда хорошо, другое дело что в Эстонии его нет в продаже ВООБЩЕ! в офиц. центрах заливают какое-то масло с надписями на украинском неизвестного мне бренда....

Чего спорить на словах? - Залейте сами - сранивните, оставьте отзыв, все дольно просто. 

 

A brief history of Millers Oils

The company started and remains a family owned business.

Here's a summary of just a few facts from our long history

  • Established in 1887 by John Watson Miller on a site close to the current one
  • First producer of long drain interval oil for trucks
  • First diesel specific engine oil for cars
  • Listed in Green directory at Automechanika 2010 for Ecomax fuel additive
  • Innovator of Nanotechnology gear oils for motorsport in 2009
  • 2009 Winner of World Motorsport Symposium Most Innovative New Product Award
  • Winner of Best Technical stand at Autosport 2011 & 2012
  • Queen's Award for Entreprise, International Trade 2012
  • Innovator of nanotechnology engine oils in 2012 and winner of the MIA Most Innovative Product Award 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У Павла всё что с Британских островов - лучше остального :D

Не все конечно, но в Англии есть очень много чего качественного и доступного по цене и вообще Британцы молодцы и во многих областях преуспели. Вот немцы стали много халтурить и много чего выпускать уже не в Германии, достаточно посмотреть на их современный автопром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Возьми лучше 10 . Почти 9 можно прогнать точно ну а литр оставить на доливку и поменять в гур

 

Кстати,

Хочу освежить жижу в ГУРе (110 т.. не менялось, только на 70 т. в Плеяде доливали).

Планирую, как раз использовать Idemitsu ATF-HP, которая осталась после замены жижы в АКПП.

В мануале (SG рестайл 2008 м.г.) для ГУР наказано лить Subaru ATF (читай Idemitsu ATF) либо Dexron III.

В тоже время, в Плеяде доливали мне Mobil ATF 320.

Смущает вот что: Mobil ATF 320 - это Dexron III  и МИНЕРАЛКА. Idemitsu ATF-HP - это СИНТЕТИКА.

Что лить-то все-таки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Смущает вот что: Mobil ATF 320 - это Dexron III  и МИНЕРАЛКА. Idemitsu ATF-HP - это СИНТЕТИКА.

Что лить-то все-таки ?

то что есть ;)

всё равно меняешь полностью, да и смешиваются они спокойно

 

Пиво там другой бренд, на конце буквы С нет, а этот бренд по моему кроме масел и присадок ничего больше не выпускает и уж точно не алкоголь -) 

Шуток Вы Павел не понимаете ;)

Совсем примёрзли на островах и "притормозились" в Эстонии :acute:

Продукция этого малоизвестного бренда продаётся в Москве и в Питере в магазинах для "гонщиков" и тюнинга. Т.е. продукт весьма специфичный.

Транспортные компании не принимают к перевозке нефтепродукты в расфасованном виде для физических лиц, вот и выходит что для заливки этого супер масла нужны слишком большие усилия, и мозга (логистические) и финансовые.

Посему - оригинал или Petro-Canada :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...