Перейти к контенту
  • 0

Помогите! Глохну!


Degvelo

Вопрос

Доброго времени суток господа!

В октябре 2015 купил себе sg5 2.0x 158 л/c

Пару месяцев назад возникла проблема. Если с места нажимаешь газ (трогаешься), а потом сразу тормоз, то обороты падают до полного выключения (глохнет).

Проявляется не каждый раз, но сильно раздражает. И вроде постепенно учащаются случаи (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тут начал мотор чудить ....на горячую заводишь - обороты падают до 500 и ниже, после чего мотор глохнет. Снял промыл спиртом МАФ или ДМРВ, поставил на место не беспокоит пока...

 

Не в коем случае его не мыть карбклинером, вдшкой или ещё чем едким....только либо спецжидкостью для чистки ДМРВ или спиртом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо. Попробую сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пробег какой ? На моём при пробеге 103 тыс было такое. Помогла промывка дросекльной заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пробег 75000

Настоящий или нет сказать не могу... я второй хозяин по птс... до меня были два пенсионера )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Начни с простого, снятие дросселя или даже просто манипуляции по подготовке его к чистке без снятия, малость сложнее, чем промывка ДМРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!

Сутки назад промыл егр и дросельную заслонку.

Был в шоке от количества нагара.

Пока не глохну.

Всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну и хорошо. Обращайся , если что)))) Ещё советов накидаем)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем добрый вечер.Ребят выручайте.У меня такая проблема.Ехал я ехал и резко у меня машина затроила и стала стрелять в глушитель и вообще не ехала кое как доехал до автозапчастей купил жидкость для очистки топливной системы прогазовал там же вроде нормально стало но сразу загорелся чек.И сегодня опять такая же беда машина когда чуть газуешь вообще не едет педаль в пол начинает ехать резко дергает и набирает разгон обороты холостые вроде держит в так начинаю ехать и провалы стреляет в глушак чуть сильнее педаль рывок и едет сегодня поменял свечи не спасло что делать помогите пожалуйста .Форик 2001 года не турбированный 2 литра автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПРивет!   Бензинчиком перед этими троениями заправлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

что с катализаторами..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Давление проверяли показывает 2,4-2,5 обратку закрывали 4 давление не падает когда глушишь наверное не в насоссе .С католизаторами не знаю как их проверить ?

А дросельная заслонка не может ?и я не могу найти датчик расхода воздуха может его нет ????

А дросельная заслонка не может ?и я не могу найти датчик расхода воздуха может его нет ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Ехал я ехал и резко у меня машина затроила и стала стрелять в глушитель и вообще не ехала кое как доехал до автозапчастей купил жидкость для очистки топливной системы прогазовал там же вроде нормально стало но сразу загорелся чек.И сегодня опять такая же беда машина когда чуть газуешь вообще не едет педаль в пол начинает ехать резко дергает и набирает разгон обороты холостые вроде держит в так начинаю ехать и провалы стреляет в глушак чуть сильнее педаль рывок и едет сегодня поменял свечи не спасло что

Новый владелец моего прошлого Форя точно так же рассказал, заправлялся в(на)Украине на какой то затрапезной заправке. Еле до дома доехал. Так что,бензин то нормальный ?А то может слить его и залить нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

До того как это случилось я проездил дня два с последней заправки и после того как затопило все я доехал в автозапчасти и залил очиститель топливной системы прогазовал вроде все нормально поездил чуть и доллил еще 10литров совершенно на другой заправке думаю дело не в бензине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

доллил еще 10литров совершенно на другой заправке

Вот эти 10 литров и могли быть жижей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что тогда было до этого ?началось то все сосвсем раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да , точно. Невнимательно прочёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот такая вот беда ребят может кто то еще поможет каким советом ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята может кто нибудь подскажет в чем дело с моей проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вариантов больше нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а сканер чего говорит..?? ошибки прут..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А никакой электронной блокировки двигателя на батарейках нет? Иногда что-то похожее бывает когда батарейка в метке начинает сдыхать.... ну это пожалуй врядли, если промывка топливной системы на какое то время помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

имо рубит в течении 15-20 секунд..

 

тут или свечи, или провода.. или выпуск забит..

сканер нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...