Перейти к контенту

Надо построить баню


Echo

Рекомендуемые сообщения

В пекло каркасники, и в пекло СИП.

Сам живу третий год в каркаснике и хожу к соседям, которые живут в СИПованом домике.

Каркас дышит - да. Но это пространственная конструкция, которая ходит от ветра. Если собирал сам на правильных саморезах и болтах, и уверен во всем, спишь спокойно. У меня строили молдаване. Я вроде за этим смотрел в процессе, но просыпаюсь по ночам при порывах ветра.

Потом, мембраны и прочие пароизоляции. Отклонения от технологии приводят к продуванию дома насквозь (каркас дышит!), к потекам из-под плинтусов и прочим радостям.

Сип это вообще термос. Только для сараев и технических помещений. Пенопласт, он же пенополистирол, газит, то есть выделяет мономер. У меня чувствительный нос, я всегда чувствую в сипе запах пенопласта, который приходится заглушать суррогатным алкоголем.. 

В моем каркаснике есть помещение сауны. Я замучался поиском материалов, которые бы нормально себя вели при повышенных температурах. В итоге, переквалифицировал сауну в сушилку для стираного белья.

Баня это сруб, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Withheld, Антон, может материалы такие лажовые? Термос да, нужна хорошая вентиляция. Но чем в этом плане отличается кирпичный или блочный дом от сип? Тем что дышит? А как он дышит? Кирпич сам по себе не дышит. Шлакоблок тоже. То есть дом дышит благодаря откровенно хреновому утеплению и щелям везде и всюду. Получается так.

По каркасникам согласен, можно получить сарай на выходе. Хотя даже из него "можно сделать человека"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...