Перейти к контенту
  • 0

Выдавило масло в мороз, кто сталкивался?


volfram000

Вопрос

Доброго времени суток.
Камрады, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Убежало пол уровня моторного масла, масло у меня движок не кушает, проверял на прошлой неделе, был уровень. Заметил так: утром у нас было -34, завелся с брелка, отвез дитя в садик, жену на работу все нормально, пока доехал до своей, появился запашок паленого, подумал что прихватил запашка, от грузовиков. Вечером завел так же, дистанционно, когда сел в машину, почувствовал опять запах паленого масла, на панели все ок, ни чеков ни контрольных ламп, кинулся под капот, вижу чуть чуть капелек масла, на аккумуляторе масляном фильтре, короче в районе передней крышки как будто на ремень масло попало и разбрызгалось. Под машину не пролилось, я в гараж на яму, снял защиту ДВС, на ней чуть масла, поболе с правой стороны по ходу движения масла накидало. ну и крышка ГРМ в масле масло без капель и явных потеков равномерно разбрызгано. Так понял, что где-то прадавило масло, из за мороза, может было у кого, на что обратить внимание, куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня с начала декабря тоже непонятки какие-то начались , машина стоит возле дома в холодном гараже , если ездить каждый день , все нормально, перед поездкой врубаю котел подогрева на пару часов. Если не ездить примерно с неделю , то выгоняю машину из гаража , она еще пару минут молотит , и из под двигателя с правой стороны машины начинает валить дым , валит минуты 3 - 4 , как будто что-то выгорает на глушителе. 

Недавно специально заезжал на смену масла к официалам в Тюмень , высказал мастеру-приемщику 3 предположения -

1. где-то появилась течь масла , которое потом выгорает на "штанах",

2. на "штанах" выгорает кусок родной противопылевой защиты,

3. дымит проводка электрокотла.

 

Самое интересное , что на сервисе развели руками , сказали , двигатель абсолютно чистый , потеков масла и следов копоти нет  :pardon:

Вчера опять дым и вонь , машина простояла с 31 декабря  :blink:

Уровень масла на месте стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Фильтр "BIG Filter".

Я бы такой за бесплатно не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Плюсстописот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!

Ехал ночью на межгороде,-35с, прихватило вентиляцию картера, выдуло через турбу почти все масло, дымного шлейфа не видел,ночь. Заметил тОлько когда оставновился чаю попить, на холостых масленка мигать начала. Долил масло,благо заправка в деревне была, купил канистру. Тут все обошлось,мотор остался живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дядь Юр, это у тебя когда было и на чём???

Привет тебе огромный, давно тебя не слыхать было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недавно, ездил в Магнитку, свапнул трансмиссию на 6-ст Sti Grb. Езжу кайфую) https://www.drive2.ru/l/463962571913822703/

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недавно, ездил в Магнитку, свапнул трансмиссию на 6-ст Sti Grb. Езжу кайфую) https://www.drive2.ru/l/463962571913822703/

 

Поздравляю! Я давно хочу, но жаба. Какие блоки перед-зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо Андрюха, червяк спереди и сзади. Меня тоже жаба давала давила) но три разваленных 5ти ст это перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Тут все обошлось,мотор остался живой

Вот и хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Недавно, ездил в Магнитку, свапнул трансмиссию на 6-ст Sti Grb. Езжу кайфую) https://www.drive2.ru/l/463962571913822703/

Юрий, а каков бюджет данного свапа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На драйве ведь написано, не зря человек ссылку приводил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не в тему (OffTop)

Юрий, а каков бюджет данного свапа?

Извиняюсь за оффтоп, но swap - произносится по Английски с буквой О -) раз уж не используются русские слова, то хоть произносите правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Paul_JJ, Правопис что ли? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не в тему (OffTop)

керя сказал(а) 24 Янв 2017 - 05:04:
@Paul_JJ, Правопис что ли? :facepalm:
Обидно когда портят язык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Paul_JJ,
Павел,здесь люди просто общаются.(разговаривают)А в простом разговоре не всегда есть контроль над правильностью:,да и нужен ли?

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не в тему (OffTop)
Люди часто не знают иностранные слова, только то что слышали, я дал знать как правильно слово произоносить, а что будет дальше решать уже разумеется не мне, а всем остальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да 70 % русских то слов не знает, а тут про ангилйский. Никто не на что уже внимания не обращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все сделал, вскрытие показало порванный сальник под шкивом коленвала. Лечится просто, сливаем чуть тосола, снимаем верхний патрубок радиатора и вентиляторы, откручиваем шкив, (нужна приспособа чтобы шкив удерживать) выковыриваем старый сальник, ставим новый(806750070 для цепного движка FB20). По какой причине порвался сальник так и не понял, видно где-то клапанок какой-то прихватило морозом.

Проверьте элементы системы вентиляции картера! Масло выдавило из-за чрезмерного давления газов в картере из-за блокирования ее элементов. По причине образования конденсата в картере двигателя (Пример: нельзя ставить холоднючий авто в теплый гараж просто так, без причины) имеют место случаи перемерзания клапанов (трубок) системы вентиляции картерных газов. Этот факт вызывает выброс щупа, срыв крышек клапанов, если они изготовлены из пластика, прорыв сальников и т. д.

Изменено пользователем Barboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...нельзя ставить холоднючий авто в теплый гараж просто так, без причины...

Двигатель-то всё равно горячий будет. Если конечно своим ходом ставить, а если не своим - то это как раз причина :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...