Перейти к контенту
  • 0

Не заводится форик!


Vladimir 0707

Вопрос

Доброго времени, парни! Достался мне форь sf5 1999 года европеец 2.0 не турбо в наследство с разобранным салоном и потерянным ключом! Купил замок зажигания, сделал ключ, отправил мозги, ключ, блок иммобилайзера и антенну иммобилайзера профессионалам в Москву. Сделали чип для ключа, все это дело прошили и прислали обратно. Все поставил. Чек продолжает гореть... Расстроился. Кручу стартер, крутит бодро, но ни капельки даже не цепляет и по ходу не собирается. Проверяю свечи - искра есть, но тускловатая. Проверяю бензонасос - снял шланги, бенз льется. Так вот в чем вопрос. Ребят, подскажите, пожалуйста, в каких вообще случаях такое бывает? Зажигание и насос в порядке но все равно не заводится. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если салон был разобран, да ещё коюч потерян, как можно через интернет найти причину ? Только скурпулёзный поиск неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Согласен, но перед поиском хочу с людьми поговорить. Для этого и создал тему. В каких вообще случаях такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну самое простое - посмотреть код ошибки.

Ну и похоже что иммобилайзер все-же не алё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что и у меня иммо есть? :facepalm: Что я сумневаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Иммо на всех фориках есть. На некоторых комплектациях keyless entry unit, на каких то ecu Imm assy. Небольшой блок стоит под рулем плюс вокруг замка зажигания пластиковое кольцо - это антенна иммобилайзера. В ключе стоит чип. Когда вставляешь ключ, антенна считывает ключ и дает сигнал блоку иммо, а тот передает сигнал в эбу. Эбу определяет верный ли этот сигнал и если верный то тачка заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Достался мне форь sf5 1999 года

 

иммобилайзер все-же не пашет и возможно секретка еще есть...где гарантия, что с потерянными  ключами не ушла метка дополнительного иммобилайзера/секретки ?

 

ТС, без обид, но пока-что тема похожа на "Как завести машину без хозяина и ключей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ты прав. На счет Доп. Иммо я не подумал

Куда мне тогда тащить тачку, парни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

к электрику, желательно с разобранным салоном (передней частью,особенно под ногами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чет я не понял, как тогда работает иммо? Если стартер и бензонасос работают, искра есть...

А топикстартеру вопрос - на звездочке положения коленвала все зубья на месте? Не погнуты? шпонка на месте?

И совсем уж жесть - звездочка родная (колво зубьев с букварем совпадает)? Прошу не смеяться - видел на субары и 32-2 и 60-2 звезды.

 

post-9245-0-21127800-1448346800_thumb.jpg

Изменено пользователем dimakis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С каких это пор пластик стал антенной?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Под этим пластиком внутри тонкая проволока и от нее идет контакт. Внимательно смотреть надо.

Dimakis, не смотрел этого всего.посмотрю обязательно, спасибо

Изменено пользователем Vladimir 0707
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
@Vladimir 0707, куда внимательно смотреть надо?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати парни, замкнул 2 диагностических провода зеленых которые под рулем, включил зажигание и начал очень очень быстро щелкать какой то датчик где то под катушкой зажигания, я так понял это датчик температуры охлаждающей жидкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

это датчик температуры охлаждающей жидкости

Датчик ТОЖ за генератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как по вашему полностью метический stiшный ключ считывается у меня? Там разве есть метка? Я думаю имо не на всех форях, либо метка в штатном брелке сигналки.

И если не заводтся, смотри датчик положения коленвала и форсунки.

Изменено пользователем cruelanarchist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У тебя в брелке семечка иммо стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...