Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какие тормоза от СТИ подойдут для моего Форестера?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 7 812
  • Машина:Управляй мечтой © ))
Гараж Машина в гараже

Отправлено 13 Август 2016 - 00:47

Да не важно. Даже если это и так , он ни в том, ни в другом случае не контролирует ситуации. Чуть что, он только наблюдать будет....а сделать ничего не успеет.

100%
  • 0

#42 OFFLINE   Paul_JJ

Paul_JJ
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • Машина:Forester T/TB, SF5, 2L, Auto

Отправлено 13 Август 2016 - 17:22

Боюсь что по Российским дорогам я бы ехал медленнее всех, хотя в Питере часто наблюдал любителей быстро ездить.

Не нужно критиковать удаленно, со мной не ездили, навыки мои тоже не знаете, а так писать что ничего не успею и т.п. любой может. На самом деле для активной езды надо не только хорошо знать дорого, но и учитывать много разных факторов.

• 0

#43 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 273
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 13 Август 2016 - 17:32

Не думаю, что твоё мастерство вождения автомобиля лучше и даже на равне спортсменов и преподавателей школ вождения. Так что не перехваливай свои качества...это чревато жизнями людей.

Одной твоей фразы, что при обгоне позволяешь себе двигаться быстрее на 100км/ч, чем скорость обгоняемого, достаточно сделать вывод, что ты - самоубийца!
На себя насрать....фиг с тобой, твоя жизнь...но не рискуй жизнями других людей!
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#44 OFFLINE   Paul_JJ

Paul_JJ
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Август 2016 - 17:48

Я выжимал 240 км в час с 1.3 литровой машины, причем 180 на 3-тей передаче за 16 секунд...

В Германии меньше 200 по трассе никогда не ездил, причем меня еще очень даже активно обгоняли... Я же не говорю что я гоняю там где только дебилы это будут делать, по плохим дорогам или где плохая видимость, что потом приводит к авариям которые просто заполили Youtube, конечно я с вами согласен что на дорогах надо включать мозги и 10 раз подумать перед обгоном и что реакция должна быть отличной тоже.

Вот смотрите как люди водят машины ЗАКОННО, есть соответствующая инфраструктура и нет зебр посередине дороги или светофоров... Да и культура вождения в РАЗЫ отличается от многих других стран. Да и есть отдельное обучение когда сдаешь на права как ездить быстрее 100 км в час, да на самом деле сдаешь, а не платишь и покупаешь права...

https://www.youtube....erman autobahn

Не думаю, что твоё мастерство вождения автомобиля лучше и даже на равне спортсменов и преподавателей школ вождения. Так что не перехваливай свои качества...это чревато жизнями людей.

Одной твоей фразы, что при обгоне позволяешь себе двигаться быстрее на 100км/ч, чем скорость обгоняемого, достаточно сделать вывод, что ты - самоубийца!
На себя насрать....фиг с тобой, твоя жизнь...но не рискуй жизнями других людей!

Да пусть ты хоть миллион раз инструктор, если ездишь по проселочной дороге всю жизнь так и не научишься водить машину на больших скоростях.

Жизнями других людей я не рискую, у нас разные представления о быстрой езде. То что вы представляете и видели как водят и где водят я соглашусь не является правильной ездой и тормоза таким уже не помогут.

• 0

#45 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 13 Август 2016 - 17:54

Пример - едешь по трассе - идешь на обгон, выжимаю 170 за секунд 5-7 где-то, с 80-90км в час, обгоняешь несколько машин, дальше приходится резко тормозить т.к. снова вереница машин или фура или поворот, пробегает лось (нужное подчеркнуть) не важно в общем, нужно тормозить и шустро, тормозишь - в этой ситуации работают все тормоза пусть даже самые дешевые, потом идешь снова на обгон и снова тормозишь со скажем 150 до 70 - вот тут то оказывается что тормоза то еще не остыли и тормозят гораздо хуже, ну а когда 3-тий раз то на стандартных колодках или не больших 1-2 ПОТ, вообще не будет тормозов, они просто поджарирились педаль в пол а толку ноль...

Я про вот этот твой пример. Ты же его не просто так привёл ;) ты либо уже так ездишь, либо собираешься. А это и есть - самоубийство :(
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

#46 OFFLINE   Paul_JJ

Paul_JJ
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Август 2016 - 22:30

Пример привел чтобы указать на то где очень нужны хорошие тормоза, хотя и в городе тоже с лучшими тормозами есть польза, даже если на пол метра раньше остановиться это уже может спасти жизнь пешехода или водителя.

Я бы ограничился хорошими колодками. И копил бы на нормальную машину, а не вбухивал бы бабки в это ведро. Ну это мое мнение.

Насчет ведра предлагаю провести тест - моя машина против вашей на бездорожье со стандарной резиной и без изменения подвески, а также тест кто быстрее как по городу так и по трассе. Будет очень интересно сравнить. Еще можно сравнить старт с места на льду зимой и торможение на льду - тут правда для правильности теста нужна будет одинаковая резина.

У соседа тут ХТ кстати есть, особо не общаюсь, но надо будет как-нибудь пообщаться с ним.

Вот ты сказочник)) Судя по твоим видосам у тебя как раз таки тот самый овощь 12-15минут до ста)) Где ты там 5-6 насчитал?))) Какие 7сек до 170ти с 80ти!??)))) Сними видос разгона 70-170, посмеемся вместе :)
Причем тут арендовал? Если речь идет о стоимости владения автомобилем, о дилерских ТО, тюнинге и проблемах с гарантией?

Видео будет только следующем летом.

Арендовал, о том что реально водил авто, а узнать сколько на новое авто ТО или страховка не составляет трудности.

• 0

#47 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 13 Август 2016 - 22:40

Мдя.... :)
  • 0

#48 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 13 Август 2016 - 22:45

Paul_JJ,тест??:D Ты с чем собрался гоняться? Турбофорь продан, но он просто испепелит твой сф в любой дисциплине. С атмосферным аутом гоняться на турбе я бы постеснялся предлагать. И вообще по городу и трассе гоняются только долбоебы, я себя к таковым не отношу. А ежели ты реально считаешь себя чОтким пелотом, то можно погоняться например в любительском картинге. Это доступно, безопасно и реально показывает уровень водителя.
И да, зимний старт с места интересная вещь. Катались мы как то на закрытом аэродроме по зиме. Ыдишен стартует на уровне сти-лисы. Сф как у тебя, с тэзэшным автоматом, без какой либо стабилизации и антибукса- стартует как гавно. И едет так же.
Так что сбавь тон чуть чуть. Ты слишком мало знаешь об этих машинах, но слишком много болтаешь.
  • 0

#49 OFFLINE   Paul_JJ

Paul_JJ
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Август 2016 - 04:23

Ну вот, только я смотрю и можно языком трепать, реально думаю СФ так в жизни и не водил, а если и водил то в убитом состоянии? Вот всегда так, когда предлагаешь человеку сравнить в жизни что-то начинается море теории и вообще я не гоняю, только и могу что ведром называть машину и вообще это не машина и т.п... Факты хоть какие-то предоставьте? что новые форики в стоке будут быстрее старых?

• 0

#50 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 14 Август 2016 - 07:58

Рука лицо..
  • 0

#51 OFFLINE   Paul_JJ

Paul_JJ
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Август 2016 - 14:51

Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.j

• 0

#52 OFFLINE   eskoff.s

eskoff.s
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Машина:Nissan juke

Отправлено 17 Август 2016 - 09:42

Rus-tam, можете прояснить пару моментов: я посмотрел много поршневые суппорта на сайте стиклуб, и понял что есть более дешевый аналог брембо голд это суппорта субару, скажите если на спорт трек не выезжать нормальный вариант? И еще все суппорта идут без маркировок и не понятно под какой диаметр тормозного диска они рассчитаны? При покупке суппортов субару помимо колодок и дисков нужно менять какие либо узлы или достаточно проставок?

• 0

#53 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 17 Август 2016 - 11:05

Каких ещё проставок?
  • 0

#54 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 17 Август 2016 - 11:59

Rus-tam, можете прояснить пару моментов: я посмотрел много поршневые суппорта на сайте стиклуб, и понял что есть более дешевый аналог брембо голд это суппорта субару, скажите если на спорт трек не выезжать нормальный вариант? И еще все суппорта идут без маркировок и не понятно под какой диаметр тормозного диска они рассчитаны? При покупке суппортов субару помимо колодок и дисков нужно менять какие либо узлы или достаточно проставок?

Ссылки киньте. Проставок там не надо, и на треке тоже делать нечего на этой машине. В зимнем спринте можно покататься.
  • 0

#55 OFFLINE   eskoff.s

eskoff.s
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 17 Август 2016 - 13:11

Rus-tam, вот они с импрэзы вэ эр икс  http://www.sti-club.su/advert/155664, есть еще пару не плохих вариантов.....

Каких ещё проставок?

Я не правильно выразился, переходники, они называются. http://www.sti-club.su/advert/91834как я понял они нужны только назад

Сообщение отредактировал eskoff.s: 17 Август 2016 - 13:10

• 0

#56 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 17 Август 2016 - 13:48

Rus-tam, вот они с импрэзы вэ эр икс  http://www.sti-club.su/advert/155664, есть еще пару не плохих вариантов.....
Я не правильно выразился, переходники, они называются. http://www.sti-club.su/advert/91834как я понял они нужны только назад

В данном случае не увеличивается диаметр диска. Особого прихода от такой смены я не вижу.
  • 0

#57 OFFLINE   eskoff.s

eskoff.s
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 17 Август 2016 - 17:13

В данном случае не увеличивается диаметр диска. Особого прихода от такой смены я не вижу.

Понятно. А по каким параметрам суппорта определить что он для дисков большего диаметра? 

Rus-tam, Вы мне до этого писали что есть вариант поставить тормозной диски от легаси 315мм либо брембо 333, вроде. Вот теперь бы мне понять под какие диски какие суппорта идут. На сти форуме дисков разного диаметра полно, а вот суппорта идут без обозначений. Если не менять диск на большего размера, соответственно и колодка больше не становится, особого выхлопа от 4pot не дождешься((((

• 0

#58 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 17 Август 2016 - 20:44

Понятно. А по каким параметрам суппорта определить что он для дисков большего диаметра? Rus-tam, Вы мне до этого писали что есть вариант поставить тормозной диски от легаси 315мм либо брембо 333, вроде. Вот теперь бы мне понять под какие диски какие суппорта идут. На сти форуме дисков разного диаметра полно, а вот суппорта идут без обозначений. Если не менять диск на большего размера, соответственно и колодка больше не становится, особого выхлопа от 4pot не дождешься((((

на экзисте можно пробить номера суппортов и дисков на 315мм.
326мм это брембо от сти.
Вот диски http://www.sti-club.su/advert/129505
Вот машинки с нормальными колодками http://www.sti-club.su/advert/155187
Но под брембо надо будет искать другие колеса. Родные не налезут.
  • 0

#59 OFFLINE   Paul_JJ

Paul_JJ
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2016 - 21:56

Все что больше 300мм не налезет на 16 дюймов, но как уже заметил тут Керя, за что ему спасибо, нужно еще смотреть на вылет, с 48 уже не встанут...

• 0

#60 OFFLINE   Уралец

Уралец

• Пользователи 500

Отправлено 17 Август 2016 - 21:58

Все что больше 300мм не налезет на 16 дюймов, но как уже заметил тут Керя, за что ему спасибо, нужно еще смотреть на вылет, с 48 уже не встанут...

Не совсем так! :)
Имелись ввиду стоковые диски.
А есть диски, которые влазят на бОльший радиус тормозилок.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных