Перейти к контенту

Привет всем! Я из пиера


burn001

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!! Приобрел вчера форестер 2006 года 2.0 атмо, МТ, 174 пробег, Проехал 200 км, машиной очень доволен, ходовые характеристики на высоте. Понятие колейность на трассе похоже скоро меня покинет.))))) НО потек антифриз на выпускной коллектор, как так то???? И что делать? доливать и ехать на сервис?

 

А в общем очень рад присоединиться, сам любитель активного образа жизни. Кстати, иду в августе на эльбрус, могу флаг клуба на вершине расправить!!!)

 И подскажите что за кузов у меня, я запутался: SG5? или SF? или вообще что я купил?

 

А тормоза такими "ватными" и должны быть? Что с ними можно сделать?

 

post-21244-0-78774400-1468705801.jpg

post-21244-0-28710400-1468705802.jpg

post-21244-0-79675600-1468705802.jpg

post-21244-0-34790400-1468705803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SG5

Тормоза проверить в сервисе. Потом тюнить:упор ГТЦ, другие колодки, диски или суппорта.

Антифриз? Не вскипел? Откуда полилось? Если пластик в радиаторе, то чинить радиатор с заменой пластика на металл или замена всего радиатора. Болезнь. Ну и проверка всей системы охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Вроде не вскипел! За датчиком температуры следил!

Друзья, и подскажите на сколько форик самосремонтопригоден если делать самому?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Друзья, и подскажите на сколько форик самосремонтопригоден если делать самому?!

 

Бобро пожаловать! Настолько ремонтопригоден, насколько прямые руки и велико желание... в сервисах же тоже люди работают ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобро пожаловать! Настолько ремонтопригоден, насколько прямые руки и велико желание... в сервисах же тоже люди работают ....

Так в сервисах подъемники, всякие преспособы, опыт! А у нас мануал есть какой нить хороший?

И еще не подскажите где можно на яму заехать масло поменять, колодки, супорта перебрать?

И да, всем ОГРОМНЫЙ привет, спасибо за встречу, понимание и поддержку))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Кузов у тебя SG

 

Что касается тормозов, то это недостаток Фориков (во всяком случае в этом кузове точно). Вот что можно сделать для их улучшения: заменить тормозные шланги на армированные, поставить хорошие тормозные диски и колодки, а если бюджет позволит, то и заменить суппорта на 4-х поршневые. И будет тебе счастье!

Изменено пользователем Piter_Zorg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал отто зиммарман диски перфорированные и колодки брембо! Один вопрос, там диски 2-х диаметров, 277 и 276,5 мм, мои какие? в оригинальных запчастях по вину почему-то не прописывается


И наверное же ьыли умельцы коорые ставили задние дисковые, поделитесь опытом, что, куда и как?!! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@burn001, по задним на дисковые - есть темы на форуме, поищите. Мне лень :)


ИМХО, полмиллиметра погоды не сыграют ВААЩЕ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

заказал отто зиммарман диски перфорированные и колодки брембо! Один вопрос, там диски 2-х диаметров, 277 и 276,5 мм, мои какие? в оригинальных запчастях по вину почему-то не прописывается

И наверное же ьыли умельцы коорые ставили задние дисковые, поделитесь опытом, что, куда и как?!! Заранее спасибо!

Перед надо ставить хотя бы 294 (копейки стоят), разница 274-277 нету - кто как считает диаметр.

Переборка 274х суппортов - выброшенные деньги

Для установки задних дисковых нужно купить кулаки под диски со ступицей, ручником и пр. Машинки задние у меня лишние останутся - пока не знаю какие, но я слабак 3 комплекта себе вставить одновременно. Кстати 1 кулак тоже вроде лишний есть

Изменено пользователем CheSmily
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед надо ставить хотя бы 294 (копейки стоят), разница 274-277 нету - кто как считает диаметр.

Переборка 274х суппортов - выброшенные деньги

Для установки задних дисковых нужно купить кулаки под диски со ступицей, ручником и пр. Машинки задние у меня лишние останутся - пока не знаю какие, но я слабак 3 комплекта себе вставить одновременно. Кстати 1 кулак тоже вроде лишний есть

Спасибо!)))  Какова цена вопроса? Что такое задние машинки?

Маленький отчет!

 

В итоге, потекла трубка с антифризом, железная, что над коллектором выпускным, просто проржавела (предыдущий хозяин и не знал наверное, я уже думал что меня обманули). Трубка 1.5 к и  замена, учитывая предстоящую поездку на юг, исполнил земену ГРМ с роликами и помпой(подбирали помпу долго, две не подошли, в итоге поставили оригинал за 12.5к.) В общем все вышло 37 тыщь со всеми скидками и познакомству в евроавто (25 запчасти) ДОРОГО, больше не поеду туда!

 

За лето проехал около 7 тысяч, сам сменил масло на ликвимолли, ролик-натяжитель и ремень кондея (без замечаний). 

 

Сейчас машина на плохом топливе поддергивается на 2.5-3.5 тыс оборотов, загорается чек, что делать пока не знаю, заправляюсь на газпром нефти 95 г-драйв, вроде получше.

 

Расход в итоге: по трассе 9.5-10, по городу 13-15 на сотку, путем расчета от заправки до заправки.

 

Хочется багажник на крышу, линзованный ксенон в фары и от дерганий избавиться.

А, и подскажите куда можно на граммотную диагностику по двигателю отвести форя, дергается ведь!

Изменено пользователем burn001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!)))  Какова цена вопроса? Что такое задние машинки?

Маленький отчет!

 

В итоге, потекла трубка с антифризом, железная, что над коллектором выпускным, просто проржавела (предыдущий хозяин и не знал наверное, я уже думал что меня обманули). Трубка 1.5 к и  замена, учитывая предстоящую поездку на юг, исполнил земену ГРМ с роликами и помпой(подбирали помпу долго, две не подошли, в итоге поставили оригинал за 12.5к.) В общем все вышло 37 тыщь со всеми скидками и познакомству в евроавто (25 запчасти) ДОРОГО, больше не поеду туда!

 

Хочется багажник на крышу, линзованный ксенон в фары и от дерганий избавиться.

А, и подскажите куда можно на грамотную диагностику по двигателю отвести форя, дергается ведь!

Машинки = суппорта. У меня остаются лишними 2 пары задних от  Легаси под диск 290 - одни под вентилируемый, другие под простой, но к ним надо кулаки от Легаси - тк не уверен, что существуют тормозные диски на форь под ручник 190 и диаметром 290 (легасевые ручник 170). Но может и есть.

Багажников навалом - хоть атлант, хоть монблан

Трубки надо инспектировать - гниют.

Евроавто - жадная контора, особенно по б/у

Ксенон - народ бихеллу ставит, но можно нарваться за нештатную установку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо!)))  Какова цена вопроса? Что такое задние машинки?

Маленький отчет!

 

В итоге, потекла трубка с антифризом, железная, что над коллектором выпускным, просто проржавела (предыдущий хозяин и не знал наверное, я уже думал что меня обманули). Трубка 1.5 к и  замена, учитывая предстоящую поездку на юг, исполнил земену ГРМ с роликами и помпой(подбирали помпу долго, две не подошли, в итоге поставили оригинал за 12.5к.) В общем все вышло 37 тыщь со всеми скидками и познакомству в евроавто (25 запчасти) ДОРОГО, больше не поеду туда!

 

Хочется багажник на крышу, линзованный ксенон в фары и от дерганий избавиться.

А, и подскажите куда можно на грамотную диагностику по двигателю отвести форя, дергается ведь!

 

Машинки = суппорта. У меня остаются лишними 2 пары задних от  Легаси под диск 290 - одни под вентилируемый, другие под простой, но к ним надо кулаки от Легаси - тк не уверен, что существуют тормозные диски на форь под ручник 190 и диаметром 290 (легасевые ручник 170). Но может и есть.

Багажников навалом - хоть атлант, хоть монблан

Трубки надо инспектировать - гниют.

Евроавто - жадная контора, особенно по б/у

Ксенон - народ бихеллу ставит, но можно нарваться за нештатную установку

поправлю ответ)

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА! Еще вспомнил что хотел спросить!

Голова аудиосистемы почему то не стабильно горит подсветка, то совсем проподает, то частично светится, кнопки за весь период владения всего лишь раз горели нормально! Может кто нить занимается ими, подскажите, или надо б/у искать

Изменено пользователем burn001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите пропадаюший контакт. К доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли контакт хорошего доктора??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли контакт хорошего доктора??

http://www.club-forester.ru/topic/19125-subaru-servis-sozvezdie/

 

попробуйте к ним..  я у них вроде и бэушки видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!

 

http://www.club-forester.ru/topic/19125-subaru-servis-sozvezdie/

 

попробуйте к ним..  я у них вроде и бэушки видел...

спасибо!!!


А подскажите еще пожалуйста номер стакла на ПТФ! я на автодоке не нашел почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А подскажите еще пожалуйста номер стакла на ПТФ! я на автодоке не нашел почему-то

 

 http://ptfr.ru/shop/index.php?cat=144

 

ещё раз повторюсь.. полистайте форум.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно вот тут ещё пошукать: http://www.carrol.ru/subaru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...