Перейти к контенту
  • 0

Не греет печка


nazarov083

Вопрос

Добрый день! Подскажите пожалуйста что может быть? На форике SG5 кузов японец 2003 года печка греет еле еле, а в морозы вообще согреть салон не могу.Температура жижи в норме, тремонта новый,пробки воздушной нет. А в салон на максимуме идёт еле тёплый воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@WowaN, фильтр салонный смотрел?

нет конечно.. зачем.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@WowaN, фильтр салонный смотрел? 

 

 

нет конечно.. зачем.. ;)

Да идите вы... :D

 

Через неделю на ТО, заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а самому религия не позволяет..?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спрошу пожалуй здесь.

Слабый обдув (поток воздуха) в положении  лобовое-ноги. В чем причина может быть?

Закрой, как сделал я, отверстия центральных воздуховодов под магнитолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Закрой, как сделал я, отверстия центральных воздуховодов под магнитолой.

Ну ты жжёшь. :D Ещё и пассажиру заткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну ты жжёшь. :D Ещё и пассажиру заткнуть.

Без шуток, поймал себя на том, что постоянно приходится прикрывать заслонки на них, дуло то в колено, то в шею и плечо, особенно в дальней дороге, однажды надуло так, что голову не мог повернуть.

Сделал улучшайзинг - снял рамку магнитолы с решётками, воздуховоды закрыл губками для мытья посуды и вернул всё обратно. Поток воздуха на ветровое стекло и из боковых на стёкла дверей стал интенсивнее, ну и в шею не дует, потоки воздуха стали организованнее.

Климат постоянно включен в "авто" и температура выставлена + 17 :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Черный доктор, Поддержу тут тебя.Тоже кажется что лишний прибамбас.У меня они сейчас на Хайсе вообще  без заслонок-закрывашек, как вкл. кондейшен,так сопельки обеспечены.Тоже на  лето заткну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обнаружил вчера, что из воздуховодов с водительской стороны дует горячим, а с пассажирской - еле тёплым. В чём может быть причина? Машину приобрёл пару месяцев назад, до этого холодов особо не было, поэтому как было раньше не знаю. Да и обнаружил то случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Теплообменник (радиатор) печки салонный. 100пудово.

Лечится заменой со снятием торпедо или рулевой колонки. Не пробивается никакими "тиретами". Ставить только новый, б/у - смысла нет. День возни умелому арматурщику

Но в действительности не так уж и критично - я второй сезон так езжу. 

И, как и писали выше, заткнуть пассажирскую дырку воздуховода по центру торпедо снизу/сверху магнитолы (зависит от года) ссаной тряпкой чем-нибудь, так хотя-бы на стекла будет хватать

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На стёкла и так хватает. Может немного неясно написал. Делим машину вдоль пополам. Со всех левых воздуховодов дует горячим, со всех правых - чуть тёплым. Не может же от левой части теплообменника греться левая часть машины, а от правой - правая. Даже если предположить, что он забит ровно посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Maksut, Может это раздельный климат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, климат однозонный. Форь 2012г 2.0МТ

На Кашкае с раздельным климатом случалась такая бяка, если при смене салонного фильтра собьёшь метки на шестернях привода заслонок. Подумал, может и тут чего-то типа того и кто-то уже сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я написал то, что я знаю по стареньким машинкам. Машины свежие двухзонные - я просто не в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

На Кашкае с раздельным климатом случалась такая бяка, если при смене салонного фильтра собьёшь метки на шестернях привода заслонок

Про Кашкай знаю, но я имел ввиду не то что собьёшь, а просто отрегулировано так. Водителю теплее, а пассажиру может жарко, вот и убавлено. Ну бывший владелец так поставил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и хочется докопаться до истины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...