Перейти к контенту
  • 0

ГБО на форестер


Артем

Вопрос

А кто нибудь ставил газ на турбо?Вообще можно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Можно..Но ИМХО мегаглупоhttp://www.gbo.org.ua/lpg_subaru_impreza_wrx.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
http://board.ФМК/showthread.php?t=1487тут народ активно обсуждал эту тему, кто то ставил.В двух словах смысл таков что при оборотах выше 4500-5000 газ т.у. газ горит медленней то кпд падает сильнее, а на меньших оборотах в принципе нормально работает. Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почему мегаглупо?Обоснуйте.Газ по актану сопоставим с АИ-98.Если надо навалить,есть переключатель на бенз.Тем более сейчас жара,кандёр,пробки,а газ в три раза дешевле.Но меня интересует можно ли на газу завалить мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хорошо у вас там...в москве уже кое-где 14р, супротив 27.50 за 98 на БПвобщем тоже в кратцеставить можно, но понимая, зачем тебе это нужно, какие есть минусы.если машина старая и гидрики присутствуют, то можноесли шайбы и крутишь больше 4000, то не нужно.если ездишь мало, то тоже не нужно - срок окупаемости, однако.ездить как на бензине она не будет. силы остаются, момент теряется. тоесть разгон будет хуже, а максималка лучше за счёт чистого и высокооктанового топлива. но опять же помни про высокие обороты и прогар клапанов :)вобщем для себя, тошнящего каждый день с юга москвы на север и обратно я нашёл установку газа оправданой :) как уже говорилось, всегда можно нажать на кнопку и дристнуть на бензине, если свербит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

soqlasin :) Сам записался на установку. А то за 2 поездки на другой конец Москвы улетел практически полный бак.. 500р выходит 1 поездка. как то не круто.

хорошо у вас там...в москве уже кое-где 14р, супротив 27.50 за 98 на БПвобщем тоже в кратцеставить можно, но понимая, зачем тебе это нужно, какие есть минусы.если машина старая и гидрики присутствуют, то можноесли шайбы и крутишь больше 4000, то не нужно.если ездишь мало, то тоже не нужно - срок окупаемости, однако.ездить как на бензине она не будет. силы остаются, момент теряется. тоесть разгон будет хуже, а максималка лучше за счёт чистого и высокооктанового топлива. но опять же помни про высокие обороты и прогар клапанов :)вобщем для себя, тошнящего каждый день с юга москвы на север и обратно я нашёл установку газа оправданой :) как уже говорилось, всегда можно нажать на кнопку и дристнуть на бензине, если свербит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

soqlasin :) Сам записался на установку. А то за 2 поездки на другой конец Москвы улетел практически полный бак.. 500р выходит 1 поездка. как то не круто.

эмммэмммммм....ты по чекам посчитал сколько он у тебя жрёт ?может стоит начать с того, что привести в порядок расход бензина, иначе расход газа тебя тоже радовать не будет :)и, кстати, где и что собираешься ставить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

soqlasin :) Сам записался на установку. А то за 2 поездки на другой конец Москвы улетел практически полный бак.. 500р выходит 1 поездка. как то не круто.

эмммэмммммм....ты по чекам посчитал сколько он у тебя жрёт ?может стоит начать с того, что привести в порядок расход бензина, иначе расход газа тебя тоже радовать не будет :)и, кстати, где и что собираешься ставить ?
На Кайены даже газ ставят.На хрена такие авто покупать?Одни понты.Купить авто за 150 и экономить на газе.А воняет от этих машин,просто писец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

soqlasin :) Сам записался на установку. А то за 2 поездки на другой конец Москвы улетел практически полный бак.. 500р выходит 1 поездка. как то не круто.

эммм

эмммммм....

ты по чекам посчитал сколько он у тебя жрёт ?

может стоит начать с того, что привести в порядок расход бензина, иначе расход газа тебя тоже радовать не будет :)

и, кстати, где и что собираешься ставить ?

 

На Кайены даже газ ставят.На хрена такие авто покупать?

Одни понты.Купить авто за 150 и экономить на газе.

А воняет от этих машин,просто писец.

 

:D

в своём репертуаре :)

 

да, твоё мнение, затыкающее каждую бочку, очень ценно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

soqlasin :) Сам записался на установку. А то за 2 поездки на другой конец Москвы улетел практически полный бак.. 500р выходит 1 поездка. как то не круто.

эмммэмммммм....ты по чекам посчитал сколько он у тебя жрёт ?может стоит начать с того, что привести в порядок расход бензина, иначе расход газа тебя тоже радовать не будет :)и, кстати, где и что собираешься ставить ?
залил 40, отъездил около 320 км.. в принципе для автомата нормальный мне кажется? не тошнотный стиль вождения, но и не крейзи. Последняя четверть пробка на 2 часа)я прост заливаю как мигать начинает, и до отсечки, на форике отческа честная когда бенз уже действительно под горловину а не просто пенка кверху пошла) поэтому считаю что довольно точно выходит. Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

залил 40, отъездил около 320 км.. в принципе для автомата нормальный мне кажется? не тошнотный стиль вождения, но и не крейзи. Последняя четверть пробка на 2 часа)я прост заливаю как мигать начинает, и до отсечки, на форике отческа честная когда бенз уже действительно под горловину а не просто пенка кверху пошла) поэтому считаю что довольно точно выходит.

12.5 получается. да ты нереальный тошнот :) а то бак на два дня - это прозвучало действительно стрёмно.(я вот тута днём с алтушки на алабяна стремительно тошнил, так у меня показывало ср. скорость 8кмч и расход 30л/100км :D)после отсечки лезет ещё литра 2 - легко.так что и где собираешься ставить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

залил 40, отъездил около 320 км.. в принципе для автомата нормальный мне кажется? не тошнотный стиль вождения, но и не крейзи. Последняя четверть пробка на 2 часа)я прост заливаю как мигать начинает, и до отсечки, на форике отческа честная когда бенз уже действительно под горловину а не просто пенка кверху пошла) поэтому считаю что довольно точно выходит.

12.5 получается. да ты нереальный тошнот :) а то бак на два дня - это прозвучало действительно стрёмно.(я вот тута днём с алтушки на алабяна стремительно тошнил, так у меня показывало ср. скорость 8кмч и расход 30л/100км :D)после отсечки лезет ещё литра 2 - легко.так что и где собираешься ставить ?
У нас со Stas(ом) 2.0 баки-то по 50 л. Вот и получается, что заезжаем на заправку с той же периодичностью, что и турбовики со своим 60-ти литровыми баками. :Dps Я против газа ;)pps По последним замерам у меня расход по городу не изменяется и равен 12,5 л/100 км. Покрутить двигатель люблю, особенно переключив в ручной режим. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Газ - это убитые форсунки впрыска в первую очередь, а дальше и все остальное. Диагносты вас будут посылать к газовщикам, а те будут говорить, что в "инжекторах" ни хрена не понимают.

Изменено пользователем snap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Газ - это убитые форсунки впрыска в первую очередь

обоснуй ?у нас не прямой впрыск, где форсунки охлаждаются бензином (почему на gdi, fsi и пр. газ не ставят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

soqlasin :) Сам записался на установку. А то за 2 поездки на другой конец Москвы улетел практически полный бак.. 500р выходит 1 поездка. как то не круто.

эммм

эмммммм....

ты по чекам посчитал сколько он у тебя жрёт ?

может стоит начать с того, что привести в порядок расход бензина, иначе расход газа тебя тоже радовать не будет :)

и, кстати, где и что собираешься ставить ?

 

На Кайены даже газ ставят.На хрена такие авто покупать?

Одни понты.Купить авто за 150 и экономить на газе.

А воняет от этих машин,просто писец.

 

:D

в своём репертуаре :)

 

да, твоё мнение, затыкающее каждую бочку, очень ценно :D

 

А всякие подп*здыватели из ФМК могут возращаться обратно,на свой форум.

Ты сам то по делу хоть раз написал?

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так что и где собираешься ставить?

забыл вчера отписать, альфу 4 в интергазсервисе, 22500 по телефону сказали. У него типа настройки лучше чтоли чем у ловато. Глянул на авто.ру в разделе ГБО, там тоже представитель их тусует в числе активистов, ставимгаз тоже там пиарятся, но о них на ФМК не лестно отозвались.

У нас со Stas(ом) 2.0 баки-то по 50 л. Вот и получается, что заезжаем на заправку с той же периодичностью, что и турбовики со своим 60-ти литровыми баками.

эт точно, даже утомляет:) Поэтому и хочу газ, чтобы реже ездить на заправки)) ездить до опустошения обоих :))) 1000км

Газ - это убитые форсунки впрыска в первую очередь, а дальше и все остальное. Диагносты вас будут посылать к газовщикам, а те будут говорить, что в "инжекторах" ни хрена не понимают.

4 поколение ГБО имеет свои отдельные форсунки, чем оно нас и привлекло, т.к. потерь мощностей уже гораздо меньше.+ у них же есть выход на компьютер, вот думаю смогу ли я на ноуте у себя управлять впрыском))) типа включает нитро впрыск и полетели:) Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про форсуки. Двигатель работает, бензиновые форсунки закрыты. На них образуется нагар-налет. И они уже не работают. Резиновые уплотнители со временем высыхают от газа и начинается подсос воздуха. Видел я этот "нового поколения" :) Случится у вас хоть сколько-нибудь нестандартная неисправность системы впрыска - вот тогда вы по станциям поездите :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А всякие подп*здыватели из ФМК могут возращаться обратно,на свой форум.Ты сам то по делу хоть раз написал?

да не было у тебя разрывов, не было :) с ноября месяца не было :D не нервничай :)

забыл вчера отписать, альфу 4 в интергазсервисе, 22500 по телефону сказали. У него типа настройки лучше чтоли чем у ловато.

альфа - это интересная тема. настраиваемость там действительно побогаче.отпишись тогда, как поставишься, поездишь, наберёшься ощущений :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Даже на классике народ газу наелся уже. Пройденный этап. А вы на приличные автомобили. Читайте форумы ремонтников, а не рекламу установщиков газа.

Изменено пользователем snap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я обосную.Форестер с турбо несколько особенная машина, и покупая её человек априори платит сумму денег за динамику, управляемость, легендарный турбооппозит и т.п., но остатется таксистом, потому что вешает ГАЗ на этот автомобиль ради фиктивной экономии..Почему фиктивной - ниже.Ездил я на газовой зубиле...ну это история отдельно..Итак мы меняем систему питания, которая обладает потенциально большим кол-вом косяков чем заводская. Т.е. какие бы установщики не были - они могут с большой вероятностью накосячить в ней...учитывая наличие и бензуса и газа в авто надо мириться снова с потенциально большей опасностью в связи с упомянутой.Второе - производитель не очень расчитывает характеристики и настойки двигателя на топливо с меньшей скоростью горения, поэтому есть шанс попасть на его неправильную работу, и никого не обвинишь. Вся экономия - в ремзону...Третье - вероятное снижение ликвидности. Очень часто на вторичном рынке к газовым авто относяться с опаской, а если снять, следы установки таки можно обнаружить.Четвертое - в зависимости от добавок в газу, штормит таки возле выхлопной аки как возле газели (правда бывает запах еле ощютим), что не очень приятно.Пятое - есть прогнозы (только прогноз!) что цена газа повыситься быстрее, чем цена бензина, и вся экономия будет липовой. Тогда метан! Шестое - размер багажника либо отстутсвие запаски если ТОР. Малый запас хода на газу, особенно у турбо.Поэтому если хочешь экономить - бери Логан и ставь туда метан....-вот авто для экономии.Хочешь экономить с "субару драйв" или чем то подороже:Заказываем с Германии газовую заводскую субару пропан-бутановуюhttp://www.subaru-ecomatic.de/Или фолькс метановый..Туран например :-) Там система питания не приколхожена и полностью гарантирована производителем. Выступим против колхоза :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот русская душа!Если бухать,так за всю х...ю.Если лить98-ой,так на все деньги.Я повторюсь.Есть кнопка,чтобы пёрнуть.Или наоборот,есть кнопка,чтобы почти бесплатно стоять в пробке и не сдохнуть от жары или от холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот русская душа!Если бухать,так за всю х...ю.Если лить98-ой,так на все деньги.Я повторюсь.Есть кнопка,чтобы пёрнуть.Или наоборот,есть кнопка,чтобы почти бесплатно стоять в пробке и не сдохнуть от жары или от холода.

Ну чтож..удачной установки....не забудь отчет написать как всё пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В субботу вечером забрал свой форик после установки. Ставил Альфу 4, обошлось 24к.Балон торроидальный 53 литра, снята отщелкиватель при заправке, поэтому влазит 50 литров.Динамике возможно возможно чуть стала слабее, но это настолько не критично, что можно сказать незаметно :)до 160 разгонял, дальше врубилась 4я и разгон пошел более спокойный, и я решил не продолжать.Расход еще не знаю какой, пока наездил мало.В общем, доволен. Тьфу тьфу)

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В субботу вечером забрал свой форик после установки. Ставил Альфу 4, обошлось 24к.

Балон торроидальный 53 литра, снята отщелкиватель при заправке, поэтому влазит 50 литров.

Динамике возможно возможно чуть стала слабее, но это настолько не критично, что можно сказать незаметно :)

до 160 разгонял, дальше врубилась 4я и разгон пошел более спокойный, и я решил не продолжать.

Расход еще не знаю какой, пока наездил мало.

В общем, доволен. Тьфу тьфу)

Stas, ты бы хоть фото отчетик сделал. Сам не собираюсь переходить на газ, так ради интереса. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Stas, ты бы хоть фото отчетик сделал. Сам не собираюсь переходить на газ, так ради интереса. ;)

Обязательно сделаю:) на днях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Газ на турбофор :super_smilies007: А нахрена его покупать-то было?! Не выгодно: и жрёт много(у моего аж 15 литров на сотку!) и налог не меряный.Уж лучше сразу купить Ауди А4 с 2х литровым турбодизелем и вариатором и тошнить, тошнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...