Перейти к контенту
  • 0

горит чек


EVGENY

Вопрос

приветствую всех ,подскажите в почему горит чек и мигает круиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Потому, что произошел сбой в работе силовой установки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Код ошибки огласите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я читал темы но там проблема с оборотами ,в моём случае прекрасно разгоняется  и по началу то появлялась ошибка то пропадала                                         на диагностику пока не ездил про код ошибки сказать пока ни могу                                                                                                                                                       как долго можно так ездить,чем грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот нравятся мне такие люди.... :)

 

Сам ничего не знаю и не понимаю, на диагностику лень ехать, чек горит, машину катаю, темы (про какие-то обороты? :blink: ) прочитал - не подходят (интересно, а как он определил, что они не подходят, если не знает, про что читать?), сформулировать хоть какие-то мысли не могу,  а вы мне  быстренько изложите, чем это грозит.... :facepalm:  

Да, еще никому не скажу, какая у меня машина... сами догадайтесь, если вы все тут такие продвинутые, что аж клуб создали и тему ремонта завели...

А то, понимаешь, собрались... дармоеды... нахлебники...  

 

...Уважаемый, почитайте инструкцию. Там черным по белому написано: если горит чек - глуши мотор и вызывай эвакуатор. Все. К дилеру. 

От себя могу добавить - если дилер определит, что вы с горящим чеком ездили, то ремонт за ваш счет. Дорого.

А для тех, кто не в состоянии по-русски рассказать как все было, при каких обстоятельствах и вообще никаких мыслей не имеет (кроме оборотов, которые не подходят) применяется тариф под названием

"для кошельков спонсоров призеров высшей лиги блондинок". 

 

И еще... не для автора, а для блондинок... это клуб любителей - автомобилистов, а не профессионалов - экстрасенсов... которые со слов "горит чек и мигает круиз"  выявляют четырехзначный код ошибки и далее единственно верную причину из полусотни возможных...  

Говорят есть такие экстрасенсы...., но дилерская диагностика по упомянутому выше тарифу дешевле обходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik, жёстко, но по делу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik, жёстко, но по делу :)

Ну, а как? Двое ему сказали, что сбой какой-то, что код нужен... а он говорит мне не до кода, обороты в норме, потому вы так скажите :facepalm: ...

Причем, не первый случай...

Один вообще заявил, что мы тут все идиоты полные, потому что он "по человечески обратился" (типа с машиной что-то не так), а мы не только сразу не определили, что с ней, так еще и описать "симптомы" потребовали, а у него нет времени всякой ерундой заниматься....   :facepalm: ... типа мы ему спасибо должны сказать, что он к нам обратился за консультацией (бесплатной, на минуточку), а не в сервис поехал (бабки платить за диагностику)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

жёстко, но по делу :)

Дима,чего жёсткого то?Такие темы надо Андрею сразу переносить в темы с жёстким и чёрным стёбом.А не расписывать каждому простое понимание вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нет друзья я критику воспринимаю нормально,на диагностику съезжу обязательно (subaru forester 2008г  2,0(150л.с) ,предыдущие автомобили ремонтировал сам кроме самого двигателя ,но это я так чтобы вы не думали что я лох печальный                                                                                                  а про обороты в тех случаях машина вообще не едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik, жёстко, но по делу :)

Poputchik вчерась видимо белинов объелся! Злой, как собака, весь вчерашний вечер во всех темах на людей кидался! :pardon:

Бро, забей, всё пройдёт! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как уже неоднократно описывалось, ошибки могут быть однократными, многократными и постоянными... 

В первом случае чек зажигается и горит какое-то время (обычно, километров тридцать, может побольше). Потом гаснет. Если видимых изменений в работе мотора и АКПП (если таковая имеется :facepalm: ) при этом нет - можно не особо беспокоиться. Хотя бензин бы я все равно разбавил хорошим.

Если чек горит постоянно или часто зажигается - на сервис. Эксплуатировать нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

добрый день! диагноз ОШИБКИ 21,2B                                                                                                                                                                                                       2B стёрлась,чек тоже сбросили пока не загорался,у меня корректор фар загорелся (читал тему про датчики подвески)                                                                  21 не стирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...