Перейти к контенту
  • 0

порвало коробку, объясните причину


Евгений976

Вопрос

Прошу сильно не пинать,лох знаю. http://myforester.ru/public/style_emoticons/default/cray.gif купил сегодня форя 2000 год ,2 литра.Весь осмотр свёлся к визуальному осмотру и на яме осмотрели ходовую,ничего критичного не обнаружили,пару раз проехал с хозяйкой за рулём.Перегоняя домой на сервис знакомый,при обгоне ,на кик-дауне были удары резкие ,кончилось тем что корпус коробки порвало в районе раздатки. Коробка была на Д . Пару добрых слов ,машина без масла в коробке смогла сама доехать до сервиса.
Что могло послужить причиной поломки ,чтобы в будущем не повторить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Старые хозяева это лучше знают. Коробки субаровские вообще живучие. Нужно чинить и масло вовремя меять и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тоже так думаю,коробку реально разорвало. Могли на это повлиять дохлые подушки от двигателя? Было предположение,что он лег на подрамник и его перекосило относительно коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Евгений976, Коробка ТЗ,и скорее всего при обгоне разорвало диск пакета фрикционов.Развалило хвостовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а с этого места можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стоит пакет фрикционов в диске.При кикдаюне,положение ДЗ заставляет его сжаться и нагрузка уходит на задние колёса где то стремиться к передачи момента 50/50.Видно был надлом диска и он не выдержал нагрузки.


Да.Форик белый? :D Если что,то фвост у меня есть,только с отправкой проблемы.Живу в глуши и тайге. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а что есть? :blush: серый металик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

а что есть?

Да же два :D .Когда снимите хвостовик,отдефектуете,вот тогда уже определишься.Там могут ещё шестерни погрызть.А это уже совсем другой ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стоп. Что-то не алё... дайте больше инфы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стоп. Что-то не алё... дайте больше инфы!

какая нужна? :pardon:

Да же два :D .Когда снимите хвостовик,отдефектуете,вот тогда уже определишься.Там могут ещё шестерни погрызть.А это уже совсем другой ремонт.

там проще целиком поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стоп. Что-то не алё... дайте больше инфы!

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

там проще целиком поменять

Заявляю ответственно,бери коробку ТВ с мозгами.Появится больше драйва и не пожалеешь о потраченных бабках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заявляю ответственно,бери коробку ТВ с мозгами.Появится больше драйва и не пожалеешь о потраченных бабках.

A можно поподробнее, маркировку коробки, насколько взаимозаменяемы они,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жень,зайди на Дром в суба ветку.Там есть тема о взаимозаменяемости коробок.Костоправ (ник) всё подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ушёл читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Живу в глуши и тайге. :facepalm:

прям слезу с меня выдавил...суровую..глушинно-таёжную :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

прям слезу с меня выдавил...суровую..глушинно-таёжную :))))

Привет,Слава!К нам осталось дороги без асфальта 90км.Скоро глушь и тайги сгинут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ушёл читать

вернулся ,был послан обратно ,было сказано только штатная коробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

вернулся ,был послан обратно ,было сказано только штатная коробка

Я же тебе написал,он(костоправ) всё подскажет.Так что значит у тебя нельзя поставить ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, подскажите какое и сколько масла надо лить в раздатку, едет контрактная коробка-буду сразу менять масло ,сальники и все подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, подскажите какое и сколько масла надо лить в раздатку, едет контрактная коробка-буду сразу менять масло ,сальники и все подушки.

Жень, ты бы машину в профиле прописал подробно. А то задаёшь вопросы и заодно посылаешь людей искать где же ты умудрился спрятать модель своего авто ;) А так - раз, и сразу будет понятно на какого кота ты ошейник ищешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жень, ты бы машину в профиле прописал подробно. А то задаёшь вопросы и заодно посылаешь людей искать где же ты умудрился спрятать модель своего авто ;) А так - раз, и сразу будет понятно на какого кота ты ошейник ищешь :)

Исправил-Sf5,2 литра,правый руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жень,чего я не знаю?Где в АКПП раздатка на СФке?На Своём Ниссане видел,а на СФке не встречал.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жень,чего я не знаю?Где в АКПП раздатка на СФке?На Своём Ниссане видел,а на СФке не встречал.

Как мне объяснили на сервисе-после движка идёт раздатка ,а дальше сама коробка. У них два разных щупа и две заливных горловины. Но может ,кто-то что-то путает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

движка идёт раздатка

Это не раздатка,а твой передний редуктор.Туда лить ГЛ5 75W90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это не раздатка,а твой передний редуктор.Туда лить ГЛ5 75W90.

А объём какой лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...