Перейти к контенту

Минигрузовичок для дачи и ЛПХ


Рекомендуемые сообщения

Проведя позовчера целый день на автосервисе я был очень сильно впечатлён одним автомобилем стоящим в кузовном цеху. Его малярили в цвет хакки. Назывался он Пьяджо портер (Piaggio PORTER).  Он же Дайхатсу Хайджет (Daihatsu Hijet) в праворуком исполнении.  Грузовичок размером с два письменных стола. Есть просто платформа, есть самосвал, есть миксеры и вышки на его шасси. Есть минивэн. Есть полноприводные версии и их немало. )))  660 см3 и более.Есть праворучки на автомате. Европейцы на механике. Размер: [ L ] 339 см X [ W ] 147 см X [ H ] 194 см


 

Вообщем я загорелся по полной!!! 

 

http://all-carz.com/data_images/daihatsu-hijet-4wd/daihatsu-hijet-4wd-05.jpg

 

http://gomotors.net/photos/43/55/daihatsu-hijet-4wd_4fe21.jpg

 

http://static.mascus.com/image/product/large/autocasiones/piaggio-porter,2375790-1.jpg

 

http://i00.i.aliimg.com/photo/v0/150468602/Stock_33954_DAIHATSU_HIJET_USED_TRUCK_FOR.jpg

 

Грузоподъемность 350 кг. Для дачи то что нужно. Поскольку почти каждые выходные надо то пару мешков цемента, то пять досок, дрова подвезти, цемент, доски, песочек с карьер то ещё чтолибо - приходится нанимать газель что недешево (а зимой она ещё и не заезжает в принципе) либо гробить своё авто. Что тоже в итоге не дёшево. Отдать такую машину сторожу СНТ и нехай он на ней гоняет, пусть и с небольшим калымом. И обслуживает. Зато всегда под жёппой есть небольшой разъездной грузланчик.

 

Какие мысли, парни? В России на авто.ру я их не нашёл, только минивэны. В попонии на аукционах полно по цене от 4 до 7 килоуев. Стоит связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, особенно полноприводный самосвал... Можно грибы собирать не выходя из-за руля  :D

Было бы, где его держать - купил бы... на техосмотр только лень гонять  :)

А вообще, как его оформлять? Праворукий дадут на учет поставить? А то трехлеточку выписать... только доставка в копейку встанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, особенно полноприводный самосвал... Можно грибы собирать не выходя из-за руля  :D

Было бы, где его держать - купил бы... на техосмотр только лень гонять  :)

А вообще, как его оформлять? Праворукий дадут на учет поставить? А то трехлеточку выписать... только доставка в копейку встанет...

Мне особо держать тоже не где. Но с другой стороны ширина его всего 1,4 метра. Длина 3,39 м. Нарисуй сейчас мелом на полу такой прямоугольник. Представляешь? Полтора шага в ширину и три в длину. Кусок парковки выделить безвопросов гденить в углу.

Раз в год сделать ТО и ОСАГО не проблема. Тем более с его 50 л.с. это не должно быть сильно обременительно.

Праворучку вроде не должны пока запретить. Единственное что - не дадут поставить на учёт если он ниже Евро-4. Но вроде как попонцы для внутреннего рынка достаточно жёсткие нормы соблюдают. Доставка до Москвы с Владика стоит 45 тыр вагоном. Но такие аппараты возят в кузове большого самосвала-грузовика. Должно быть дешевле. Надо искать кто таскает сюда стройтехнику с попонии.

По поводу растаможки. Растаможка недорогая в пределах 60 тыр. А вот с утилизационным сбором возникло недопонимание. С какого-то перепуга мне его таблица считает как 120 тыр!!! А на легковушку того же года и стоимости всего 6 тыр...

http://www.tradecarview.com/ru/used_car/japan%20car/daihatsu/all/вот аукционная таблица этих грузовичков в Попонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем я загорелся по полной!!! 

 http://www.agriaffaires.ru/%D0%B1%D1%83/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%84%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD--%D0%B4%D0%BE-3-5-%D1%82/1/2884/Piaggio.html

или более экзотично

http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_nkw=piaggio+porter

Изменено пользователем Safro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель 1,3 мне очень нравится. Но одновременно и стремает по полной. Чую что в наши зимы ему завестись не судьба... С другой стороны конечно его ресурс будет выше чем у бензина 0,66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да ... на таком же литье :D

тюнинг + чипануть ...резину нормальную поставить :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае чего к Дайхатсу движок 0,66 можно купить контрактный в районе 50 руб. С дизелем не уверен что такое прокатит...


ну да ... на таком же литье :D

тюнинг + чипануть ...резину нормальную поставить :D :D :D

И можно пятаки на полном приводе крутить на площади! Поди ЕСП там и не пахнет! ))) 

 

А нет ни у кого понимания как эта хрень таможится и во что обойдётся?

Изменено пользователем Сомневающийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае чего к Дайхатсу движок 0,66 можно купить контрактный в районе 50 руб. С дизелем не уверен что такое прокатит...

И можно пятаки на полном приводе крутить на площади! Поди ЕСП там и не пахнет! ))) 

 

А нет ни у кого понимания как эта хрень таможится и во что обойдётся?

чипануть, резин-турбин, растаможить-привезти, стоянка и т.д.... короче можно взять еще одного форика... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Poputchik, Не-не-не! Дороже 300 с небольшим рублей он нахрен не нужен!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сомневающийся, у меня в свое время была идея взять мотокультиватор с телегой или мотороллер с кузовом, были такие у нас... причем первое - предпочтительнее, ибо не требует никаких оформлений и разбирается для хранения... опять же пахать можно.

Для перевозки означенных выше предметов - вполне достаточно... только медленно  :D

 

такого плана http://www.argentum-amur.ru/motokultivatory/motokultivator-s-pritsepom-7c-a/

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой ответ я получил от таможенного брокера... Печалько...
 

 

Есть нюанс у микрогрузовиков (почему их и не возят в общем-то) - обязательная уплата утилизационного сбора в размере 132 т.р. Таможенный платеж вот на такую машину выходит около 265 т.р., а во Владивосток такой самосвал обойдется около 520 т.р. + доставка 45 т.р. до Москвы. Если обычный борт - можно немного дешевле, но все равно от 450-470 т.р. это минимум во Владивосток. 
 
Поэтому альтернатива грузовым малышам только одна - брать микроавтобус, на них будет обычная пошлина около 60 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у соседа мотокультиватор с прицепом .... субару :D :facepalm:  вот он на нем жжет :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не таможить? Где в деревне за досками сгонять кто его тм проверять будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не таможить? Где в деревне за досками сгонять кто его тм проверять будет ?

Не знаю, как у вас, а у нас в области гайцы чувствуют себя великолепно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи прицеп к форю и все дела.

Чувствую самому тоже придется что то прикупить. Двухосник какой нибудь смотрю..

Бедный автомат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не таможить? Где в деревне за досками сгонять кто его тм проверять будет ?

К сожалению я не начальник местного УВД и даже не его зять...  Помню в Урюпинске в середине 90-х вся парковка местного УВД была забита машинами без номеров. Причём такими что Рублёвка бы обзавидовалась а рядовой урюпинец видел такие авто только в радужном сне или боевике на видике. Шевроле Корвет, БМВ-8 и т.д. )) 

А сейчас такая тема не катит... Если только какаянить дальняя делянка в лесу. Но в Московской обл таких не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи прицеп к форю и все дела.

Чувствую самому тоже придется что то прикупить. Двухосник какой нибудь смотрю..

Бедный автомат)))

В соседней теме прикольный прицеп. Очень мне понравился... особенно в варианте с независимой подвеской и "навесной" палаткой.

Хочу такой. 

Осталось придумать зачем он мне  :facepalm: ... Квадрик, что ли, к нему прикупить :D  :D  :D

 

http://pricepi.ru/stalker.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на снегоходе тоже можно летом по полям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на снегоходе тоже можно летом по полям :D

По воде тоже можно!

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Nb9HWHr19UU

 

 

На 2-30 один утопили даже!

Изменено пользователем Сомневающийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заметку :D  а ты говоришь кроссач :D :D :D  снегоход - це дило :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заметку :D  а ты говоришь кроссач :D :D :D  снегоход - це дило :D

Снежик гуд, но моцык мне больше по душе:) Одна хотелка осталась нереализованной, это парашют. Но что то я очкую за свое здоровье..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежик гуд, но моцык мне больше по душе :) Одна хотелка осталась нереализованной, это парашют. Но что то я очкую за свое здоровье..

:D  береженого - Бог бережет  :pardon:

И так не понятно, что завтра... 

Думаю, без парашюта мы сможем дольше пригодиться близким...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная железяка

но +1 к Rus-tam

я за прицеп. Дешевле, сам меньше, меньше проблем, а результат тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежик гуд, но моцык мне больше по душе :) Одна хотелка осталась нереализованной, это парашют. Но что то я очкую за свое здоровье..

-А вы хорошо парашут укладываете?

-Ни кто ещё не жаловался! )))

 

 

 

интересная железяка

но +1 к Rus-tam

я за прицеп. Дешевле, сам меньше, меньше проблем, а результат тот же

В стеснённых условиях СНТ даже на газели неудобно. А уж с прицепом неудобнее вдвойне или втройне. Самосвальность прицепа оставляет желать. Аналогично как его не самоходность и неполноприводность. Но каждый имеет своё мнение и я никому ничего не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...