Перейти к контенту
  • 0

Регулировка клапанов Форь 2007 2.5л.


СергейН

Вопрос

Добрый день! Подскажите кто может. Фористер 2008г. 2.5л пробег 170 000 км. В двигателе отчетливый стук клапанов. Но в сервисах чего только не наслушался, от стука в форсунках до необходимости снимать двигатель, головки и менять клапана и направляющие.

Кто говорит, что там стоят шайбы регулировочные примерно как в "девятке", кто говорит, что гидрокомпенсаторы, кто говорит, что наоборот все просто и регулируются клапана отверткой и ключом как на нашей классике. 

Кто нибудь регулировал клапана на 2.5л? Подскажите, что делать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Могу сказать, что гидрокомпенсаторов там нет, но "шайбы" внешне на них очень похожи - имеют форму стаканчиков, только без "начинки".

Это первое.

Второе: в оппозитном моторе Субару стучать может что угодно... и клапана, и поршни, и форсунки, ... особенно, если пробег 170 тыс.... Он вообще погремушка. Если на оборотах стук пропадает, то это, скорее всего, поршни. Но не факт.

Обратитесь к специалистам по субарам, а не просто к мотористам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо! Знать бы их еще. Официалы говорят, что однозначно снимать двигатель и смотреть, что там. Даже если просто регулировать клапана, то все равно снимать двигатель. А вообще 170 т км нужно делать капиталку!!!

Стука на холодном двигателе нет. Появляется после прогрева. На оборотах не пропадает. Звук очень похож на стук клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надо подъехать на сервис, способный сделать нормальную диагностику: лик-тест (на протечки горшков), заглянуть в цилиндры и т.д. 

Даже если установить источник шума не удастся, но, например, лик-тест покажет серьезные утечки - капиталка неизбежна, и, соответственно, искать дальше источник шума не имеет смысла - один хрен мотор снимать... Если же нет - то имеет смысл еще помучиться с поиском источника стуков. 

Рекламировать никого не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

особенно, если пробег 170 тыс..

Хотел сказать что ты преувеличиваешь. :facepalm: Да прости,во время вспомнил,у меня же движку сейчас от силы 120тыщ. :D .Но тот проходил 196,как помнишь отписывался,положил его сам,но и шума от него лишнего не было. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хотел сказать что ты преувеличиваешь. :facepalm: Да прости,во время вспомнил,у меня же движку сейчас от силы 120тыщ. :D .Но тот проходил 196,как помнишь отписывался,положил его сам,но и шума от него лишнего не было. :pardon:

Не, брат, это ты преувеличиваешь....  :acute:

Сколько таких моторов, которые под 200 тыс. прошли? Мало!

И потом, кто знает, сколько владельцев у его машины было? И как они ее гоняли?  :D

...Но одно могу сказать точно: таких, как я все же не было...  :D  :D  :D

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как же часто нас пытаются развести. Сделали регулировку клапанов. Стук пропал. Не нужно при этом снимать двигатель. Пробег под 185 двигатель работает без посторонних шумов. Правда нашел кто возьмется, далеко не в Москве:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как же часто нас пытаются развести. Сделали регулировку клапанов. Стук пропал. Не нужно при этом снимать двигатель. Пробег под 185 двигатель работает без посторонних шумов. Правда нашел кто возьмется, далеко не в Москве :(

Надо бы подправить название машины в подписи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...