Перейти к контенту
  • 0

глухие звуки, рывки при движении с вывернутым рулем


Воука

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите! Форик , атмосферник 2литра, механика с демультом, 2004г/в. 255 000 пробег.При движении с вывернутым рулем (при парковке) задом или передом, в право или в лево, появляется глухой звук (дык - дык - дык) сопровождаемый в такт рывками и вибрацией на руле и по кузову. На холодной машине проблема отсутствует, и возникает только после небольшого пробега, когда прогреется коробка и ходовая. На СТО сняли кардан, в крестовинах есть износ, люфт, но для таких звуков не достаточный. Может кто сталкивался? Жду помощи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Что в гуре залито и когда последний раз менялось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Воука, Думаю вискамуфте кирдык в коробке приходит.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что в гуре залито и когда последний раз менялось ?

В гуре ни чего ни когда не менял. Уровень норм. Попробую поменять. Сегодня удалось поездить, больше 100км звуки и дёрганье усилились, хотя с утра их вообще не было. А так же их стало слышно на малых поворотах руля.

@Воука, Думаю вискамуфте кирдык в коробке приходит.

А у вас был опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пока простые варианты:

1. сменить жидкость ГУР

2. проверить суппорта тормозные передние ...- направляющие и на предмет заклинивания поршней тормозных цилиндров


3. надо глянуть уровень масла в переднем диффе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пока простые варианты:

1. сменить жидкость ГУР

2. проверить суппорта тормозные передние ...- направляющие и на предмет заклинивания поршней тормозных цилиндров

3. надо глянуть уровень масла в переднем диффе

Поворот руля и торм. цилиндры...Связь???

Масло в коробке и раздатке 1 горловина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. На прямой коней хватает преодолеть заклиниваиние тормозного цилиндра - у меня было похожеее - вывернут руль и при торогании на горячую рык и вибрация. Замена жидкости гур решило частино- в конце концов выяснил что заклинило один из тормозных цилиндров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. На прямой коней хватает преодолеть заклиниваиние тормозного цилиндра - у меня было похожеее - вывернут руль и при торогании на горячую рык и вибрация. Замена жидкости гур решило частино- в конце концов выяснил что заклинило один из тормозных цилиндров

Пасиба... Проверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

редуктор задний?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

попроси кагонить чтоб посмотрели на поведение задних и передних колес в момент поворачивания

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я думаю за вискомуфту или задний редуктор. Когда машина "переступает" - на это похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а по-моему привода смотреть надо передние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...