Перейти к контенту

потрещать с PauL_JJ за ZubarU


Paul_JJ

Рекомендуемые сообщения

Снег утрамбованый Паджериком, горка довольно скользкая с нее реально скатиться даже если держать тормоз под весом машины. Но там не накатанный лед и температура не сильно холодная всего -1С, но в любом случае резина очень важный фактор для такой горки.

 

Операторы не самые лучшие -) но я был за рулем!

 

https://youtu.be/N36dynSmxzk

https://youtu.be/y3sag_LJCIw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paul_JJ, Павел,вот смех берёт от ваших горок,куда даже девушка бегом бежит.Завязывай такую лажу выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paul_JJ, Не стыдно двух девчонок припахал? И сзади и спереди. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит " припахал и спереди и сзади" )))))

Паша +1 по нешиповке ( сам катаюсь) но на видео экстрима не увидел без обид . Но хоть воздухом подышали .. и девочки подвигались ))))

По резине. В обычном гражданском режиме обычная шиповка не имеет значительного преимущества перед липучкой на льду . По нашему климату ( снег и лед 3 недели за всю зиму ) остальные 3 месяца по асфальту в дождь .

У меня нет видео но поверь горки форь на липучке берет как надо . У меня за все время не было прецендентов что она куда то не заехала или с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздухом подышали, культурный отдых у моря -) А девушки да хорошо побегали -)

 

Извините если не такая крутая горка со льдом, даже найти такую надо очень тут постараться.... Начальный уровень -) А вы свои горки выкладывайте - интересно посмотреть будет.

 

Дорога не накатанная как я написал, но на самом деле там можно скатиться с горки без особых усилий.

 

Тут просто писали люди что без шипов никуда не заедешь - вот видео - заехал же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, февраль 2014, резина nordman rs не шипованная

VIDEO0036.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... честно говоря ни разу в голову не пришла мысль " надо снять как я сюда заеду" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет память и будет о чем вспомнить -) А вообще просто устал от огромного кол-ва людей кто с шипами по сухому асфальту ездят никогда не выезжает из города где снега то бывает 2 дня в году (на асфальте именно) и при это бьют пяткой в грудь что без шиповки они жить не могут -)

 

Другое дело в тех регионах где вообще не видно зимой асфальта... вот там да, смысл есть.


пожалуйста, февраль 2014, резина nordman rs не шипованная

Отличное видео!

 

Сейчас набегут и скажут что там нет льда и что тест не актуален и вообще что там проедет даже копейка -)))))))))))


@Paul_JJ, Не стыдно двух девчонок припахал? И сзади и спереди. :acute:

Нее, я их весь день возил так что это минимум - что они могли для меня сделать -)


@Paul_JJ, Павел,вот смех берёт от ваших горок,куда даже девушка бегом бежит.Завязывай такую лажу выкладывать.

Валера - рад что тебе удалось посмеятся. Я еще поищу горки какие интересные, может чего и найду, вообще тут такая местность что горок по определению почти нет - т.к. почти везде равнины...

 

Найти реально накатанный лед как я видел в России - задача очень сложная, т.к. простые дороги тут чистят и посыпают реагентами, во вторых сам климат не такой суровый, в 3-х если до такого даже дойдет то дорогу просто закроют и пустят в объезд пока там все не исправят.


А вообще на видео горка кажется смешной, когда сидишь за рулем то она кажется больше и это можно определить если посмотреть на деревья снизу когда наверху горки идет запись.

Изменено пользователем Paul_JJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... честно говоря ни разу в голову не пришла мысль " надо снять как я сюда заеду" )))))

снимал не я, родственник, у него въехать не вышло, пришлось показать, случайно остался такой маленький кусочек.

а вообще надо из регистратора видео посмотреть, тут такое во дворах сейчас твориться, что выезд Павлуши таллинского вообще детский лепет

Зато какой снег чистый, Европа, билят

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 
Зато какой снег чистый, Европа, билят

 

Я те замечу - у нас, канешн, не, что бы Европа.. Но уж и не Мурманск! Билят.. ))))

 

А что касается высоты горок -  http://www.youtube.com/watch?v=iAsxnz6tNn8

:)

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не херовенькая горочка такая, но это дорога я так понимаю там есть асфальт под снегом, все таки я ехал по лесу на видео -)

 

Я обязательно еще поищу тут горки, говорят карьер есть заброшенный не далеко от города - надо будет сделать еще одно видео -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный доктор,А можно выкладывать для просмотра, а не для скачивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики .. деликатней будет по имени обращаться друг к другу :)

мы тут на ровном месте подзалипли ....  экстрим какой для нашей машины ? вот серьезно за все время ни мысли не возникло что куда то не заеду и что то из ряда вон .... и во дворах у нас жопа с двумя "п" бывает и косогоры и горки и т. (как никак город на семи холмах) а как то не задумывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я так понимаю там есть асфальт под снегом,

 

Да хрена там)) Обычная грунтовка. До которой минимум с полметра снега. А колея - буханкина, и та уже со вчера присыпанная.

Асфальт кончился перед началом ролика (да и то - тот, который где-то там, на глубине..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нефига Субару не едет по снегу :d

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нефига Субару не едет по снегу :D

Вот по такому снегу я проезжал возле дома когда парковаться было негде -) причем там еще надо заехать на тротуар под снегом, я заметил что если газ в пол, то не самая хорошая идея лучше где-то на уровне 20% держать тогда проходимость лучше (имеется ввиду такое же кол-во снега как на видео выше).

 

Потом остается интересный вопрос - а на всех ли субариках стоит блокировка диффиринциалов (LSD)? Если ее нет, то проходимость заметно ухудшается, в моем варианте у меня есть только задняя (100%), с переди ее нет. Вот у СТИ форика есть 3 LSD -) но смысла брать СТИ я вообще не вижу и ценник конский и подвеска жесткая и более низкая и мощность приложить особо не куда по местным дорогам... Другое дело там где есть хорошие дороги -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на видео с Аутом снега, пролежавшего почти всю зиму, по колесо 17' 215/55 :)

 

По такому снегу можнопроехать только вперёд-назад-вперёд-назад-вперед по чуть-чуть, иначе как на видео - как на лыжах заедешь, подомнёшь и будешь колёсами как ушами слон болтать)))))

Внешний диаметр 17/215/55 - 668мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 215/65 R16 - все таки более высокий профиль помогает в дождь и особенно снег -) эх были времена ездил на 195/45 R15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черный доктор,А можно выкладывать для просмотра, а не для скачивания?

нужно, но не знаю как

@Paul_JJ, естественно блокировки даже заднего дифф-ла стоят только на некоторых модификациях, либо устанавливаются самостоятельно, но и того что есть (электронные имитации блокировки) вполне хватает

У меня 215/65 R16 -

это штатный размер у моей машины, но хочу поставить летнюю 215/70-16 по колдобинам мягче будет ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом остается интересный вопрос - а на всех ли субариках стоит блокировка диффиринциалов (LSD)? Если ее нет, то проходимость заметно ухудшается, в моем варианте у меня есть только задняя (100%), с переди ее нет. Вот у СТИ форика есть 3 LSD -) но смысла брать СТИ я вообще не вижу и ценник конский и подвеска жесткая и более низкая и мощность приложить особо не куда по местным дорогам... Другое дело там где есть хорошие дороги -)

Вот у меня тоже вопросы...

1. По-твоему блокировка диференциала и ЛСД - это абсолютные синонимы?

2. Что такое блокировк 100%? Ты хочешь сказать, что у тебя диффер заварен намертво? :)

3. Это что же за такой Форик СТИ, у которого ЛСД в трех местах стоят? И что это за места? :blink:

Вот в книжках написано, что у Форика СТИ нет ЛСД-блокировок... :facepalm:

...это я к тому, что ты сейчас запутаешь людей и сам запутаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 215/65 R16 - все таки более высокий профиль помогает в дождь...

И чем же более высокий профиль помогает в дождь? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем же более высокий профиль помогает в дождь? :blink:

это англицкий юмор, автор долго жил на острове 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Poputchik, Весь форум промолчал,а пришёл Попутчик,и абздец. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Poputchik, Весь форум промолчал,а пришёл Попутчик,и абздец. :facepalm:

Ну, и зря промолчал... не гуманные вы люди!  :)

Человек ошибается, ибо опыта и знаний накопить еще не успел, а вы и не поделитесь, не укажите, не поправите... 

В общем, э-э-э... нехорошо себя ведете :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет опыта в точку, тут почти все в 2 раза меня старше, спорить не буду, высказываю свою точку зрения не более.

 

У меня был долгий рабочий день. На самом деле я плохо знаю русскую терминологию авто т.к. стал увлекаться ими в Англии и общался на Английском.

 

В дождь более высокий профиль помогает тем что когда лужи лучше когда профиль выше чем ниже -) Когда совсем низкий профиль как 30 к примеру, то по лужам хуже сцепка - это из личного опыта и ощущений -)

 

ДА СТИ имеет 3 LSD - вот что я имею ввиду - 

(3 как я понимаю перед, зад и раздатка). Может и ошибаюсь - поправьте тогда! У меня колеса задние если покрутить одно второе крутиться в таком же направлении, как я понимаю это точно LSD тогда, спереди такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...